Что приготовить из вчерашней пшенной каши?

Сообщение Автор
Что приготовить из вчерашней пшенной каши?
20 Янв 2011 9:44

Распечатать сообщение
natasha23-115

Наташа

52 года


natasha23-115Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, что приготовить из вчерашней пшенной каши. Выбрасывать очень жалко, а домашние заявили, что сегодня есть не будут ее - зажрались. Заранее огромное спмсибо за помощь!
 
20 Янв 2011 13:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Биточки. Добавь в нее яичка, сахарку, молочка, немножко муки, можно сухофруктов, сформуй биточками и поджарь на сковородочке с 2-х сторон. Получится типа маников что-то. Только из пшенки. Пшенники! Полить можно и киселем, и вареньем. И со сметанкой, наверное, вкусно будет.
А мама моя любит холодную пшенную кашу с молоком (как гречку). Но это на любителя.
 
20 Янв 2011 13:50

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Я тоже так делаю, добавляю яйца, соль-сахар-разрыхлитель и муку, только мокрыми руками катаю маленькие с грецкий орех шарики и обжариваю на сливочном масле. Разметают влет.
 
20 Янв 2011 20:10

Распечатать сообщение
Валюшка-старушка

Валентина

78 лет
Воскресенск, Московская область

Валюшка-старушкаМои рецепты
Варю любой мясной бульон, добавляю картошечки, делаю зажарку. Готов картофельный суп, туда добавляю вчерашнюю кашу и получается супчик и пшеном. Молчу что крупа была сварена вчера, т.е. вчерашняя каша. Проходит на ура.
 
20 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
А можно "поизвращаться" - у нашей Лилички-Матильды есть необыкновенный салат - http://forum.say7.info/topic28099.html
 
20 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
natasha23-115 писал(а):
из вчерашней пшенной каши.

Очень люблю молочную кашу пшенную. В горячее молоко добавляю кашу и варю до нужного мне состояния.
 
20 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
ленар76

лена

48 лет
москва

ленар76Мои рецепты
В передаче " счастье есть" Елена Чекалова готовила поленту ( похожа на запеканку) из пшенной каши.
Начинка: отварной язык измельчить. Добавить натёртый сыр (типа российского 150гр), залить сметаной-100гр. По рецепту также добавляется сыр брынза 300гр. Я готовила без него. Далее в форму для запекания выложить слоями : половину имеющейся пшенной каши, на неё -начинку, затем вторую часть пшенки и начинку. Далее поставить в духовку для запекания.
 
21 Янв 2011 11:46

Распечатать сообщение
N@t

НаталИ

49 лет
USA

N@tМои рецепты
Сделайте киш в духовке. Я так использую остатки. На блюде/сковородке выложить слоями ваши остатки, слой любых овощей, слой сыра, мяса или сосисок или что есть, залить взбитыми яйцами с молоком или сливками и испечь как запеканку до корочки. Всегда уходит на ура и всегда разный рецепт, зависит от остатков продуктов.
Страница 1 из 1

Наверх