Оригинальный «Оригинальный»

Сообщение Автор
Оригинальный "Оригинальный"
20 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

Как только не называют этот салат и "Еврейский", и "Студенческий", и "Оригинальный".Основные составляющие плавленый сырок, чеснок, майонез и + кто чего любит Wink Мне очень нравится вот такая его подача

Нам понадобится:
майонез,
2 плавленых сырка,
сливочное масло приблизительно 100гр,
чеснок.
Сырки и масло предварительно положить в морозилку для того, чтобы их потом было легче натирать.

натираем один сырок на крупной терке

выдавливаем через чесночницу пару зубков чеснока

сверху натираем масло, оно должно полностью покрыть весь ранее натертый сырок

делаем маленький надрез на уголке пакета с майонезом и с помощью такого самодельного корнетика рисуем мелкую сетку. Чем мельче будет майонезная сетка, тем вкуснее. Далее натираем оставшийся сырок, чеснок и майонезная сетка.

получается нежнейшая закуска. Ее можно подать в виде салатика, а можно и порционно на гренках. Попробуйте, не пожалете! Приятного аппетита!
 
20 Янв 2011 21:44

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
а можно и порционно на гренках.


я себе представила эту вкуснятину wacko1 wacko1 wacko1 спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2011 23:35

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Joolasja писал(а):
спасибо большое

на здоровье Rose
 
21 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
 
22 Янв 2011 13:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Люси, ну как тебе можно отказать, пробуй[URL=http://[censored smajliki]/smilie-986651751.html][/URL]
 
01 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Тетя Таня
Казалось бы уж ничем нельзя удивить в "еврейской закуске", банальное сливочное масло - и вкуснейший нежнейший салат good . Спасибо Romashki sharik Rose , утащила Yahoo!
 
12 Авг 2011 13:19

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Обожаю этот салатик nyam2 nyam2 nyam2 , делаю его практически на все праздники, только я всегда его перемешиваю......, но теперь буду знать как его разнообразить.... good2
Чаще всего я им фарширую крабовые палочки, или тарталетки, или просто в блинчики заматываю Wink Wink Wink
 
16 Авг 2011 11:43

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Keily писал(а):
утащила

на здоровье Rose
FIONita писал(а):
только я всегда его перемешиваю......, но теперь буду знать как его разнообразить....

так он получается очень нежно nyam2
 
28 Авг 2011 2:04

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Тетя Танечка, спасибо за то, что напомнила это чудное название из детства-да-да, этот салатик именно так и назывался-ОРИГИНАЛЬНЫЙ! girl_claping Он до сих пор-мой самый-самый любимый. Завтра гостям обязательно его приготовлю, а они у меня- ох, балувані.... girl_nea
 
28 Авг 2011 11:08

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Marina U писал(а):
Завтра гостям обязательно его приготовлю

на здоровье Rose
 
29 Авг 2011 1:21

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Тетя Танечка, салатик-высший класс, нежнейший, знакомый до боли и вкуууусный. Спасибо!
 
29 Авг 2011 9:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Marina U писал(а):
знакомый до боли

салатик из детства Smile
 
26 Май 2012 4:35

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Так пошла я чего-нибудь хруману,а то захлебнусь от слюны!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Май 2012 19:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
happyNati писал(а):
Так пошла я чего-нибудь хруману,а то захлебнусь от слюны!!!

беги быстрееgirl_haha
 
13 Июл 2014 16:09

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
А я делаю всегда без сливочного масла, добавляю средне тёртую морковку. Получается всё вкусно: плавленный сырок, чеснок (выдавленный), морковка, майонез.
 
28 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
плавленный сырок, чеснок (выдавленный), морковка, майонез.

но это совсем другой салат Wink
 
27 Май 2018 19:15

Распечатать сообщение
unona.iris

Ирина

45 лет
Ярославль

unona.irisМои рецепты
Таня, спасибо за рецепт, сделала ваш салатик, намазала на кусочки белого хлеба и в духовку. Хрумкаем. good
 
29 Май 2018 23:00

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
unona.iris писал(а):
Хрумкаем

nyam2 friends nyam2
тоже так люблю)))
 
12 Июн 2018 21:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
О, а я салат с похожим составом и в такой же последовательности всегда делаю из колбасного сыра, а из плавленных даже и не пробовала. Но мне подругина мама еще в школьные годы его дала попробовать, а потом и рецептик, и сказала, - вот, это исторически родной наш салат.
Ох и ржали мы потом с ней и подружкой долго-долго, потому что приходя в гости, я непременно спрашивала, нет ли у них для меня их исторически родного салата. А потом мама подругина сказала, - "мне кажется, ты думаешь, что я больше ничего не умею готовить вкусно? " И в ход пошли бесподобнейшие ягнячьи холодцы, рыба-фиш от неё, потом уже превосходные компоты, форшмак и двухкапукстный пирог на пресном тесте от подругиного папы... а затем соленые арбузы... и кролик по-римски, (рецептом которого я когда-то делилась здесь) от подружкиной бабушки.
Так что салат меня очень заинтересовал, непременно попробуем, Таня, спасибо Romashki Сколько уже лет рецепту, а я первый раз увидела, - такое у нас здесь изобилие всяких вкусностей!
 
03 Июл 2018 20:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот, наконец-то и у нас в последнюю неделю июня началось лето, стало жарко и не хочется готовить)))
Сегодня к ужину за десять минут буквально была приготовлена горка этого салата good Еще минут столько же постоял, - и ужин готов!
Очень вкусно с плавленными сырками! И очень нежно. Если салат с колбасным подкопченным сыром хочется непременно поперчить, придать ему остроты и пикантности, можно даже к нему поджарить греночков на гриле, то этот салат потребовал нежности и деликатности в обращении girl_haha Короче, нарезала огурец свежий ломтиками, и оказалось, что это как раз то, что нужно Yahoo! .
Спасибо, Танюша, за вкусный и быстрый ужин Romashki
 
17 Июл 2018 13:54

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
alena-solena писал(а):
Спасибо, Танюша, за вкусный и быстрый ужин

на здоровье!!!!
alena-solena писал(а):
нарезала огурец свежий ломтиками, и оказалось, что это как раз то, что нужно

иногда самое простое и есть самое верное решение friends
Страница 1 из 1

Наверх