Зразы из манки

Сообщение Автор
Зразы из манки
28 Янв 2011 2:35

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Фото
900мл.молока.300гр.манки.Соль.Сахар по вкусу. Сварить манку. Масса должа получиться густой. Остудить манку и затем довабить 2 яйца.Хорошо перемешать.
Начинка. 250гр.фарша обжарить. Тудаже добавить порезаный репчетый лук, соль, перец черный. Остудить фарш. Делаем зразы. Руки намочиить, и взять немного манки, потом ложим посередине начинку.И делаем форму зраз т.е. как котлет. Затем обвалеть в сухарной крошки и обжарить на топленом масле с двух сторон. Подовать можно с салатом или любым подливам.
 
29 Янв 2011 14:24

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Вкусненько!!! nyam2 Что-то подобное в детском садике давали, когда я была маленькая... Рецептик классный! good Спасибо большое!!! give_heart
 
30 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Ирина
Спасибо. Romashki Да вы правы.Такое в садеке довали. friends
 
28 Мар 2011 15:41

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Буквально недавно "пытала " свою маму как делать зразы из манки как в детском саду. Моя мама всю жизнь проработала воспитателем, но стала вспоминать как готовить, и точно не припомнила, и тут я вижу... Спасибо, дорогая Танечка, за такой подарочек для меня- теперь уж точно сделаю по рецепту!!!
 
28 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, спасибо большое Rose , мне в детстве такие зразы бабушка готовила, потому что я манную кашу не ела совсем, а эти зразы - с удовольствием nyam2 . В ближайшее время вернусь в детство, вместе со своей семьёй!
 
29 Мар 2011 2:31

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Алена
Спасибо. Я думаю что понравится. Embarassed
 
14 Окт 2014 20:02

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
а можно манку сварить на воде? или дом молоко разбавить водой?
Страница 1 из 1

Наверх