Декоративный пруд своими руками.

Сообщение Автор
 
08 Май 2011 9:43

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Да уж Хозяйка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2011 10:55

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
алабайчик писал(а):
К нам на участок пришла Рита(той-терьер).

Ворона больше собачки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2011 22:30

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Нет это водное растение, оно растет в стоячей пресной воде, небольших запрудах, озерках, встречается думаю на всей территории России. Чем-то напоминает кувшинки, но мелкие цветки и стебель толстый очень. Девочки из дачной болталки думаю знают, надо у них проконсультироваться.

Наталья, за спасибо подсказку, обязательно поспрашиваю Rose Rose Rose
алабайчик писал(а):
Она умудрилась и мамкиного той-терьера пощипать.

А я их просто боюсь. Их во дворе тучи зимой, так они на людей пикируют. Страшно!!! scare2 scare2
 
09 Май 2011 23:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сегодня решила розобрать свою лужу, где частуха росла. Как я обрадовалась, что сохранились 2 луковки-корешка. Yahoo!
 
10 Май 2011 10:02

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
сохранились 2 луковки-корешка.

Поздравляю girl_claping
 
13 Май 2011 12:50

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Где-то читала, что можно в такие прудики золотых рыбок пускать. Они же по сути караси. Очень неприхотливы и выносливы. А я как-то пускала рыбок, но их соседская кошка поела.


Светлана, у меня прудом муж заведует, но я в "деле" Wink . Светлан, чтобы кошки рыб не таскали, надо чтобы вода на см.15 была ниже камней или бортика. Сегодня сфоткаю наш прудик и покажу как.
А золотые рыбки у нас без проблем живут и зимуют good2 ( в этом году мороз до 25 был- и ничего, только одно место должно быть поглубже, у нас около 1,5 м, чтобы рыбы, если вода сильно промерзает, могли на дно уйти.
 
13 Май 2011 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так вода и была ниже, кошка, видно, чистая была. Да, ладно: теперь там фонтан стоит. Рыбам места нет больше.
 
27 Мар 2012 11:34

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Рыбам места нет больше.

а я наоборот по осени запустила в пруд карасей.Знакомый привез на "пожарить",причем вез их из деревни за 100км и потом еще в холодильнике они у него лежали.Пришел к нам в гости и угостил, я их в ведро опустила а они ожили,ну я их в пруд и поселила dance2 Всю зиму нянчилась,пруд закрыла чтоб не промерзал,правда он все равно льдом покрывался,но я лунку им под укрытием долбила и подкармливала,уж не знаю ели они или нет unknown Вот весна пришла,я укрытие сняла,стоит лед сверху оттаивает.Посмотрим потом выжили ли мои бедолаги.Правда весь март я к ним не заглядывала и лед не продалбливала,буду надеяться что не задохнулись.Если будут живы то в этом году буду пруд увеличивать на немного и в глубину и в ширину,и решать вопрос с компрессором может быть,ну это как средства позволят потом.Вот так.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Никто сюда не пишет sad ну и ладно,а я все равно тем кому интересно скажу - а рыбки то мои живы dance2 dance2 dance2
Так что можно считать эксперимент удачным!Открыла я пруд чтоб оттаивал,поскольку кроме лунки он все-таки замерзает по краям и вниз по стенкам,а в нем стала вода уходить.Видимо детки мои как-то уже в феврале,когда я их попросила вместо меня лунку продолбить,так усердно долбили что пленку сбоку то и содрали(теперь когда оттаял стало это видно)Воды стало мало и рыб стало видно.Пришлось их в бак пересадить.Так что теперь они сидят и ждут новой"квартиры".А у меня на одну заморочку больше стало girl_haha Придется пруд обновлять.
вот они мои подопечные
 
12 Апр 2012 12:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Пришел к нам в гости и угостил, я их в ведро опустила а они ожили,ну я их в пруд и поселила Всю зиму нянчилась,пруд закрыла чтоб не промерзал,правда он все равно льдом покрывался,но я лунку им под укрытием долбила и подкармливала,уж не знаю ели они или нет

У меня во дворе вагонетка стоит для дождевой воды. В принципе всегда полная. Если уж бывает живая рыба: наловленная мелочь, например, - то мы туда ее запускаем. Как-то жило в этой вагонетке стук 30 карасей. Специально ничего им в воду не кидали. Но и вода чистой стояла. ни личинок комариных не было, ни дохлых плавающих насекомых, листиков всяких. Так они пол лета и осень с зимою там и прожили. А по весне вода оттаяла, рыбки живы были. Караси живучие. Они вместе с водой замерзают, а потом оттаивают с как ни в чем ни бывало. Помниться мы их потом все же выловили и съели. Вагонетку чистить надо было.
Вот в такой вагонетке они жили (на заднем плане)
Фото
 
12 Апр 2012 16:05

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
а рыбки то мои живы

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Romashki Romashki Romashki А какой глубины у тебя прудик?
Я в том году тоже несколько карасиков запустила (на рыбалке наловили с мужем Embarassed ), почему-то через некоторое время подохли... А весной пошла смотреть на клумбу, а там один плавает (правда дохлый) но походу он в зиму живым уходил unknown Так что думаю углубить прудик свой... вот только как мужа к этому процессу подготовить girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Вот в такой вагонетке они жили

Классно!!! а сколько времени они там жили???
 
12 Апр 2012 16:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
Классно!!! а сколько времени они там жили???

Ну, наверное все лето, осень, зиму и часть весны. Их, кажется в мае запустили. Вобщем, если объем воды большой, то рыбкам там комфортно. Ну, а если еще и не на всю глубину промерзает, то совсем хорошо.
Воробышек писал(а):
Так что думаю углубить прудик свой... вот только как мужа к этому процессу подготовить

Ну, как, вытащить растения, вычерпать воду, под предлогом, что надо сменить, потом сообщить, что пленка не нравится: вот-вот порвется. А после того, как ее сняли, сказать, что, давай, мол , заодно поглубже сделаем, конфигурацию пруда поменяем. Wink
Во что нашла про дачное рыбоводство http://www.kak-sdelat.su/1155-kak-i-kakuyu-razvodit-rybu-v-prudu-na-dache.html
 
18 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Воробышек писал(а):
какой глубины у тебя прудик?

Да не очень и глубокий,80-90см где то.
Переделала в этом году немного пруд,чуток расширила.В глубину к сожалению не сильно можно увеличивать,так как ширина пленки больше не позволяет.Потому что пленку беру обычную садовую 200мк толщиной,а она стандартно1,5 шириной.Режу ее повдоль получается 3м.Рыб пересадила им вроде нравится.Хочу еще растений и компрессор им прикупить,для "комфорту".А еще купила им в зоо корм для золотых рыбок,там написано что улучшает окраску и придает яркий цвет,глядишь через пару недель они у меня из простых карасей золотыми станут girl_haha girl_haha girl_haha
-------------------------------------------------------------------------------------
весна 2012



---------------------------------------------------------------------------------------
лето 2012




--------------------------------------------------------------------------------------
осень2012

----------------------------------------------------------------------------------
зима2012-2013

 
23 Мар 2013 13:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириша, какой пруд замечательный, я в восторге!!! Жалко, что я раньше твою тему не видела, спасибо за приглашение. good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2013 16:23

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
спасибо,Наташ! Romashki
 
10 Мар 2014 2:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Ириша, как твои рыбки? Пруд твой очень понравился, прям загорелось устроить что-нибудь и у себя на участке!
 
19 Мар 2014 2:32

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
рыбки должны спать))снега еще оч много над прудом,как растает открою прудик и посмотрим как они перезимовали.
Страница 4 из 4

Наверх