Выделяет ли вредные вещества поцарапанная сковорода TEFAL?

Сообщение Автор
 
27 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
отшоркал с него весь тефлон изнутри, убивался весь вечер наверное. Кучу мочалок металлических извёл,

У меня есть 2 старенькие тефлоновые сковороды. Вернее они были такими когда-то. Покрытия на них давно истерлось. Но они от этого, по-моему, только лучше стали. К ним ни чегошеньки не липнет, а с мытьем и чем мешать в них проблемы не существует.
 
27 Фев 2011 19:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ура! Сегодня купила себе новую сковороду.
Объехали несколько магазинов, искали сковороду 24 см с титановым покрытием - то нету, то разобрали. В итоге (от злости girl_haha ) купила литую сковороду с 5 покрытиями: сверху мраморное покрытие (довольно красивое), затем идут 3 слоя антипригарного покрытия и последний слой - титановая подложка. Толщина дна - 5 мм. Производство - Республика Корея.
Но самое веселое: написано, что в процессе нанесения этих покрытий применялись передовые нанотехнологии, что делает сковороду более устойчивой к царапинам girl_haha
Также в инструкции есть универсальные советы:
- не допускать перегрева сковороды без содержимого;
- использоваь деревянные или пластмассовые лопатки, но не металлические;
- не резать пищу непосредственно на сковороде;
- не хранить на сковороде еду (интересно, почему?);
- мыть сразу после использования (тяжело это для меня выполнимо girl_haha );
- не тереть сковороду металлической мочалкой;
- на хранение убирать только сухую сковороду (так ли это важно?).
За сковороду с крышкой отдали примерно 46 долларов, не так и дорого, даже по нашим белорусским меркам. В принципе, у нас все сковороды приблизительно столько стоят (есть много вариантов и подешевле, причем производители литовские, французские и немецкие).
 
28 Фев 2011 13:55

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мариш, если купишь в ближайшие месяцы, отпишись, как в них варится, ладно?

Ален girl_bye , обязательно отпишусь. Я сестре заказываю, она мне их из Москвы привозит Embarassed . В этот раз заказала кастрюли с крышками 3х размеров, такие, чтоб и в духовке можно было использовать, без эмали / не люблю я ее Embarassed /, такие чтоб, натуральный чугун без покрытия Smile и еще одну сковородку для блинов Embarassed . В общем решила все подменить тотально girl_haha . Надоело мне экспериментировать wacko1 с новинками, вот и решила вернуться к старому доброму чугуну girl_haha . Поняла, что у всех современных производителей ничего вечного нет, а срок годности балансирует от 1 года до 3х лет unknown в зависимости от цены Wink . Хотя последняя сковорода на Тефаль за 70евро ,на которой у меня терпение закончилось Embarassed, продержалась всего год unknown .
Сестра приедет к лету, ну может где-то в мае, тогда сразу отпишусь good2 .
alena-solena писал(а):
А нам как-то подарили тефлоновый казан, дочка раз мыла - поцарапала, так муж, чтобы не выбрасывать, отшоркал с него весь тефлон изнутри, убивался весь вечер наверное. Кучу мочалок металлических извёл, теперь пользуемся, и нормально - он из литого алюминия, поэтому там хорошая гладкая поверхность получилась.

Я таким макаром рифленую тефлоновую сковородку отдраила, теперь очень даже ничего стала Wink и опять же не пригорает dance2 .
 
08 Мар 2011 14:59

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
. Потом решила и на чугунные их поменяла

у меня сковородки - кастрюли все чугунные, есть еще комплект из стекла. я бы на всех этих титановых и тефлоновых посудинах разорилась бы - сколько моим мужикам ни говори - все равно будут вилками-ложками-ножами по сковородкам пилить и ерзать. вот и накупила три года назад чугуна всякого.....довольнаяяяяя!!!! good2 теперь я не замарачиваюсь по поводу царапин, мужики ложками по сковородкам шкрябают в свое удовольствие (видите ли им прям со сковороды вкуснее unknown )
 
19 Мар 2011 17:54

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
забавная писал(а):
мужики ложками по сковородкам шкрябают в свое удовольствие (видите ли им прям со сковороды вкуснее

мдааааа они это любят girl_haha
Надя good
 
06 Апр 2011 17:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Малость не по теме flood
natalj писал(а):
Ответить с цитатой
забавная писал(а):
мужики ложками по сковородкам шкрябают в свое удовольствие (видите ли им прям со сковороды вкуснее

мдааааа они это любят

Ох нет, не все... Embarassed Иной раз ведь спешит-торопится, ноги в руки..., я ему яишенку с ветчинкой и луком забабахну - кушай, дорогой, прям горяченькую, со сковородочки. Ан нет new_russian , - пойдёт до шкафу, вынет там себе тарелку, потом ещё возьмёт лопаточку, всё аккуратненько из сковородки выберет wild... И тока тогда... Ох, и дерёт же меня, девчонки, в эти моменты ireful! Он даже с кокотницы поначалу пытался выковырнуть себе в тарелочку secret girl_wacko Девчат, вот ей-божечки, только правдуswoon2... ! И ведь, - никто и не поверит, - хохол-же! Как я его поддразниваю иногда: "где не надо, там хохол, а где надо - не дождётесь!"
Сиравно ево ЛЮБЛЮ air_kiss !
 
06 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Иной раз ведь спешит-торопится, ноги в руки..., я ему яишенку с ветчинкой и луком забабахну - кушай, дорогой, прям горяченькую, со сковородочки. Ан нет , - пойдёт до шкафу, вынет там себе тарелку, потом ещё возьмёт лопаточку, всё аккуратненько из сковородки выберет ... И тока тогда...

Ален, Wink а где таких мужиков раздают? Мой даже по началу и тарелки на столе после еды оставлял, мне 5 лет надо было его приучать чтоб хоть иногда ножом пользовался и ложкой из кастрюли суп не черпал и мясо не вылавливал, а в тарелку налил как человек wacko1 . А у тебя сам wacko1 girl_in_love да еще самостоятельно!!!! Shocked
 
06 Апр 2011 18:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
а где таких мужиков раздают?
Ой, Мариша, как говорится, их не сеют и не сОдют, они самИ рОдются girl_haha ! Он один такой из всей своей семьи хохлячьей уродился, а их там немаленько - шесть человек wacko1 !
 
06 Апр 2011 18:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, Мариша, как говорится, их не сеют и не сОдют, они самИ рОдются ! Он один такой из всей своей семьи хохлячьей уродился, а их там немаленько - шесть человек !

Ого!!!! Вот же повезло!!! girl_in_dreams А я своего уже 17лет воспитываю, воспитываю, наверное пора отказаться, а то все без толку получается girl_haha
 
30 Авг 2011 16:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
забавная писал(а):
теперь я не замарачиваюсь по поводу царапин, мужики ложками по сковородкам шкрябают в свое удовольствие (видите ли им прям со сковороды вкуснее

Кстати, действительно вкуснее girl_haha Парадокс...
Прокопович Татьяна писал(а):
купила литую сковороду с 5 покрытиями

До сих пор использую эту сковородку. Использую очень аккуратно, царапин не допускаю. Моется легко, ничего не пригорает, в общем, красота. Думаю, что к тефлону уже не вернусь, пройденный это этап для меня как хозяйки girl_haha
Страница 2 из 2

Наверх