Лимонные дольки

Сообщение Автор
Лимонные дольки
26 Фев 2011 21:42

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! give_heart Я к вам с новым рецептом выпечки! girl_in_love Эти то ли печенья, то ли пирожные покорили меня с первого взгляда! girl_in_love Песочное тесто, нежная лимонная начинка - все это настолько чудесно гармонирует между собой, что оторваться практически невозможно... nyam2 Рука так и тянется за следующим кусочком! good Буду очень рада, если рецепт кому-нибудь пригодится и понравится так же, как понравился и мне!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love

Фото

Источник: "Приятного аппетита!"

Для теста:

- 250г. муки
- 250г. размягченного сливочного масла
- 125г. сахара

Для начинки:

- 2 лимона
- 2 яйца
- 250г. сахара
- 2 стол. ложки муки
- соль, сахарная пудра

Приготовление:

1. Масло растереть с сахаром. Добавить муку, перемешать. Форму выстлать бумагой для выпекания. Тесто выложить в форму, сделав бортик 3 см.
Выпекать в духовке 20-25 мин при 160 градусах. Затем форму достать, тесто остудить.

2. Цедру лимонов натереть на терке. Лимоны разрезать пополам и выжать сок. Яйца взбить с сахаром. Подмешать муку, соль, лимонный сок и цедру.
Выложить массу на охлажденный корж и выпекать в духовке 25-30 мин при 160 градусах.
Готовый пирог охладить. Посыпать сахарной пудрой.

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
26 Фев 2011 22:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга,подтверждаю печенье очень вкусное
Фото
 
27 Фев 2011 0:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Акилежна

Ой, а разве такой рецепт на форуме уже есть? scratch_one-s_head
Я искала, но не нашла.. unknown
А печенюшки у вас, очень красивые!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
27 Фев 2011 1:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, забираю, спасибо! Rose
 
27 Фев 2011 2:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Molize писал(а):
Ой, а разве такой рецепт на форуме уже есть?

я пеку его часто, на днях собиралась выложить,и не успела... Smile Smile Smile


Molize писал(а):
А печенюшки у вас, очень красивые

Спасибо!!!
 
27 Фев 2011 20:03

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится!! friends give_heart Romashki
Спасибо, что заглянула ко мне на страничку!! give_heart friends Romashki give_heart friends Romashki

 
28 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Molize
Ольга, классные печенюшки good2
Забрала в закладочки, спасибо Romashki
 
28 Фев 2011 11:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Molize
Оленька какой рецептик превосходный!!! good2 good2 good2 Просто и наверняка оооочень вкусно nyam2 !
Уже в закладках!!! Wink Romashki
 
28 Фев 2011 18:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
lusi07 писал(а):
Ольга, классные печенюшки

Забрала в закладочки, спасибо


lusi07
Люси, я очень-очень рада, что печенюшки вам понравились!!! give_heart girl_in_love Romashki Пеките на здоровье!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо большое за отзыв и интерес к рецепту!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki

MamaMarinka писал(а):
Оленька какой рецептик превосходный!!! Просто и наверняка оооочень вкусно!

Уже в закладках!!!


MamaMarinka
Марина, спасибо большое за похвалу!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Вы правы, это действительно просто и вкусно!!! give_heart girl_in_love Romashki Буду безумно рада, если рецепт Вам пригодится и придётся по вкусу!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо огромное за внимание к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

 
10 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
juligla

Юлия

29 лет
Москва

juliglaМои рецепты
Ой, какой рецепт хороший!!
Обожаю всю выпечку с лимоном!!
Обязательно сделаю))
Рецепт уже стоит на очереди в закладках girl_bye
 
10 Мар 2011 22:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
juligla

Юля, рада, что рецепт привлек твое внимание!! Yahoo! girl_claping Yahoo! Я тоже неравнодушна к лимонным тортикам, пирожным, печеньям и т.д. - это все так вкусно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду безумно счастлива увидеть с отчетиком!! give_heartЕсли возникнут какие-нибудь вопросы, обязательно задавай!! give_heart Надеюсь, все получится!! Romashki Юля, большое спасибо за внимание к рецепту и теплый отзыв!! Romashki give_heart Romashki
 
15 Мар 2011 18:42

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Спасибо за рецептик,Олечка!
 
15 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Анечка, на здоровье!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецептик пригодится и придётся по вкусу!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо за внимание к рецепту!! friends give_heart Romashki
 
09 Апр 2012 23:53

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Олечка, большое спасибо за рецепт. Моим домашним понравилось. А дочка просто в восторге. просит еще испечь.
 
10 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Itta
Вита, на здоровье! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что рецепт оправдал Ваши ожидания и понравился всеё семье! good give_heart girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2012 20:04

Распечатать сообщение
kholakya

ольга

40 лет
муром

kholakyaМои рецепты
Юля, а тесто умещается на противне или слишком тонко будет?
 
03 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, добрый день. Немного затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Я не думаю, что он получится на противне, т.к нужно тесто выложить в форму так, чтобы были бортики, иначе лимонная начинка выльется. Для данного рецепта определенно нужна форма. Smile
P.S. И меня Олей зовут. Embarassed
 
04 Май 2012 21:08

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Давно хотела что-нибудь лимонное испечь ! Спасибо за рецепт! Ищу на сайте рецепт "лимонника " а тут как раз твои лимонные дольки! попробую обязательно!
 
06 Май 2012 16:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
pirdas

На здоровье! Smile Пирог очень прост в исполнении и очень вкусен в итоге. Буду рада, если и тебе он придётся по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2012 14:31

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Принимай мой отчет: только они тонкие получились т.к. я пекла на противне но все равно очень вкусно! Я их обильно сах.пудрой посыпала. Я помню в детстве в магазинах были круглые, вкусные, мягкие лимонн. печенья - я их просто обожала. Так вот у твоих лим. долек точно такой же вкус. good Спасибо тебе большое!
 
15 Май 2012 17:40

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
pirdas, какие отличные печенья у тебя получились!!! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что конечный результат не разочаровал и дольки понравились! nyam2 girl_in_love good
Спасибо за доверик к рецепту и отчёт! Пользуйся на здоровье! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2013 11:11

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо лимона взять апельсины?
 
10 Мар 2013 17:57

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Галина. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо лимона взять апельсины?

Здравствуйте, Галина! Я не пробовала делать пирог с апельсинами, но, думаю, почему бы и не попробовать. good2
Вы мне подали идею, кстати! Надо будет поэкспериментировать! Rose
 
12 Ноя 2019 15:27

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Олечка, спасибо за прекрасный тортик-пирожные-печенья. nyam2 nyam2 nyam2
Как нарежешь - так и назовешь.
Но это просто бомба.
Когда надоедают сладкие жирные торты - это то что точно порадует твои вкусовые рецепторы. Для любителей пикантной кислинки -это самое то.
Сто раз пекла. На работе рецепт растащили. Всем очень понравился. Жаль что с 2013 года рецептик позабыли.
А зря ,девчонки пеките и наслаждайтесь.
friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх