Шоколадный манник (постный)

Сообщение Автор
Шоколадный манник (постный)
20 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчане Embarassed sharik
Я сегодня в первый раз выставляю свой рецепт, по этому прошу прощения за недочёты girl_blush
И ещё, сразу хочу попросить прощения за фотографии, они сделаны с телефона (никак я на цифровой фотик не разживусь girl_haha )
Но зато какой манник я вам вкусный принесла! Yahoo!
В этом рецепте самое главное - не пожалеть орехов и сухофруктов в тесто, тогда манник получается очень вкусным и совсем не пресным Wink
Фото

рецепт нашла где-то на просторах интернета.

Ингредиенты
1 ст. манной крупы
1 ст. воды
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао с горкой
1 п. ванильного сахара
1 неполный ст. муки
0.5 ст. растительного масла
1.5 ч.л. разрыхлителя
орехи ( у меня был почти стакан грецких)
сухофрукты ( у меня - пол стакана чернослива)
(я ещё добавила 1 ст. ложку коньяка, но это, конечно же, делать не обязательно)

1) манку заливаем стаканом воды и оставляем на 1-2 часа для набухания.
2) когда манка постоит, добавляем в неё сахар и ванильный сахар. затем добавляем масло, перемешиваем.
3) муку просеиваем с разрыхлителем и какао, смешиваем с манкой.
4) добавляем в тесто слегка измельчённые орехи и сухофрукты.
Тесто должно быть как очень густая сметана. У меня оно получалось плотнее, чем нужно, и я долила ещё чуть-чуть водички.
5) выпекаем при 180-190С до готовности ( у меня пёкся минут 50)

Фото

Фото


Можно добавлять любые сухофрукты, орехи и цукаты. В любом случае будет вкусно Wink

Спасибо за внимание и приятного аппетита! sharik
 
20 Мар 2011 18:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Манники моя бабушка очень любит, так что непременно обрадую её твоим манником girl_claping good girl_in_love
 
20 Мар 2011 18:56

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
loranas писал(а):
Машенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Манники моя бабушка очень любит, так что непременно обрадую её твоим манником girl_claping good girl_in_love


Ларисонька, спасибо огромное за внимание к рецепту give_heart
Буду рада, если пригодится sharik
 
20 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Машенька! С дебютом!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/URL]

А рецептик взяла себе! good2 Он сейчас очень в тему! nyam2
Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
YYYasya

Яночка

38 лет


YYYasyaМои рецепты
Ого-го какая вкусняшка, на днях обязательно приготовлю. Манку надо купить!
Спасибо Машенька!
 
20 Мар 2011 21:32

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Малгося писал(а):
Машенька! С дебютом!


А рецептик взяла себе! good2 Он сейчас очень в тему! nyam2
Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


Малгося, спасибо Smile
Мне очень приятно, что вы обратили внимание на рецепт Embarassed

YYYasya писал(а):
Ого-го какая вкусняшка, на днях обязательно приготовлю. Манку надо купить!
Спасибо Машенька!


Яночка, спасибо большое за тёплый отзыв Rose
Готовь на здоровье, буду ждать отчётика sharik
 
20 Мар 2011 23:54

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
girl_claping и я воспользуюсь, подруга постится - побалую! good2 Спасибо, Машенька! girl_in_love С дебютом! sharik
 
21 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Zzzaraza писал(а):
girl_claping и я воспользуюсь, подруга постится - побалую! good2 Спасибо, Машенька! girl_in_love С дебютом! sharik


И тебе спасибо за отзыв, Таечка Romashki
Расскажешь потом, что получилось Wink
 
21 Мар 2011 14:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машенька, с удовольствием возьму и испеку этот вкуснейший шоколадный манник!!! Yahoo! girl_in_love give_heart girl_claping nyam2 Очень люблю манники и все шоколадное, так что этот рецепт мне обязательно придется по вкусу!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за замечательный рецепт, Машуль!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends
 
21 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Miuda писал(а):
Машенька, с удовольствием возьму и испеку этот вкуснейший шоколадный манник!!! Yahoo! girl_in_love give_heart girl_claping nyam2 Очень люблю манники и все шоколадное, так что этот рецепт мне обязательно придется по вкусу!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за замечательный рецепт, Машуль!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends


Катюша, мне очень приятно видеть твой положитеньный отзыв girl_in_love
Надеюсь, что рецепт тебя не подведёт give_heart sharik
 
23 Мар 2011 13:23

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Машенька, молодец! good Вкуснятина, очень люблю манники тем более шоколадные!!! nyam2 Спасибо!!! girl_in_love
 
29 Мар 2011 16:36

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Katrin75 писал(а):
Машенька, молодец! good Вкуснятина, очень люблю манники тем более шоколадные!!! nyam2 Спасибо!!! girl_in_love


Катюша, спасибо большое за отзыв sharik манники я тоже обожаю girl_blush
 
12 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Я пекла манник с изюмом без какао по очень подобному рецепту, теперь попробуем шоколадный! nyam2 Спасибо за рецепт! Rose
 
13 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машенька, здравствуй!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Я к тебе с вкусным отчетом пришла и с большой благодарностью за этот великолепный и такой удачный рецепт!!! girl_in_love give_heart nyam2 good good2 friends Испекла вчера твой манничек и вот он такой у меня получился... Romashki
Фото

Фото

Машенька, это так вкусно, так просто и быстро!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 Все, кто попробовал, всем безумно понравилось!!! girl_in_love good good2 Ели, да добавку просили... girl_in_love nyam2 Очень рассыпчатый и воздушный манничек!!! С удовольствием его повторю еще не один раз!!! good good2 give_heart Romashki friends
Огромное тебе спасибо, Машенька, что поделилась с нами таким удачным и вкусным рецептом!!! give_heart Romashki friends
 
13 Апр 2011 21:48

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Наталья Р писал(а):
Я пекла манник с изюмом без какао по очень подобному рецепту, теперь попробуем шоколадный! nyam2 Спасибо за рецепт! Rose


Наталья, пробуйте на здоровье sharik
Надеюсь, что вам понравится give_heart

Miuda писал(а):
Машенька, здравствуй!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Я к тебе с вкусным отчетом пришла и с большой благодарностью за этот великолепный и такой удачный рецепт!!! girl_in_love give_heart nyam2 good good2 friends Испекла вчера твой манничек и вот он такой у меня получился... Romashki
Машенька, это так вкусно, так просто и быстро!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 Все, кто попробовал, всем безумно понравилось!!! girl_in_love good good2 Ели, да добавку просили... girl_in_love nyam2 Очень рассыпчатый и воздушный манничек!!! С удовольствием его повторю еще не один раз!!! good good2 give_heart Romashki friends
Огромное тебе спасибо, Машенька, что поделилась с нами таким удачным и вкусным рецептом!!! give_heart Romashki friends


Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я просто безумно рада увидеть твой отчёт Yahoo! Rose Как же у тебя всё всегда получается красиво, аппетитно и изысканно good2 praising good2
Очень рада, что рецепт тебя не подвёл girl_in_love
Спасибо за такой прекрасный отчётик, Катенька give_heart Romashki
Я к тебе тоже скоро в гости нагряну Embarassed sharik
 
20 Авг 2011 19:36

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Какой интересный рецепт... Шоколадный манник я еще ни разу не пекла.
Обязательно попробую! Я люблю манники за то, что они рассыпчатые и как бы с крупинками.
А тут еще и с шоколадными крупинками и с орехами!!! good2 Должно быть очень вкусно!
Как испеку, обязательно отчитаюсь. Маша, спасибо за не обычный манник! Romashki
 
21 Авг 2011 0:06

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
MariaRus писал(а):
Какой интересный рецепт... Шоколадный манник я еще ни разу не пекла.
Обязательно попробую! Я люблю манники за то, что они рассыпчатые и как бы с крупинками.
А тут еще и с шоколадными крупинками и с орехами!!! good2 Должно быть очень вкусно!
Как испеку, обязательно отчитаюсь. Маша, спасибо за не обычный манник! Romashki

Мария, я тоже просто обожаю манники за рассыпчатую структуру nyam2 И несмотря на то, что этот манничек постный, он обладает насыщенным шоколадным вкусом и получается очень нежным sharik
Спасибо большое за отзыв give_heart
Удачи вам в приготовлении, буду с нетерпением ждать отчётик Smile friends
 
09 Фев 2012 15:26

Распечатать сообщение
Астери

Маша


Греция

АстериМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki
Очень просто и вкусно!! nyam2
Единственное, я разрыхлителя положила побольше, из добавок была только сушеная клюква.
Фото
 
18 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Цитата:
Спасибо за рецепт! Romashki
Очень просто и вкусно!! nyam2
Единственное, я разрыхлителя положила побольше, из добавок была только сушеная клюква.

Маша, я очень рада, что рецепт Вам пригодился и понравился! girl_in_love тоже люблю быстроту и простоту в приготовлении! friends Манничек у Вас так вырос прекрасно, загляденье просто! good2 И правильно, что разрыхлителя больше положили, он везде разный почему-то. unknown У меня дома на Украине, например, он "дохленький" совсем girl_haha А когда в Москве пеку, то местного разрыхлителя одну ложечку на большой пирог кладу, хватает Wink
И с клюквой, думаю, отлично вышло, с кислиночкой nyam2
Маша, большое спасибо за отзыв и отчёт Romashki
 
22 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Sineloco

Света


Кемерово

SinelocoМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Манник просто чудесный получился, правда, для поста он слишком вкусный - невозможно остановиться. Я его по формам для маффинов разложила, в итоге получилась снаружи хрустящая корочка, а внутри - мягкий, ароматный кекс. Муж, недолюбливающий слово "манник", а также любые новые рецепты, уговорился попробовать это чудо, в итоге за последний кусочек чуть не подрались Smile)) в след. Раз постараюсь фотоотчет прицепить, в этот - не успела Smile
 
28 Май 2012 19:13

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Цитата:
Огромное спасибо за рецепт!!! Манник просто чудесный получился, правда, для поста он слишком вкусный - невозможно остановиться. Я его по формам для маффинов разложила, в итоге получилась снаружи хрустящая корочка, а внутри - мягкий, ароматный кекс. Муж, недолюбливающий слово "манник", а также любые новые рецепты, уговорился попробовать это чудо, в итоге за последний кусочек чуть не подрались )) в след. Раз постараюсь фотоотчет прицепить, в этот - не успела

Света, как же я рада, что манник вам понравился! Yahoo! Действительно, на постную выпечку он совсем не похож Smile Тоже больше люблю выпечку в виде маффинов, корочка получается вкуснющая good Спасибо за отзыв, его читать - сплошное удовольствие give_heart Приходите ещё sharik
Страница 1 из 1

Наверх