Постные ванильные кексы с шоколадной глазурью

Сообщение Автор
Постные ванильные кексы с шоколадной глазурью
28 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Фото



Для теста:

1ст соевого или миндального молока или кокосового молока
1ч.л. уксуса(столовый), можно использовать яблочный
2ст.л крахмала
¾ ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соды
1/3 ст. растительного масла
¾ ст. сахара
1¼ ст. Муки
Ванилин
Щепотка соли

Из указанного количества выходит 10-12 кексов.
Духовку разогреть до 170-180 С градусов.
Смешать соевое молоко с маслом, уксус, добавить сахар. В отдельной миске смешать сухие ингридиенты и ввести их в масленную смесь. Тщательно вымешать, не должно остаться комочков. Лучше использовать венчик, нужно постараться не перебить тесто. Наше тесто готово. Разложить его по формачкам для мафинов. Каждую форму заполнить на ¾. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут (этозависит от вашей духовки). Когда капкейки испекуться, остудит на решетке, можно украсить постным кремом, или просто джемом.

Для крема:

1/3ст. какао
¼ ст. кокосового молока (у меня миндальное)
¼ ст. кленового сиропа (можно заменить медом)
¼ ст. арахесого масла (у меня миндальное)
¼ ч.л растворимого кофе
Ванилин

Смешать мед и какао, тщательно вымешать венчиком, добавит ванилин и кокосовое (соевое, мендальное) молоко, ввести арахисовое масло. Все смешать до однородного состояния. Если слишком густо, добавить молока, если слишком жидко, добавить арахисовое масло.
Я в процессе приготовления не использовала миксер совсем, рецепт очень простой и делов на все ушло минут 40, а результат good2 nyam2 girl_in_love !!! Всем рекомендую, это очень вкусно! nyam2

Еще, если Вы будете делать крем для капкейков, то сначала попробуйте его на вкус, мне пришлось добатвить сахарную пудру, т.к. како было очень насыщенное. Можно вместо какао использовать что-то типа «Несвик»
А еще этот крем очень вкусный, им даже торты можно покрывать. Это даже не крем, а скорее глазурь. Попробуйте sharik Wink
Спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki

П.с. оригинал тут http://www.culinate.com/books/collections/all_books/Vegan+Cupcakes+Take+Over+the+World/Golden+Vanilla+Cupcakes
 
28 Мар 2011 14:22

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо! good good good
Кокосовое молоко видела в Перекрестке, надо будет приобрести girl_in_love
 
29 Мар 2011 4:07

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Оля,
спасибо за внимание к моему скромному рецепту Embarassed sharik Romashki Romashki !
Надеюсь, капкейки тебе придутся по душе friends friends . Они легкие, совсем не тяжелые и отсутсвие яиц совсем не чувствуется.
 
04 Мар 2018 21:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Классные кексики получились. good2 Только для глазури я бухнула много какао и нечем было потом разбавить для гладкости. Embarassed Поэтому такая консистенция. Smile
Фото

Но очень вкусно. good2
И разрезик
Фото
girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх