Лимонник «Неженка» (на творожном тесте)

Сообщение Автор
Лимонник "Неженка" (на творожном тесте)
30 Ноя 2013 16:24

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
У нас на сайте есть разные лимонные пироги, тарты, пирожные. Мы хотим предложить вам наш лимонник. Его изюминка - вкусное творожное тесто и необычная нежная начинка. Она слегка похожа на желе с приятной лимонной ноткой, а яблоки, добавленные к начинке, придают ей ту самую нежность. Это очень вкусно nyam2 Попробуйте и вы.
Фото


Состав:
Для теста:
250г творога
0,5ст. сахара
1ч.ложка гашенной уксусом соды
2 яйца
~1,5-2,5ст. просеянной муки (может уйти по-разному, это зависит от творога)
чуть-чуть ванилина;
Для начинки:
1 лимон
3 яблока (средних)
0,5ст. сахара
10г желатина
2ч. ложки крахмала
немного кипяченой воды.

Приготовление:
У лимона удалить белые пленки, пропустить через мясорубку вместе с цедрой, смешать с сахаром и небольшим количеством водички. В этой смеси замочить желатин минут на 40. Добавить тертые яблоки и крахмал, перемешать. Проварить смесь на огне, чтобы она немного загустела (кипятить не нужно). Начинка не должна быть жидкой, она должна падать с ложки.
Для теста творог хорошо растереть с сахаром, положить ванилин, гашеную соду, яйца. Снова перемешать и постепенно ввести муку. Должно получиться нетугое тесто, которое можно будет раскатать в пласт. Убрать в холодильник минут на 10.
Тесто разделить на 2 неравных части. Большую часть теста уложить в форму (диаметр формы 18-20см), сделав бортики. Присыпать пласт теста сухарями, выложить негорячую начинку. Из оставшегося теста сделать решетку.
Печь пирог минут 30-40 в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке. Вынимать пирог из формы нужно, когда он немного остынет. Пирог охладить, чтобы начинка превратилась в подобие нежного мармелада.
Теперь можно угощаться! Приятного аппетита!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1189916967.html][/URL]Любите творожную выпечку? Тогда наш оригинальный пирог со сметанно-джемовой заливкой на творожном тесте для вас: http://forum.say7.info/topic70164.html
 
30 Ноя 2013 17:21

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Девочки,по-моему это мой рецепт лимонного пирога good2 , в остальных,которые я пробовала начинка горчила. sad
Спасибо за рецепт! Romashki
 
30 Ноя 2013 17:24

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Какой вкусный пирог у вас получился,девочки! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2013 17:54

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Караул писал(а):
Девочки,по-моему это мой рецепт лимонного пирога

Таня, здорово, что вы нашли подходящий для вас рецепт лимонника, уверены, что пирожок вам понравится. Он и правда очень вкусный. nyam2
Таня+ писал(а):
Какой вкусный пирог у вас получился,девочки!

Татьяна, рады, что пирог вам приглянулся. girl_claping Спасибо, что заглянули.
 
07 Дек 2013 0:18

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
все я побежала на кухню! girl_claping Yahoo!
 
07 Дек 2013 2:24

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
я конечно без фотки как всегда но я его приготовила тесто обалденное лимонный вкус начинки супер! спасибо большое
 
09 Дек 2013 15:17

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
лилах писал(а):
я его приготовила

Регина, рады, что вы решили воспользоваться этим рецептом. girl_claping
лилах писал(а):
тесто обалденное лимонный вкус начинки супер!

Рады, что пирог вам понравился. Творожное тесто действительно получается очень нежным и отлично гармонирует с ароматной лимонной начинкой. Готовьте на здоровье. Romashki Благодарим за отзыв.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-868076679.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-405610983.html][/URL]
 
11 Дек 2013 22:03

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Медвежата Спасибо, девочки, за вкусный пирожок! Rose Rose Rose
Фото
 
13 Дек 2013 20:14

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Юлия, какой румяный аппетитный пирожок у вас получился. Romashki Рады, что пирог вам понравился. Пеките на здоровье. Благодарим за фотографию.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-109901415.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-693802887.html][/URL]
 
27 Июн 2016 14:14

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Здравствуйте, Медвежата! А можете прояснить вопрос:
>"У лимона удалаить белые пленки, пропустить через мясорубку вместе с цедрой"

Цедру у лимона я снимаю теркой - "стираю" верхнюю яркую кожурку(саму ароматную цедру), остается лимон в белой кожуре как бы, которая обычно горчит сильно. Вы про эту белую кожуру имели ввиду, что это белые пленки, или имели ввиду белые пленки между дольками?)))
 
28 Июн 2016 14:18

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ра-Марья писал(а):
Цедру у лимона я снимаю , остается лимон в белой кожуре , которая обычно горчит сильно. Вы про эту белую кожуру имели ввиду
или белые пленки между дольками?

Да, Марья, мы имели в виду эту белую толстую кожуру. Сами пленочки с долек снимать не нужно. Будем рады, если рецептик пригодится Smile
 
01 Июл 2016 20:58

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Спасибо! Лимонник получился отличный - прям творожное-творожное тесто и очень вкусная ароматная начинка. Беру рецепт на вооружение - уже в закладках
 
03 Июл 2016 19:24

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ра-Марья писал(а):
Спасибо! Лимонник получился отличный - прям творожное-творожное тесто и очень вкусная ароматная начинка. Беру рецепт на вооружение - уже в закладках

Марья, рады, что вы испекли лимонник и он вам так понравился. girl_claping Он действительно получается нежным и ароматным. Пеките на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх