Ризотто с мясом

Сообщение Автор
Ризотто с мясом
30 Мар 2011 14:20

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Есть много рецептов ризотто, но я готовила ризотто именно так. Может кому то подойдет мой рецептик.
Пошагового рецепта не делала, так как у меня маленькие детки, и все приходится делать очень быстро wacko1
Фото

400 г риса для ризотто (арборио), 400 - 500 г мякоти говядины, 120-150г сливочного масла (чуть больше чем полпачки), примерно 1,5 л мясного бульона, мелко нарезанная зелень петрушки, сыр (желательно пармезан, но подойдет и любой другой твердый сыр), 1 луковица
Мясо порезать соломкой и отварить. Потом обжарить, используя 50г сливочного масла. Затем залить мясным бульоном и оставить на небольшом огне на 20 мин, незадолго до готовности перемешать с зеленью петрушки. Тем временем, используя 50 г сливочног масла, обжарить рис с мелко порезанным луком до золотистого оттенка, довести до готовности, добавив мясной бульон и время от времени помешивая. Перед тем как снять с огня, положить оставшееся сливочное масло и тертый сыр. Выложить на блюдо горкой, в центре сделать выемку, положить в нее мясо и полить образовавшимся соусом. [/i]
 
09 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
sveta1254

Светлана

36 лет


sveta1254Мои рецепты
good2
Страница 1 из 1

Наверх