Пряники со смородиной без растительного масла

Сообщение Автор
Пряники со смородиной без растительного масла
30 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Фото


Девочки и мальчики, я к Вам снова со вкусной абсолютно постной выпечкой!!!
Прянички просто объедение!!! Вкуснятина!!!

Каллорийность 260 ккал на 100 гр

Ингредиенты:

мед - 100 гр
сахар - 1 ст
яблочный сок- 150 мл
сода - 1 ч л без верха
мука - сколько возьмет (у меня 3 ст ушло)
смородина/другие ягоды/варенье

Приготовление:

Все кроме муки и соды смешать и нагреть до растворения сахара, добавить соду и муку, замесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам. Дать отдохнуть минут 30-40, потом раскатать, сложить несколько раз и снова раскатать 5-7 мм. Вырезать кружочки (я рюмочкой вырезаю), выложить смородину и чуть сахара, накрыть другим кружком, слепить края и опять вырезать той же формочкой, чтобы бока склеились, если начинка жидкая, сделать сверху небольшие отверстия. Выпекать на противне, посыпанном мукой либо на пекарской бумаге при 180С 15-25 мин (у меня через 20 минут были готовы). Прянички готовы!!!
Получилось очень вкусно, а главное, они не стали твердыми!

ПРОБОВАТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! good2

Сегодня сделала с глазурью! Очень вкусно!
сори за фото
sharik
Фото
 
30 Мар 2011 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кристиночка, и вновь от тебя такой удивительный и такой нужный рецепт!!!! girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо, что поделилась!!! friends Romashki give_heart Уверена, что мне прянички придутся по вкусу!!! nyam2 Сплошная польза, а как доступно, быстро и просто!!! good good2 girl_claping
Спасибо тебе большое!!! Romashki give_heart friends Rose Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2011 21:16

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо, что поделилась!!! Уверена, что мне прянички придутся по вкусу!!! Сплошная польза, а как доступно, быстро и просто!!!


Кать, спасибо, что заглянула!
Правда прянички классные! И тесто такое не "привередливое" wacko1
 
30 Мар 2011 22:09

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Супер рецептик!!!В пост-то что надо!Жаль,мне худеть надо unknown !
 
31 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Дарька27 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping Супер рецептик!!!В пост-то что надо!Жаль,мне худеть надо unknown !


Дарья, так они ещё и диетические получаются, всего 260 ккал на 100 гр
У меня пряник один 15 гр выходит!
 
31 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Кристина, прянички аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 да ещё и с "сюрпризом"!... good Обязательно такие приготовлю. Спасибо за рецепт! dance2
 
01 Апр 2011 12:21

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Бирюлька писал(а):
Кристина, прянички аппетитные


Пеките на здоровье!nyam1
 
12 Апр 2011 0:49

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
А вот и я, Кристиночка, как обещала Smile Rose Rose Rose Несу тебе прянички и большую спасибу Yahoo! friends girl_in_love
Фото

Внутри яблочко запихнула, т.к. смородину не успела разморозить, а тесто уже "завела" Embarassed unknown Получилось обалденно nyam2 good И, что меня поразило, на второй и даже 3-й день прянички стали более мягкими, чем сразу после выпечки и как будто с мятным привкусом unknown wacko1 Была приятно удивлена и обрадована girl_claping Забрала в копилку постных и вкусных рецептов Smile girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2011 10:05

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Кветэн писал(а):
Несу тебе прянички и большую спасибу


Красавцы good

Кветэн писал(а):
Внутри яблочко запихнула

С сахаром яблочки?

Кветэн писал(а):
на второй и даже 3-й день прянички стали более мягкими

Это точно, практически не черствеют wacko1
 
14 Апр 2011 0:16

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Спасибо за комплимент! air_kiss
Нет, сахаром яблочки не посыпала (у меня в семье все не сладкоежки Smile ), просто порезала мелко и все. Получилось слегка похоже на прянички с яблочным повидлом nyam2 good В следующий раз обязательно попробую с "оригинальной" начинкой Wink Еще раз спасибо, Кристиночка! air_kiss Rose Rose Rose give_heart
 
14 Апр 2011 9:26

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Кветэн писал(а):
В следующий раз обязательно попробую с "оригинальной" начинкой


А я наоборот, с яблочками dance2
 
04 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кристиночка, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за такой простой, доступный, вкуснейший рецепт пряничков!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Испекла их с огромным удовольствием!!! girl_in_love give_heart Результат просто невероятный!!! girl_in_love nyam2 good good2
Фото

Фото

Кто бы мог подумать, что даже без растительного масла выпечка может быть такой вкусной!!! girl_in_love nyam2 Первый раз я в этом убедилась, когда пекла банановое печенье без растительного масла по твоему рецепту! girl_in_love good2 good И вот теперь еще один рецепт от тебя, который меня поразил!!! good2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Прянички очень мягкие, ароматные... girl_in_love nyam2 Я сверху их чуть присыпала сахарком с пряничной приправой! good И кислинка смородины здесь очень в тему!!! nyam2 good good2
Спасибо огромное, Кристиночка, за великолепнейший рецепт!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
04 Июл 2011 18:54

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Кристиночка, благодаря Кате накопала класснючий рецепт!!! friends Беру в закладочкп, спасибо!!!
 
11 Мар 2012 21:24

Распечатать сообщение
olenjyatko

ольга




olenjyatkoМои рецепты
Кристиночка, это ОЧЕНЬ вкусно! girl_claping Делала и со смородиной, и с малиной, и с клубничным вареньем! Добавила в начинку грецких орешков - очень люблю сочетание меда с орехами! Спасибо!
 
24 Мар 2012 21:28

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
olenjyatko писал(а):
Кристиночка, это ОЧЕНЬ вкусно! girl_claping Делала и со смородиной, и с малиной, и с клубничным вареньем! Добавила в начинку грецких орешков - очень люблю сочетание меда с орехами! Спасибо!


Спасибо что попробывали! Romashki
 
27 Фев 2013 18:13

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Я раньше не очень ела пряники, но на 23 февраля моя мама передала мужу в подарок - пряников мешочек. Они сначала лежали и только дочка их ела, а потом и мы с мужем попробовали . Мне понравились. Теперь попробуем и в таком виде girl_angel Вегетарианских ещё не ела, но всё впереди.
 
28 Мар 2013 19:26

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Maринчик писал(а):
Я раньше не очень ела пряники, но на 23 февраля моя мама передала мужу в подарок - пряников мешочек. Они сначала лежали и только дочка их ела, а потом и мы с мужем попробовали . Мне понравились. Теперь попробуем и в таком виде girl_angel Вегетарианских ещё не ела, но всё впереди.


Попробуйте, не пожалеете good2
 
01 Июл 2013 13:00

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Делаю очень часто, как только все ингредиенты есть. Спасибо за идею. Мужу понравились, а дочке нет sad (не любит смородину) Вот теперь думаю может добавить малину?
 
12 Мар 2014 14:13

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Кристин_ка писал(а):
яблочный сок- 150 мл

Кристина, это из пакета сок магазинный?)
 
16 Апр 2014 16:14

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
softball писал(а):
Кристина, это из пакета сок магазинный?)


у меня был домашний сок, но можно и магазинный.
 
16 Апр 2014 16:15

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Maринчик писал(а):
Делаю очень часто, как только все ингредиенты есть. Спасибо за идею. Мужу понравились, а дочке нет sad (не любит смородину) Вот теперь думаю может добавить малину?


Можно любые ягодки, регулируя сахар по-вкусу.
Страница 1 из 1

Наверх