Гуляем по Дрездену.

Сообщение Автор
 
08 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Лизонька, моя благодарность тебе за эту экскурсию!
Мне очень понравился мольберт установленный на Террасе, где каждый может увидеть панораму старого города.
Фонтан -монумент в память о спасении от холеры мне напомнил подобный в Праге - такой же красивый.
Да, много прекрасных мест и это замечательно, что исторические постройки сохранены или восстановлены и прекрасно уживаются с современным архитектурным стилем.

И - с прошедщим днем рождения. Rose
Хочу пожелать тебе оставаться и впредь такой же неутомимой в своем стремлении как можно больше постичь красоту окружающего мира и поделиться этой красотой с окружающими через призму своего сознания и понимания этой красоты!
 
08 Май 2011 18:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Риточка, спасибо за душевный отзыви за поздравление! Rose Rose
Ritiko писал(а):
Фонтан -монумент в память о спасении от холеры мне напомнил подобный в Праге

А мы в Праге ещё не были... unknown Пока только мечтаем о ней girl_in_love
 
08 Май 2011 19:03

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Лиза писал(а):
мы в Праге ещё не были... unknown Пока только мечтаем о ней girl_in_love

Лизонька, пусть сбываются мечты!!!!
А я мечтаю о Германии, Австрии, Швейцарии! Моя дочь сейчас в Граце, 30 км от Вены, я восхищалась достопримечательностями Австрии, запечатленными на ее фото. Радуюсь каждой возможности попутешествовать с кем-то виртуально.
И ждем твоих новых маршрутов и впечатлений ! Romashki
 
08 Май 2011 20:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ritiko писал(а):
А я мечтаю о Германии, Австрии, Швейцарии!

Рита, пусть и твои мечты сбываются! Rose А если окажешься в Германии, то ко мне непременно загляни! friends
 
10 Май 2011 23:37

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Лизочка, спасибо! Всенепременно, буду ехать в Германию - сообщу, чтобы встретиться. sharik
 
17 Май 2011 19:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Лиза girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
о! как хорошо быть на интернет-экскурсии!!! супер!! Лизонька, спасибо огромное за прекрасный экскурс в такой славный и очень интересный город. Будет возможность, обязательно хочу его посетить, естественно после увиденного и рассказанного!! Спасибо!! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping

Лиза писал(а):
Для начала в Цвингер (Zwinger). Это название вообще-то к музейному делу раньше никакого отношения не имело. Словом Zwinger обозначалось пространство между двумя крепостными стенами, из которых состояло защитное укрепление города. Скорее всего это название произошло от немецкого слова zwischen (между).

Вроде начинаю догадываться, от куда произошло такое название на кладбищах. Везут на цвингер. Пространство между крепостн. стенами и образовывали захороны, т.к были бои-сражения. Ну, это моя догадка.
 
17 Май 2011 21:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
loros писал(а):
Будет возможность, обязательно хочу его посетить

Лора, поезжай - не пожалеешь! good2
loros писал(а):
Пространство между крепостн. стенами и образовывали захороны, т.к были бои-сражения. Ну, это моя догадка.

Честно говоря, про такое использование цвингера не слышала и не читала... unknown unknown Это что-то чисто одесское, наверное... Wink
 
17 Май 2011 23:31

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Лиза
Лизонька, это можно услышать и в деревнях тоже. Просто значение видно пришло из-за не знания, значения данного слов. Своими догадками, я не хотела обидеть славный город. в русском языке много повзаимствованных слов.
Спасибо за понимание и буду рада увидеть славный Дрезден. Smile
 
28 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Julinka

Юлия

40 лет


JulinkaМои рецепты
Лиза, огромная благодарность за шикарную прогулку!!!
Уж насколько мы знаем Дрезден, почти каждый уголочек, а оказалось совсем нет.
О Kunsthofpassage не слышала, и в Молочной Пфунде не были, а это повод опять поехать и все-все разглядеть и насладиться girl_claping

Цитата:
А мы в Праге ещё не были... Пока только мечтаем о ней

Лиза, если поедете, дайте знать. С удовольствием бы встретилась Smile
 
29 Май 2011 0:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Julinka писал(а):
О Kunsthofpassage не слышала, и в Молочной Пфунде не были, а это повод опять поехать и все-все разглядеть и насладиться

Юля, и попробовать, и сфотографировать nyam2 Wink
Julinka писал(а):
Лиза, если поедете, дайте знать. С удовольствием бы встретилась

Спасибо, Юля! friends Пока не знаю, когда выберемся. В этом году точно не получится... unknown
 
10 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Спасибо за такой чудесный рассказ Romashki
Вспомнила свою поездку в этот прекрасный город . girl_in_love Очень теплые воспоминания остались, а сейчас возникло желание вновь посетить Дрезден.
Фото
 
10 Фев 2012 15:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Анастасия, спасибо, что прошлись с нами по Дрездену Rose
У меня тоже самые тёплые впечатления от этого города girl_in_love
 
28 Окт 2013 18:27

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Спасибо за замечательный рассказ про этот прекрасный город! Словно бы снова там побывала.
Этим летом мы тоже ездили в Дрезден на экскурсию с мужем. Вначале была экскурсия, а потом - 4 часа свободного времени, чтобы сходить в картинную галерею, музей математики и музей фарфора, а так же сфотогафироваться на фоне красавца - Цвингера. Кажется, что времени много, а на самом деле времени хватает впритык, всё бегом. Красота исторической части грода просто поражает. И особенно то, что после войны это практически всё было отстроено заново.
 
28 Окт 2013 18:50

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лена, конечно за один день весь Дрезден не охватишь unknown
Но всё же вы многое успели good2
Рада, что тебе понравилась моя экскурсия Rose
 
02 Дек 2015 6:09

Распечатать сообщение
Ver0nika


40 лет
USA

Ver0nikaМои рецепты
Я тоже в прошлом году была в Дрездене. Только не на каникулах, а было у меня приглашение в институт Макса Планка на 3 дня. И как мне показалось тогда, что приехала я не в иностранный институт, а в свой родной в Петербурге. И стены были свои, и дух был свой, а вот среда была уже другая. Встречи у меня достаточно быстро завершились, и отправилась я гулять по городу. Дрезден мне очень понравился! А Цвингер был подобен Эрмитажу. Ну, вот у меня такие впечатления Wink
Страница 3 из 3

Наверх