Гомбовцы из картофеля (Hombovci)

Сообщение Автор
Гомбовцы из картофеля (Hombovci)
04 Апр 2011 13:33

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото


Уверена, что многим постящимся понравится - недорого и быстро, хотя на первый взгляд и кажется, что долго
Состав
500 гр. картошки,
200 гр. муки (здесь я пользуюсь полугрубой, она мелкими крупинками, но можно и обычной, будет немного сложнее скатывать),
70 гр. сахара,
100 гр. сухарей (можно вместо сухарей использовать мак),
щепотка ванилина,
100 мл растительного масла (когда нет поста использую растопленное сливочное масло)

Приготовление

Сварить как обычно картошку, воду слить и потолочь картофель.
Стол или разделочную доску смазать растительным маслом и выложить на нее картошку для остывания.
Когда остынет, добавить муку и замесить тесто. Муки не должно быть много.
Разделить на шарики - так легче раскатывать. Скатать из шариков жгут и нарезать на квадратики. Слегка обвалять их в муке, чтобы не прилипли к тарелке, когда будете готовить остальные.
Фото

Когда все гомбовцы приготовите, поставьте на плиту 1,5 литра воды для закипания.
В это время смешайте сухари, ванилин и сахар, а также подготовьте посуду и налейте в нее растительное масло.

Как только вода закипит, бросьте гомбовцы (я бросаю по 20 шт, чтобы успевать их обработать и они не склеились) в кипящую воду.

Как только начнут всплывать, вытащить шумовкой, окунуть в растительное масло
Фото
, затем в сухари (я мак)
Фото
и выложить в блюдо.
Фото

* Внутрь можно положить сливы или кусочек киви
 
05 Апр 2011 0:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юленька!Какая интересная картошечка! совсем не трудно делать, это видно. Какие же гамбовцы по вкусу получаются? Судя по всему это сладость.Как интересно. Сладенькую картошечку со сливой не пробовала. но читала много о том, что это удивительное и очень вкусное сочетание. Юленька. а если взять сахарка поменьше, а добавить что-то остренькое-это уже не гамбовцы будут? Ты меня извини за море вопросов. Просто такое это блюдо замечательное и интересное good Спасибо за рецепт Rose
 
05 Апр 2011 10:59

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
если сделать их несладкими и полить обжаренным луком будут кнедлики. Кушай на здоровье!а море твоих вопросов покрывает море моего к тебе позитива)))
 
06 Дек 2018 16:31

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Интересный рецепт) good
Страница 1 из 1

Наверх