Штрудель с яблоками из лаваша

Сообщение Автор
Штрудель с яблоками из лаваша
15 Апр 2011 0:14

Распечатать сообщение
Nastyska77

Анастасия

29 лет
Украина

Nastyska77Мои рецепты
Фото

1 тонкий лаваш стандартного размера
3-5 крупных некислых яблок (можно взять 3 яблока и 2 банана)
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
сливочное масло
по желанию – изюм, ванилин, корица
Приготовление:
нарезаем яблоки добавляем 2-3 столовые ложки сахара (если яблоки сладкие, достаточно 2-х ложек, также, если добавлены бананы – они дадут сладость)
Взбиваем 1 яйцо с сахаром – достаточно 2-х столовых ложек, взбиваем просто в пену.
Расстилаем на столе лаваш. С этого момента делаем всё очень быстро. т.к. тонкий лаваш быстро размокает, и потом будет рваться при сворачивании.
Смазываем лаваш яйцом при помощи кулинарной кисти, или равномерно распределяем яичную смесь ложкой по лавашу (оставляем немного для смазки).
Выкладываем начинку, равномерно распределяем по поверхности.
Сворачиваем рулетом, промазывая бока и стороны. Начинаем сворачивать рулетом, одновременно смазывая яйцом подвороты из теста. Свернули в рулет – переносим на противень. Сверху смазываем наш штрудель яйцом. можно посыпать сахаром – в духовке сахар расплавится и образует хрустящую корочку.
Ставим противень в духовку на 180 градусов, минут на 15, как подрумянится - вынимаем.
Наиболее вкусен свежеиспеченный штрудель, в теплом виде.
Фото

На заметку:
если добавляете изюм – изюм вымыть, залить кипятком на несколько минут, воду слить, изюм добавить в порезаные яблоки, перемешать.
если добавляете корицу – потрусить корицу на выложенные яблоки, потом сворачиваем в рулет.
Фото

Приятного аппетита!
 
15 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
Ленокс

Лена


Санкт-Петербург

ЛеноксМои рецепты
Вкусненько! Smile
 
15 Апр 2011 13:09

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ой nyam2 , хочу хочу хочу. обожаю штрудели. А здесь так быстро. Жди с отчетиком. Romashki
 
15 Апр 2011 17:29

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
А я яблоки проваривала в сиропе. И ленивые штрудели обжаривала на сковородке. Мне так даже больше понравилось чем в духовке. Рецепт супер good girl_claping Rose
 
08 Фев 2012 1:09

Распечатать сообщение
Strawy

Мария

40 лет
Москва

StrawyМои рецепты
Очень вкусно и быстро! Ем холодный - замечательно! good2
 
02 Дек 2014 22:23

Распечатать сообщение
Tegucigalpa

Таня

44 года
Украина, Киев

TegucigalpaМои рецепты
Спасибо за такой нехлопотный и быстрый, а главное, вкусный рецепт! Однозначно, буду делать часто! Romashki
 
29 Сен 2019 16:32

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Этот рецепт я начала активно использовать еще 2 года назад, когда родила у нужно было что-то быстрое, не калорийное и не сильно сладкое к чаю, этот штрудель стал моей палочкой-выручалочкой на каждый день, вечером я его пекла за 10 минут и утром было угощение к чаю-кофе. И до сих пор это мой один из самых любимых рецептов яблочной выпечки! Спасибо огромное автору рецепта, хоть Анастасия и давным-давно не заходит на сайт! good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх