Салат Шапка Одуванчика

Сообщение Автор
Салат Шапка Одуванчика
16 Апр 2011 0:55

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
Совсем не дано нашла рецепт этого салатика на сайте кухарка. автора не запомнила. но все равно большое спасибо автору)))
Сегодня его сделала, моим домашним он понравился мы вообще любим шпроты nyam2 так что любителям шпрот посвящается girl_bye

Фото

Слова автора.
1 пачка сухариков с грибным вкусом (или любым по желанию)
1 банка шпрот, масло слить, размять вилкой
1 картошка
1 морковь
2 яйца
1 зубок чеснока, пропустить через чеснокодавку

Овощи отварить, почистить и натереть на крупную терку в разные миски. Яйца сварить, отделить белок от желтка и натереть в разные тарелки, белок на крупной терке, желток на мелкой. Выкладывать в среднюю салатницу слоями, в следующем порядке, хорошенько поливая (промазывая каждый слой майонезом)
от себя добавлю, я лично не пачкала столько посуды, просто терла ингредиенты прямо в тарелку Wink
слои
Сухарики
Шпроты
Картофель
Морковь
Белок
Чеснок
Желток


Приятного аппетита Romashki
 
16 Апр 2011 11:51

Распечатать сообщение
serafimans

Серафима

28 лет
Екатер

serafimansМои рецепты
Привет. Очень интересный салат и наверное очень вкусный. Обязательно попробую приготовить. А в нем много калорий? Rose
 
16 Апр 2011 16:03

Распечатать сообщение
Женечка1

Женечка

34 года
Уфа

Женечка1Мои рецепты
Очень вкусный салатик!!!!!!! good2 Сейчас приготовила...за 5 мин съели dance2 dance2 girl_claping Спасибочки за рецепт))) nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2011 19:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Naty-sik
Наташа, салатик вкуснющий nyam2 Спасибо Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Только я обычно сухарики делаю сама Rose
 
17 Апр 2011 14:23

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
serafimans писал(а):
Привет. Очень интересный салат и наверное очень вкусный. Обязательно попробую приготовить. А в нем много калорий?

Привет)) Мне кажется что не очень..ну если к примеру взять легкий майонез то наверно калорийность будет меньше Wink

Keily писал(а):
Naty-sik
Наташа, салатик вкуснющий nyam2 Спасибо Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Только я обычно сухарики делаю сама Rose

Ольга, на здоровье girl_bye Рада что салатик понравился girl_in_love
А свои домашние сухари даже лучше good2 В следующий раз тоже сама сухарики сделаю Smile

Женечка1 писал(а):
Очень вкусный салатик!!!!!!! good2 Сейчас приготовила...за 5 мин съели dance2 dance2 girl_claping Спасибочки за рецепт))) nyam2 nyam2 nyam2
Женечка. я очень рада что салатик понравился girl_bye
И правда, готовится быстро а съедается еще быстрее nyam2
 
15 Янв 2012 22:54

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Наташа, спасибо Rose за рецептик!!!!! Салатик очень nyam2 вкусный, делала раз десять, муж сметает пол-тарелки за один присест (это если успеть забрать). Девочки, кто не готовил, попробуйте, вам обязательно понравится good2 good2 good2 .
 
03 Фев 2012 13:16

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Очень, очень, очень вкусненький салатик!!!!! Всем домашним очень приглянулся салатик, теперь будем его постоянно готовить!!!! Спасибочки за рецепт! Romashki Фото не успела сделать, все слопали в следующий раз обязательно сфоткаю!!!!!
 
06 Фев 2012 20:42

Распечатать сообщение
aneya



Беларусь

aneyaМои рецепты
приготовили на днях. вкусный очень.
а расскажите, пожалуйста, как фото вставить
 
06 Фев 2012 21:03

Распечатать сообщение
aneya



Беларусь

aneyaМои рецепты
Фото

кажется нашла
 
03 Мар 2012 18:16

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Naty-sik а сколько он может храниться чтоб не размокли сухари? Ну чтоб на 2 раза сделать его. Embarassed
Сколько по времени салату надо пропитываться? Или его надо сразу есть?
 
16 Сен 2013 16:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В субботу сделала салатик. Очень понравился, но мне не хватило в нем некой кислинки. В следующий раз или маринованный лучек положу, или кислое яблочко добавлю.
 
28 Янв 2022 20:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовили вчера. Smile Сама я не пробовала, т. к. не ем ни шпроты, ни сухарики, ни майонез. wacko1 Майонез вообще вся семья не жалует. negative Но салатик ели и нахваливали. friends
Страница 1 из 1

Наверх