Собаки на школьном дворе

Сообщение Автор
Собаки на школьном дворе
20 Апр 2011 23:33

Распечатать сообщение
Лапотушечка





ЛапотушечкаМои рецепты
Всем привет, если кто поможет советом- буду очень рада. У нас такая проблема, на нашем школьном дворе, точнее мы учимся не в основной школе, а в ЦВР (центр внешкольного развития) там нас всего 3 класса начальной школы учатся, а вечером там кружки, что то типа Дома пионеров, так вот: забираем мы детей после уроков и они у нас просятся погулять, а гулять во дворе нашего учебного заведения невозможно, там все в собачьих какашках. Согласитесь- это очень неприятно привести домой такого перепачканного ребенка, во-первых самой противно это все отмывать, а потом это все может быть небезопасно. Мы много раз просили хозяев собак гулять в другом месте, но нарываешься на такое хамство. И самое что ужасное, там собаки бойцовских пород гуляют не то что без намордников, они без поводков. Директор говорит делайте что хотите, а я уже с ними устала бороться А как бороться то? Как нам прогнать собачников на близлежащий пустырь?
 
21 Апр 2011 9:10

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Может написать заявление в милицию? Написать раз, написать два, после нескольких заявлений должны же они как-то отреагировать?
 
21 Апр 2011 10:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Обратитесь в Адинистрацию города, везде есть правила содержания и выгула собак, они должны обязательно отреагировать на ваше обращение. Можно попробовать обратится на телевидение местное. Сейчас все тает и эта грязища повсюду всплывает идешь как по минному полю. Все зависит от культуры владельца собак, у нас тоже на школьном стадионе такая же беда.
 
21 Апр 2011 13:05

Распечатать сообщение
Лапотушечка





ЛапотушечкаМои рецепты
Да в том то и дело, написали в Роспотребнадзор, те нас направили в департамент школьного образования, в департаменте нам ответили что они собаками не занимаются. Сейчас на территории убрались, такая чистота и везде развесили объявления что выгул собак строго запрещен, бесполезно!!!! Идем с сыном в школу, смотрим, собачка прям на дороге какает. Подхожу к хозяйке и прошу собаку увести на пустырь. На что женщина мне говорит: ой, вы знаете. там так грязно. Извините, а тут для ваших собак убираем?
 
21 Апр 2011 15:08

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Лапотушечка писал(а):
На что женщина мне говорит: ой, вы знаете. там так грязно. Извините, а тут для ваших собак убираем?

МЕНТАЛИТЕТ!!! Я думаю если бы ее детки гуляли бы здесь, ей было бы тоже неприятно.
 
21 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Это можно в милицию. Напишите, что нарушены правила вылуга собак, на территории, где занимаются дети. Побольше подписей соберите. Упомяните и бойцовых собак (а какие именно, кстати, породы?). Упирайте на то, что без поводков и в намордников. Не было случаев, когда собаки как-то на детей негативно реагировали? Приведите, если есть.
В общем, по-моему, проще убрать собак с территории, чем хозяев приучать убирать. Я немногих собачников знаю, которые убирают за своими собаками.
 
31 Май 2011 15:30

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
Однозначно, обращаться в милицию. Ну и хозяев припугнуть, если не понимают, что разбросаете для их собачек приятные сюрпризы с отравой. У меня самой есть собака, я ее обожаю, но никогда не позволю ей гулять в местах, где есть дети.
 
31 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А забором каким то отгородить если? Раньше жила на съемной квартире, так на улице в парке стояли урны "для собачих фикалий" И все убирали за своими питомцами. Так как за неубраную какашку был штраф 1000 руб. Сейчас живу в доме, где не то что для фикалий урн нет, так вообще нет никаках. По началу убирала за своей, НО все дерьмо приходилось нести домой. Теперь гуляем подальше от дома. Плохо конечно что там реальный срач. Одни бутылки и битое стекло. Рядом со срачем детская площадка. wacko1 wacko1 wacko1 Куда это годится? Мне кажется местная администрация должна принимать меры. Или местное ТСЖ.
Оксания писал(а):
Ну и хозяев припугнуть, если не понимают, что разбросаете для их собачек приятные сюрпризы с отравой.

Отраву можно не сыпать, а написать объявление, что будто рассыпали. Любящий хозяин туда никогда собаку не поведет.
 
27 Сен 2011 18:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это, конечно, безобразие со стороны хозяев собак. Но мусорят не только они. Проблема гораздо шире.
Несколько раз на улице подбирала острые бутылочные осколки, бумажным носовым платком это не трудно сделать любому. Если нет возможности выбросить, можно ногой воткнуть острые концы в землю. Не я одна ведь проходила мимо опасных осколков, почему столько равнодушных. Ведь чей-то маленький ребенок может упасть, собака сильно пораниться.
Подруга с семьей была в парке у озера. Чистую полянку не нашли, собрали чужой мусор на свободной поляне. Сидят, отдыхают. Позже рядом расположилась другая вполне приличная семья с детьми, посидели, встали, оставили после себя мусор и ушли. Как это называется?
Или окурки на детской площадке. На скамейках у песочниц курят вполне приличные люди. И дама с собачкой может там притормозить.
Сколько раз было, стою на остановке, кто-то разворачивает пачку сигарет и обертку по ветру пускает. Даже не оглядится, есть ли рядом урна. Даже если нет, положи к себе в сумку или карман.
Как с этим бороться, с мусором и какашками на школьном дворе? Делать замечания безполезно. Кайф что ли у людей такой, нагадить и радоваться.
 
28 Сен 2011 11:44

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Неоднократно наблюдала такую картину. Летом в детских парках детей катают на пони и осликах. Хозяева животных тут же собирают фекалии специальным совочкам и кидают в ближайшие кусты. Администрации парков, по видимому, нет до этого дела. А рядом гуляют дети.
 
28 Сен 2011 17:14

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
правильно Иринча заметила: реально рабоают денежные штрафы. good2
 
28 Сен 2011 20:25

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
nalina писал(а):
Неоднократно наблюдала такую картину. Летом в детских парках детей катают на пони и осликах. Хозяева животных тут же собирают фекалии специальным совочкам и кидают в ближайшие кусты. Администрации парков, по видимому, нет до этого дела. А рядом гуляют дети.

Ну это у вас еще относительно цивилизованные лошадники... У нас так и оставляют посреди тротуаров wacko1
 
28 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Несколько раз на улице подбирала острые бутылочные осколки, бумажным носовым платком это не трудно сделать любому. Если нет возможности выбросить, можно ногой воткнуть острые концы в землю.

Какахи хоть разлагаются со временем, а вот бутылки и осколки wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Сен 2011 3:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
JennyAtl писал(а):
реально рабоают денежные штрафы

И начать штрафовать чиновников и полицию за невыполнение своих обязанностей.
Зимой я с ребенком и несколько молодых мам с детьми шли по улице. Подростки специально перед нами сбросили с крыши многоэтажного дома ледяные глыбы. Я позвонила (тогда еще в милицию), они у меня спросили: А что мы можем сделать?
-Поймайте гадов и оштрафуйте их родителей.
-Женщина, ну они ж не убили никого, когда убью, звоните.
Я в ЖЭКе спросила, почему кто хочет, может на крышу попасть, почему чердак не закрыт? Ответа не добилась. Непробиваемая стена. А уж история этой темы почти неразрешима.
 
29 Сен 2011 11:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я позвонила (тогда еще в милицию), они у меня спросили: А что мы можем сделать?

Как то ехали с мужем в пробке и на улице два пьяных идиота просто друг друга убивали. Не дрались, а именно убивали с ножами и арматурой. Все прямо перед зданием милиции. Стоит мент рядом и девку клеит. Мы подбегаем, говорим: они же сейчас поубивают друг друга. Он: а вы хотите, чтоб они меня арматурой по бошке шарахнули?
Левитан писал(а):
И начать штрафовать чиновников и полицию за невыполнение своих обязанностей.

good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Оксания писал(а):
Ну и хозяев припугнуть, если не понимают, что разбросаете для их собачек приятные сюрпризы с отравой.

Вот этого делать точно не надо. Собаки живые существа, и они не виноваты, что их хозяева свиньи!!!! Отравив животное, вы сами будете не лучше этих собачников!!!!
 
30 Сен 2011 21:18

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Morgee
Так говорят же, припугнуть, а не разбросать. Кстати, анекдот в тему: хозяину бахчи надоело, что воруют арбузы, он повесил табличку "В одном арбузе - крысиный яд", наутро была приписка "Теперь в двух".
А я хотела предложить ультразвуковой отпугиватель носить. Это на случай кидающихся песиков. Теперь думаю, может я хуже собаки?
Что касается "кучек" - я в них не вступаю, сын уже понимает "команду ФУ" и в фекалии сам не полезет - ему же противно, а пока не понимал - я глаз не спускала и руку не отпускала.
Страница 1 из 1

Наверх