Пасха «Графская» (на заварной помадке)

Сообщение Автор
Пасха "Графская" (на заварной помадке)
01 Май 2011 0:49

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
В этом году захотелось поэкспериментировать, в результате чего в моей кулинарной тетрадке появился еще один понравившийся и проверенный рецепт Творожной Пасхи. Я нашла подобный рецепт на форуме, но всеже у меня немного другие пропорции и состав, поэтому выкладываю отдельной темой.

Фото


Пасха "Графская"
(на заварной помадке)


1 кг творога
200 гр масла
1 ст сахара
4 яйца
2 ст 20% сливок
100 гр фисташек
100 гр цукатов

Творог протереть через сито и смешать с размягченным маслом до получения однородной, гладкой массы.

Отдельно взбить яйца с сахаром, влить сливки, перемешать и поставить на очень медленный огонь. Непрерывно помешивая, проварить смесь до загустения, следим за тем чтобы не подгарало дно. В результате получится густая масса, похожая на молочный кисель. Массу немного охладить и вмешать в творог с маслом, по одной ложке. Вмешать, цукаты, фисташки, можно добавить ваниль, хорошо перемешать и выложить в форму, поставить в холодильник, сверху положить груз. Пасха хорошо и быстро застывает.


Фото


Я отношусь с большой осторожностью к сырым яйцам, поэтому этот рецепт, для меня, именно то что нужно.
Угощайтесь, пусть вам тоже будет вкусно!
Приятного аппетита! Rose
 
01 Май 2011 15:32

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
good2 girl_in_love good2
 
04 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Новый для меня и очень интересный способ приготовления пасхи. friends
 
15 Май 2011 1:10

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
natalj, Елма Пробуйте наздоровье, надеюсь вам тоже понравится Rose
 
24 Апр 2022 16:56

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Уже несколько лет делаю пасху по этому рецепту, только фисташки не кладу, заменяю по настроению вялеными вишней, клюквой, клубникой, и масла кладу на 30% меньше. Он просто идеален для меня. Нет сырых яиц и пасха получается нежная и очень вкусная. Делаю сразу очень много на всех родственников. Всем очень она нравится. Большое спасибо за чудесный рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх