Салат «Коралл»

Сообщение Автор
Салат "Коралл"
02 Май 2011 16:42

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Как только наступает весна, мы готовим этот салат girl_claping

Фото


Ингредиенты:

Фото


Кораллы по-корейски
Помидоры
Огурцы
Лук репчатый
Соль
Масло подсолнечное

Помидоры и огурцы порезать дольками.
Лук полукольцами.
Кораллы "квадратиками".
Все смешать. Посолить. Заправить маслом.
Приятного Аппетита!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Май 2011 18:22

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лена, а что такое - кораллы по-корейски? и где их можно взять? просто, сегодня была на рынке, спрашивала у корейцев, которые торгуют всякими своми салатиками, а они только плечами пожимают. не знают, похоже. На фотке тоже непонятно, что это...
 
02 Май 2011 20:04

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Это грибы такие. Они белые и "пушистые". Некоторые корейцы-продавцы называют их "королевскими". В следующий раз сфоткаю поближе. unknown
 
02 Май 2011 21:39

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




sly.ka писал(а):
Лена, а что такое - кораллы по-корейски? и где их можно взять? просто, сегодня была на рынке, спрашивала у корейцев, которые торгуют всякими своми салатиками, а они только плечами пожимают. не знают, похоже. На фотке тоже непонятно, что это...

Если я правильно поняла, это Tremella fuciformis, вот такие вот штучки -
Я их довольно часто вижу в супермаркетах, где продают корейские салаты, они у нас как-то иначе называются, никак не вспомню unknown Приятные на вкус, немного похрустывают.
 
02 Май 2011 23:45

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
girl_claping Да-да, это они girl_claping
Конечно от их вкуса зависит вкус салата. У корейцев они сладковатые и салат получается со сладинкой. Но бывают они никакие или совсем не вкусные. Надо их пробовать.
 
03 Май 2011 0:17

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
девочки, спасибо, что просветили тёмную! Smile теперь хоть буду знать, за чем охотиться. а салатик обязательно попробую, как тольку найду эти ваши "кораллы"! Wink
 
11 Май 2011 22:58

Распечатать сообщение
о-Олька

Ольга

43 года
Краснодарский край

о-ОлькаМои рецепты
Елена, спасибо за рецептик! Romashki good я эти кораллы обожаю nyam2 и часто покупаю! А вот с ними салатик приготовить не пробовала unknown ! Теперь сделаю! dance2
Страница 1 из 1

Наверх