Курица в соусе

Сообщение Автор
Курица в соусе
03 Май 2011 5:12

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Фото
Никак не могла решить хочу ли я попробовать этот рецепт от Мелани. Сегодня решилась.Съели с удовольствием, хотя мы оба с мужем не любители сладкого Wink , нам бы солёнеького или перченого, острого... wacko1
Надо было в соус положить острый перец Yahoo!
Рецепт очень лёгкий, то что я полюбляю girl_claping
Фото

Курица:
2-3 куриные грудки
соль и перец
1/2 ст. крахмала, я брала кукурузный
2 яйца
Курицу порезать на куски, средние. Посолить и поперчить; обвалять в крахмале а затем в яйце. Обжарить на растительном масле до румяного цвета , но не до готовности.
Фото

Переложи в форму для запекания, вылей сверху соус.
Соус:
3/4ст. сахара
4 ст.л кетчупа
1/2 ст. уксуса 5%, ,белый обычный, 1/4ст. -9%
1 ст.л. соевого соуса.
1 ч.л. чесночной соли.
Фото

Запекаем 1час при 165, каждые 15 мин. переворачиваем курицу.
И готовая, дети съедят вместе с тарелками Yahoo!
Фото

Приятного аппетита good2
 
03 Май 2011 11:49

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Цитата:
1/2 ст. уксуса

прям полстакана? если да... то какой должен быть уксус? обычный? или может яблочный? или бальзамический? sharik
 
03 Май 2011 18:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
прям полстакана? если да... то какой должен быть уксус? обычный? или может яблочный? или бальзамический?

Спасибо за вопрос , ВикторияRose Я всё время забываю что уксус разный Embarassed Embarassed Я уже исправилась Smile У меня уксус 5% и я брала 0,5ст., но там ведь сахара 3/4ст. так что в итоге уксус не чувствовался совсем, только сладостьYahoo! Yahoo! Yahoo! Уксус только белый, потому что другой поменяет вкус соуса Drinks or Beer
 
04 Май 2011 22:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик, по-моему, из китайской кухни. Wink Wink Wink
Такую кухню мы очень любим! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И это мяско попробуем! Wink Romashki Wink
 
05 Май 2011 7:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
У Мелани написано, что они придумали этот бюджетный рецепт больше 10лет назад, когда были в коледже. Хотя, что-то такое есть в этом рецепте китайское Smile наверное girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2011 10:14

Распечатать сообщение
burlita

Татьяна

42 года
Северск

burlitaМои рецепты
спасибо за рецепт good2 .вчера попробовали,очень необычно и вкусно nyam2 ,но остались (трое из четырёх попробовавших)при мнении,что сахара чуть поменьше нужно(первый об этом сказал 11-ти летний племянник сладкоежка)))в другой раз попробуем полстакана...а в целом нямка...рекомендую New Year ggg
 
27 Дек 2011 17:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
burlita писал(а):
при мнении,что сахара чуть поменьше нужно

Да, Танечка, рецепт интересный, но на сладкоежку- любителя girl_haha New Year Hi Drinks or Beer А сахар можна подогнать под сой вкус, главное основа girl_haha Wink New Year Tree New Year Tree New Year ggg
Страница 1 из 1

Наверх