Кофейная пасха

Сообщение Автор
Кофейная пасха
09 Апр 2019 18:49

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Эта пасочка по вкусу, как изысканный десерт girl_claping для гурманов и кофеманов friends даже, действительно, кофейное мороженое напоминает girl_claping
Готовила ещё в прошлом году, в этом сделала фотографии.
Рецепт взят на FineCooking.ru
Продукты:
Фото

500г. творога
250мл. сливок 20 или 33 процентов.
Сахар - 100-150г. (по вкусу)
Шоколад - 50г. ( можно и молочный, у меня горький Wink )
Кофе молотый - 1,5 столовые ложки.
Фото

Сначала нужно сварить кофе любым способом ( в турке, кофемашине) в 70 мл воды, процедить и остудить.
Шоколад растопить на бане.
Творог, сахар и сливки взбить погружным блендером до полнейшей однородности. Если у Вас творог крупинками, то его предварительно протереть через сито. У меня пастообразный творог.
Фото

Добавить растопленный шоколад и остывший кофе, опять взбить. Если нет блендера, то вместо сахара лучше брать сахарную пудру.
Фото

Пасочницу ставим на тарелочку, выстилаем влажной, отжатой марлей в два слоя, выливаем массу, закрываем концы марли и водружаем сверху грузик. Отправляем в холодильник на 12-14 часов минимум . Сыворотки в этой пасочке будет прилично, сливаем её раз 5.
Фото

Фото

Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Апр 2019 19:14

Распечатать сообщение
Каришенька! friends Как аппетитно выглядит пасочка nyam2 !
Да, дЭушка, дилемма у меня... Какую из твоих выбрать girl_haha Wink
Все сказочно шикарные, но хочется все-таки чтобы и живот не лопнул girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Спасибо, тезочка girl_in_love
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

09 Апр 2019 19:59

Распечатать сообщение
Карин, очень интересная и красивая пасочка! good2 good2 girl_in_love girl_in_love
У меня вопрос - в только что приготовленной массе (она у тебя светлая) и потом в готовой пасочке (уже темнее, яркая шоколадная) цвет меняется?
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

09 Апр 2019 20:11

Распечатать сообщение
Кариночка, ты уже хулиганишь. girl_haha girl_haha girl_haha
Одна пасха интереснее другой. nyam2 Все хочу. girl_haha
И эту пасху отправлю в закладки. friends
Спасибо! Rose give_heart
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

09 Апр 2019 20:13

Распечатать сообщение
Карина, забрала все твои пасхи в копилку.
Отличные рецепты! Спасибо!!
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

09 Апр 2019 21:05

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Все сказочно шикарные, но хочется все-таки чтобы и живот не лопнул

Кариша, спасибо air_kiss кофейная, не для детей если что girl_haha я не видела ещё детей, которые любят кофейные десерты Smile хотя, тирамису же едят scratch_one-s_head , но там не так кофейно всё friends
Если ты кофеманка, то понравится 100 процентов, очень насыщенный изысканный вкус и нежнейшая консистенция nyam2
Chanel-vanil писал(а):
в только что приготовленной массе (она у тебя светлая) и потом в готовой пасочке (уже темее, яркая шоколадная) цвет меняется?

Мариш, да, вот так у меня получается unknown масса гораздо светлее получаемого продукта. Выходит много сыворотки и масса темнеет и темнеет. И шоколад у меня 70 процентный, если брать молочный, то цвет будет значительно светлее. friends
~Iren~ писал(а):
ты уже хулиганишь.

Smile rofl2 Да, Ириш, Остапа понесло girl_haha Пошла в разнос dance3 Получаю колоссальное удовольствие от приготовления и поедания пасок nyam2
Я их круглый год готовлю , в качестве сырков, у меня ведёрко специальное с дырочками для приготовления сыра, вот, в нём friends
Валенция писал(а):
забрала все твои пасхи в копилку.

Валюш, очень приятно give_heart со временем попробуй, шикарная штучка good2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

10 Апр 2019 1:51

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
да, вот так у меня получается масса гораздо светлее получаемого продукта. Выходит много сыворотки и масса темнеет и темнеет. И шоколад у меня 70 процентный, если брать молочный, то цвет

Надо готовить) других вариантов нет Wink тем более нежно люблю шоколад со вкусом кофе Smile спасибо за чудесный рецепт sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

10 Апр 2019 9:57

Распечатать сообщение
Какой цвееет! шикарный! good2
очень аппетитно за счёт этого кофейного оттенка и действительно напоминает десерт
тоже не буду исключением и скажу, что все твои пасочки хочу )) а карамельную люблю )))
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

10 Апр 2019 13:24

Распечатать сообщение
А я вот определилась! good2 Из всех твоих прекрасных творожных пасочек выбираю кофейную! Дети все-равно творожную есть не будут, а я оторвусь) nyam2
Карина, подскажи, какого размера у тебя форма? У меня еще нет, только буду покупать. Эта порция вся в твою форму поместилась?
Спасибо большое за рецепт и красивые фото!!! Rose
Joy:)

Таня

39 лет
Киев

Joy:)Мои рецепты

10 Апр 2019 19:33

Распечатать сообщение
Обалдеть!!! Shocked Как творожная масса поменяла цвет!!Прям чудеса какие-то girl_in_love girl_claping
Карина,ты точно ведьма girl_haha в хорошем смысле этого слова.Наколдовала что-то невообразимое!!Цвет,текстура girl_in_love Это что-то нереальное! nyam2 Молодец!Умеешь подобрать хороший и интересный рецепт,а главное - презентовать так,чтоб от увиденного начиналось активное слюноотделение girl_haha
Я пока не определилась какую пасху буду делать,но и эту беру в закладки!Спасибо Romashki
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

11 Апр 2019 0:38

Распечатать сообщение
Карина, приветствую! Rose Спасибо, как всегда, упасть, не встать от вкусноты и красоты! good2 nyam2 Теперь не знаю, с какой начать. wacko1 Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

11 Апр 2019 2:21

Распечатать сообщение
казачка
Карина, что ты делаешь!!! Все твои пасхи хочу! Но нельзя же объять необъятное!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

11 Апр 2019 15:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
тем более нежно люблю шоколад со вкусом кофе

Мариш, точно должна понравиться пасочка girl_claping шикарный десерт получается, с восторгом повторяла её в этом году girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
скажу, что все твои пасочки хочу

По чуть-чуть, по чуть-чуть все осилишь girl_haha карамельная универсальная и всем нравится, эта более узконаправленная Smile , но она не хуже, как минимум good2
Joy:) писал(а):
Из всех твоих прекрасных творожных пасочек выбираю кофейную!

Танюш, рада очень-преочень girl_in_love если любишь кофейные десерты, кремы, тогда стопудово пасочка понравится girl_claping , нежнейший кофейный а-ля чизкейк girl_in_love
Joy:) писал(а):
какого размера у тебя форма? У меня еще нет, только буду покупать. Эта порция вся в твою форму поместилась?

У меня 2 маленькие формочки получились. размер по нижнему краю 12*12 см friends
Санни Кеш писал(а):
ты точно ведьма

Да-да-да, мне муж говорил уже rofl2
Но, если серьёзно girl_haha , то и в этом году и в прошлом она у меня темнела. Сразу скажу, что я её ещё не пробовала с молочным шоколадом. С ним она и слаще и светлее будет, а я всегда горький беру. Только на это и думаю. А вес всегда 50г, не больше sharik
Юль, рада, что зашла и оценила kiss3
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Теперь не знаю, с какой начать

girl_haha Мариш, все вкусные nyam2 . Я на саму Пасху всегда готовлю классическую от Насти и какую-нибудь современную. А, так, ещё же 40 дней после Пасхи можно и нужно печь куличи и готовить пасочки girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
! Все твои пасхи хочу! Но нельзя же объять необъятное!

Маша, но надо стремиться к этому girl_haha Спасибо большое, что оценила give_heart
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Апр 2019 15:46

Распечатать сообщение
Кариш, у тебя, что не пасочка, то просто диво-дивное!!! все такие интересные и необычные варианты!!! Беру на заметку, спасибо!!! good good good give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

12 Апр 2019 20:01

Распечатать сообщение
Теперь я точно растерялась!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Сколько вкусных пасочек! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какую ж выбрать? unknown Хочется сразу и все! friends nyam2 nyam2
Спасибо, Карина, за интересные рецептики!!!! give_heart give_heart give_heart
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

13 Апр 2019 14:53

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
просто диво-дивное!!!

Наташик, десерт, настоящий изысканный десерт good2 по мне, так лучше любого тирамису, правда friends
Малгося писал(а):
Хочется сразу и все!

girl_haha Малгося, буду рада если приготовишь air_kiss air_kiss очень вкусная вещь, на мороженое похожа nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Апр 2019 19:07

Распечатать сообщение
Карина , прекрасный рецепт!!! Rose
Я ещё не делала сама такую пасху , но этот рецепт захотелось попробовать good
Мужу шоколадному кофеману должно понравится !
Сандочка

Александра

36 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

15 Апр 2019 12:14

Распечатать сообщение
Сандочка писал(а):
но этот рецепт захотелось попробовать

Саша, очень приятно, что тебя пасочка заинтересовалась girl_claping
Очень легко и быстро делается и так же быстро съедается girl_in_love friends
казачка