Пирожки из сдобного теста

Сообщение Автор
Пирожки из сдобного теста
12 Окт 2013 20:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всеми нами любимые пирожки... Они такие разные: жареные и печеные, с разными начинками, приготовленные из разного теста - дрожжевого, слоеного, песочного, сдобного, но всегда это любимая, желанная и аппетитнейшая выпечка. nyam2 girl_in_love
Пирожки, которые я сегодня принесла на ваш суд, давно и горячо любимые в нашей семье. Тонкий слой рассыпчатого сдобного теста и много-много любимой начинки, что сможет быть лучше?! Готовятся они быстро и съедаются тоже быстро. Я всегда делаю их маленького размера, вырезая кружки теста для пирожков обычным стаканом. Начинку можно брать любую, какую вы любите. У меня это чаще капустная или грибная начинка.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто:
300г муки
2-3 яйца
150г маргарина
2 ст. ложки сметаны
щепотка соды
1 яйцо для смазывания пирожков.

Прежде всего готовим свою любимую начинку. В это раз у меня была начинка из капусты и несколько пирожков начинила яблоками с сахаром и корицей. Как я делаю капустную начинку можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic28621.html Готовила все так же, только не добавляла бекон и яйцо.
Теперь займемся тестом.
Муку просеять в миску, добавить маргарин, мелко изрубить его с мукой, добавить яйца (я взяла 2 крупных яйца, если мелкие, то лучше взять 3 шт), сметану, соду и замесить тесто.
Фото

Если муки покажется мало, можно добавить по ложке, чтобы тесто не липло к рукам. Тесто мягкое, податливое, приятное в работе, легко раскатывается и лепится.
Фото

Затем раскатать тесто в пласт толщиной около 0,5 см и вырезать стаканом кружки.
Фото

В центр кружка положить горкой начинку, соединить и защипать края теста, придав ему форму продолговатого пирожка.
Фото

Оставшееся тесто собрать в комок, хорошо вымесить и повторить всю процедуру формовки пирожков.
Фото

Пирожки уложить на смазанный жиром лист, сверху смазать их разболтанным яйцом и выпекать в предварительно нагретой до 200 град духовке 30 мин. Готовые пирожки приобретают золотистый цвет. Переложить горячие пирожки на блюдо и подать к столу в виде закуски или добавление к прозрачным супам. Хороши они и остывшими.
Приятного аппетита!
Фото
 
12 Окт 2013 20:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Хорошенькие! girl_in_love girl_claping girl_claping
 
12 Окт 2013 20:44

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Очень красивые good2
А начинка просто супер girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 21:51

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Лариса, очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2013 22:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, и я знакома с такими пирожками - угощалась как-то пару лет назад у подруги и взяла рецепт - они до безобразия вкусные и именно из-за теста nyam2 nyam2 nyam2 . Сама еще ни разу не делала Embarassed - количество масла смущает, но, понимаю, что если его уменьшить, то будет совсем не то, а если испечь, то просто не смогу от них оторваться girl_haha girl_haha girl_haha
Но фото такие соблазнительные (особенно разломчики) good , как только искушение победит, сразу прибегу с отчетом! girl_in_love
 
12 Окт 2013 22:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
escada писал(а):
Хорошенькие!

Леночка, спасибо за приятную оценку пирожков! Rose Rose Rose

aiyshca писал(а):
Очень красивые
А начинка просто супер

Оля, спасибо за позитивный отзыв! thank_you Romashki Romashki Romashki Рада, что пирожки понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping

ПанаКотта писал(а):
Лариса, очень аппетитно!!!

Юленька, спасибо, что заглянула на пирожки и оценила! Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
Ларисонька, и я знакома с такими пирожками - угощалась как-то пару лет назад у подруги и взяла рецепт - они до безобразия вкусные и именно из-за теста

И не удивительно, Наташенька, что ты знакома с ними. Рецепт взят из кулинарной книжки минского издательства Полымя 1983г.
MN2012 писал(а):
количество масла смущает,

Ну да, тесто сдобное, но после выпечки лишний жир не ощущается, тесто рассыпчатое и крохкое.
MN2012 писал(а):
Но фото такие соблазнительные (особенно разломчики)

Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
MN2012 писал(а):
как только искушение победит, сразу прибегу с отчетом!

Буду ждать с нетерпением! Wink Smile Rose friends
 
13 Окт 2013 1:38

Распечатать сообщение
"Аня"

Анна


Одесса

"Аня"Мои рецепты
Какая прелесть всё легко и просто dance2 . Уже в закладках, спасибочки за такую красоту Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2013 11:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, ах какие пирожочки!!!! Прелесть, красота, балуешь нас такой вкусняшечкой. give_heart Rose
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2013 15:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, пирожки прям заглядение! girl_in_love good2
Забираю в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2013 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
"Аня" писал(а):
Какая прелесть всё легко и просто . Уже в закладках, спасибочки за такую красоту

Аня, буду рада, если рецепт пригодится и пирожки понравятся! Smile girl_claping Romashki Romashki Romashki

Утро писал(а):
Ларочка, ах какие пирожочки!!!! Прелесть, красота, балуешь нас такой вкусняшечкой.

Наточка, рада, что ты заглянула на пирожки и оценила! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся! Wink Smile Rose Romashki Rose



ТЕН писал(а):
Ларисочка, пирожки прям заглядение!
Забираю в закладки, спасибо!

Леночка, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2013 1:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
дразнишся.... Embarassed

выглядит очень аппетитно. Хорошо хоть я позавтракала перед тем как сюда заглянутьSmile))
 
14 Окт 2013 14:34

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какое простое тесто и удивительный результат! good2
Лариса, спасибо за рецепт! Rose
 
14 Окт 2013 19:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
дразнишся....

girl_blush girl_blush2
Julliet писал(а):
выглядит очень аппетитно. Хорошо хоть я позавтракала перед тем как сюда заглянуть

girl_haha girl_haha girl_haha Мне очень приятно твое внимание! girl_tender Спасибо за похвалу, Юленька! Rose Rose Rose give_heart

Iren73 писал(а):
Какое простое тесто и удивительный результат!

Точно, Ирина! girl_yes2 И готовить их быстро! Wink good girl_claping
Iren73 писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Окт 2013 14:40

Распечатать сообщение
Vkoluchka

Вера




VkoluchkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось, но почему-то открылись некоторые пирожки, но я конечно кулинар аховый.
 
15 Окт 2013 20:29

Распечатать сообщение
Elevik

Анастасия

31 год
Москва/Рязань

ElevikМои рецепты
Спасибо большущее за рецепт! good

Вчера с дочкой налепили большущий противень малюсеньких пирожков! nyam2
Только мне начинка показалась не очень острой, буду пробовать с другими.

Подскажите какие вы еще начинки используете?
 
16 Окт 2013 11:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vkoluchka писал(а):
Спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось

Вера, я очень рада, что рецепт соблазнил и пирожки понравились! girl_claping girl_claping girl_claping
Vkoluchka писал(а):
почему-то открылись некоторые пирожки,

Значит не очень хорошо защипали края теста. Нужно не просто соединить края, а как бы загибать их, делая косичку. У Тани хорошо показано, как это делается в варениках. http://forum.say7.info/topic22242.html Так же и в пирожках, только форму пирожка оставляете и как гребень, делается защип, а потом этим швом вниз кладете пирожок на лист.
Удачи вам и спасибо за выбор рецепта! Romashki Romashki Romashki

Elevik писал(а):
Спасибо большущее за рецепт!

Вчера с дочкой налепили большущий противень малюсеньких пирожков!

На доброе здоровье! Smile Romashki Приятно, что пирожки Вас соблазнили на готовку! girl_tender girl_claping
Elevik писал(а):
Только мне начинка показалась не очень острой, буду пробовать с другими.

Для оттенения вкуса начинки и для большей остроты нужно было добавить перец или приправы для блюд из капусты.
Elevik писал(а):
Подскажите какие вы еще начинки используете?

В моей семье любят начинку из капусты. Поэтому чаще делаю именно с капустой пирожки, но вообще делать можно с любой любимой начинкой. Можно и с мясом, и с печенью, и с зеленым луком и яйцом, и с курицей, и с грибами. В этот раз у меня не хватило немного капустной начинки и несколько пирожков было со сладкой начинкой (яблоки, корица, сахар). В общем, эти пирожки могут быть и со сладкой и не сладкой начинкой, любой какая вам нравится. Один из видов начинки из курицы можно посмотреть здесь. http://forum.say7.info/topic24676.html
Анастасия, спасибо за доверие к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2013 21:13

Распечатать сообщение
Elevik

Анастасия

31 год
Москва/Рязань

ElevikМои рецепты
Цитата:
Для оттенения вкуса начинки и для большей остроты нужно было добавить перец или приправы для блюд из капусты.


Я вроде добавляла, но видимо не достаточно. Embarassed

Цитата:
Можно и с мясом, и с печенью, и с зеленым луком и яйцом, и с курицей, и с грибами.

Спасибо за подсказку, буду экспериментировать Wink
 
19 Окт 2013 22:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Elevik писал(а):
Спасибо за подсказку, буду экспериментировать

Удачного эксперимента. Smile Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2013 22:21

Распечатать сообщение
Erelly

Erelly




ErellyМои рецепты
Спасибо за рецептик! Я с отчетом

Фото


начинка курица, грибы и лук
 
29 Окт 2013 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Erelly писал(а):
Спасибо за рецептик! Я с отчетом

На здоровье, Татьяна! Smile Romashki Какая же Вы молодец, что принесли такой замечательный отчет! girl_claping girl_claping girl_claping Пирожки, ну очень красивые, румяные, блестящие! good2 good2 good2ММММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 А начинка какая вкуснющая! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень приятно, что рецепт вас порадовал! girl_tender
Большое спасибо за выбор рецепта и за красивое фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2013 2:32

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, какой хороший рецепт! Я однажды ела подобные пирожки в кафе одном- специально из-за них туда ходила. У нас близится сабантуйчик-обязательно сделаю такие пирожки. Спасибо!!! Rose
 
29 Окт 2013 11:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Лариса, какой хороший рецепт

Леночка, спасибо за внимание к рецепту и оценку! Rose Rose Rose
sfinks писал(а):
Я однажды ела подобные пирожки в кафе одном- специально из-за них туда ходила. У нас близится сабантуйчик-обязательно сделаю такие пирожки.

Буду очень рада, если они тебе понравятся! Smile girl_claping
 
13 Ноя 2013 23:51

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, пирожки получились классные! Над внешним видом я проработаю еще, обещаю Embarassed начинка из яблок получилась жидковата, они немного раскрылись....Спасибо за рецепт!
Фото
 
15 Ноя 2013 15:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Лариса, пирожки получились классные!

Леночка, я рада, что мои пирожочки тебя соблазнили!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sfinks писал(а):
начинка из яблок получилась жидковата, они немного раскрылись

Ничего страшного. Главное что вам вкусно было! Wink good2 nyam2 Яблочки пускают сок, это правда, girl_yes зато как же вкусна яблочная начинка! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Они у тебя такие румяные, золотистые, соблазнительные... girl_tender И даже эта выглядывающая начинка неудержимо манит, Wink так и хочется отведать пирожок! Wink girl_haha nyam2
По проводу того, что тесто расходится в месте защипа я уже отвечала девочкам. Чтобы этого не произошло я не просто соединяю края, а как бы загибаю их, делая косичку. У Тани хорошо показано, как это делается в варениках. http://forum.say7.info/topic22242.html Так же и в пирожках, только форму пирожка оставляю и как гребень, делаю защип, а потом этим швом вниз кладу пирожок на лист. Надеюсь, понятно объяснила. Если есть вопросы, спрашивай. Это так, на будущее совет. Smile sharik
Леночка, спасибо за то, что доверяешь моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Всегда приятно знать, что они нравятся, ими пользуются. girl_tender И спасибо за аппетитнейший отчет! Romashki girl_in_love Фото СУПЕР! verygood
 
17 Ноя 2013 0:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ларисочка! Romashki sharik Наконец-то добралась до Ваших пирожков!Тесто-супер.Начинки получается много, теста мало, как я люблю.У меня сегодня с капусточкой и с мясом+картошка+грибочки... nyam2 good2 мммммммм пальчики оближешь!Спасибочки! Буду готовить с удовольствием! Yahoo! Wink
Фото
Страница 1 из 2

Наверх