Наши первые канзаши

Сообщение Автор
 
07 Дек 2012 3:12

Распечатать сообщение
iasika

Яна

32 года
Республика Молдова, г. Тирасполь

iasikaМои рецепты
Всем приветик) Я новенькая у вас) Примите к себе? Уже несколько дней наблюдаю за вашими творениями....это что-то если честно) Я все никак не решалась попробовать...но сегодня наконец-то отложила в сторону свою вышивку и решилась...И не пожалела...Я получила массу удовольствий!!! Вот моя первая канзашка))) Хоть и корявенькая....ааа мне так нравится)))) я просто в восторге от неё...
Фото

Первая проблема, с которой я столкнулась, это то что после того как я вырезала квадраты и подпалила края чтобы они не рассыпались...у меня получились уже не совсем квадраты... Соответственно складывать было не очень удобно...Думаю со временем тренируясь квадраты все же будут квадратами) Еще одна проблема, это не очень одинаковые лепесточки, время также думаю это исправит)
А вот обратная сторона моей канзаши
Фото

Сначала я хотела обтянуть лентой пуговицу, но у меня не оказалось подходящей пуговицы. Картон обтягивать не стала, так как прочитала ваши сообщения и поняла, что это не один из лучших способов. Зато, кто-то здесь говорил, что можно из пластиковой бутылки вырезать кружок и его уже обтянуть лентой. Так и поступила. Только вот для этого нитки я не использовала и ничего не зашивала....а просто подпалила кружок пластика вместе с кружком ленты...они так хорошо прилипли друг другу...и это так быстро получилось...Уж не знаю, делал ли так еще кто-то или я первая такая.....
А вот это уже моя канзаши на заколке, которая нашлась дома
Фото

Сначала попробовала приклеть основу сразу к заколке, но все легко отклеивалось, тогда я поступила как и вы....обтянула край заколки лентой, и все уже приклеилось хорошо. Ах да, использовала я клей из пистолета. Понравилось с ним работать, только вот от капельки клея ниточка тонкая тянется...не знаю или клей плохой или у меня просто нет опыта работы с ним...
Ой...что-то я увлеклась....просто так хотелось поделится с первым успехом)
 
08 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
Banti

Анастасия

38 лет
Серышево

BantiМои рецепты
Яна, для начала получилось хорошо и аккуратненько. Я тоже новенькая, никогда не занималась рукоделием, но по тв увидела мастер класс канзаши и заинтересовась. Считаю что это не дорого и красиво. Вот и мой первый цветочек канзаши, так старалась, что не удержалась и захотела показать всем. Еще буду старатьсяSmile
Фото
[/code][/url]
 
09 Дек 2012 20:24

Распечатать сообщение
iasika

Яна

32 года
Республика Молдова, г. Тирасполь

iasikaМои рецепты
Спасибо Настя!! Мне тоже нравится твой цветочек))) Ты прямо сразу на многоярусный замахнулась) Прикольно))) Я еще не пробовала такой делать....А внутри то что черное у тебя это тоже цветок с острыми лепестками? Если можно напиши ширину своих лент... У тебя хорошо получается, жду продолжения)) Только уже наверное не в этой теме, а в основной...тут все-таки только первые работы) Я как сделаю еще цветочков обязательно покажу)
 
10 Дек 2012 17:29

Распечатать сообщение
Banti

Анастасия

38 лет
Серышево

BantiМои рецепты
Спаасибо, Яночка. Ширина золотой ленты 5 см, а черной 2 см. Затратила примерно метр на двухяросный цветок, но лучше сделать попышнее и взять больше, но у меня лента закончилась. А из черной ленты я просто наметала на нитку и виде цветка приклеила. Пока еще нет такой сноровки чтоб уметь делать маленькие лепесткиSmile.
 
11 Дек 2012 16:16

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

33 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
девчата кто -нибудь из германии отзовитесь очень нужно, дело на миллион!!!!!!!!!!!!!!желательно в личку
 
11 Дек 2012 17:51

Распечатать сообщение
iasika

Яна

32 года
Республика Молдова, г. Тирасполь

iasikaМои рецепты
Banti писал(а):
А из черной ленты я просто наметала на нитку и виде цветка приклеила. Пока еще нет такой сноровки чтоб уметь делать маленькие лепесткиSmile.


Я сначала даже подумала, что это уже готовый цветочек ты купила где-то...Кстати хорошая идея просто наметать, нужно будет тоже попробовать. У меня тоже нет сноровки делать лепесточки из таких узеньких лент)) Я пока меньше чем 4 сантиметра не пробовала.
 
17 Янв 2013 0:59

Распечатать сообщение
ElenaLena

ElenaLena

59 лет
Иваново

ElenaLenaМои рецепты
Уважаемые мастерицы, хочу поделиться своей первой канзаши
Фото
 
18 Янв 2013 17:47

Распечатать сообщение
Каганчиха

Оксана

37 лет
Борисполь

КаганчихаМои рецепты
Привет Всем!!!!!!!! girl_bye Увидела я такие разные цветочки, ещё когда моя принцесса была у меня под сердцем, а теперь нам уже два месяца, и я решила наделать для неё очень много украшений. Спасибо Вам за то что Вы есть, такие все ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ!!!!!!!! Вот и мои цветочечки. Белая шапочка --Это перый цветок. Розовенькая второй.


 
03 Фев 2013 10:19

Распечатать сообщение
Злобное_солнышко

Ирина

39 лет
Волгоград

Злобное_солнышкоМои рецепты
Всем привет. Очень понравились цветочки из лент, вот моя первая проба:

 
10 Фев 2013 1:08

Распечатать сообщение
Svetikmahina

Светлана

36 лет
Белгородская обл, валуйки

SvetikmahinaМои рецепты
а вот и мои цветочки Smile
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
12 Фев 2013 9:57

Распечатать сообщение
Марина3935

Марина

57 лет
талдыкорган

Марина3935Мои рецепты
Привет. Замечательные работы. Очень красиво.
 
13 Фев 2013 13:54

Распечатать сообщение
Svetikmahina

Светлана

36 лет
Белгородская обл, валуйки

SvetikmahinaМои рецепты
спасибо Smile
 
17 Фев 2013 22:00

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девочки, молодцы!!! Так держать! good2
И всё таки, маленький советик: прежде чем украшать цветами какие-либо изделия, потренируйтесь сначала на цветочках-резиночках или заколочках. Чтобы потом окружающие ахнули, увидев на вас оригинальные и красивые вещицы. Без обид Wink
 
20 Фев 2013 15:27

Распечатать сообщение
Yulсhik

Юлия

46 лет
Усть - Каменогорск

YulсhikМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Можно к вам? Случайно наткнулась в интернете на канзаши и заболела ими страшно! Koshechka_06 Вот творю теперь глядя на вас - мастериц! Вот и мои первенцы-корявочки:
Фото
Фото
Фото
Извините за качество фото(сделано на телеф.)
 
23 Фев 2013 1:18

Распечатать сообщение
Svetikmahina

Светлана

36 лет
Белгородская обл, валуйки

SvetikmahinaМои рецепты
привет, хорошие работы! Wink
 
26 Фев 2013 9:10

Распечатать сообщение
Натали Стей

Наташа




Натали СтейМои рецепты
вот брошка моя [img][/img]
 
26 Фев 2013 9:18

Распечатать сообщение
Натали Стей

Наташа




Натали СтейМои рецепты
Вот еще мои работы






 
27 Фев 2013 0:26

Распечатать сообщение
Властилина

Оксана


Кишинев

ВластилинаМои рецепты
Здравствуйте! Я - новичок в канзаши, сделала несколько цветочков своей малышке на резинке и получила тут-же заказ на 9 резинок. Но делать себе - это одно, а на заказ нужно, чтоб без изъяна...И вот у меня вопрос к anzhellik, как опытному мастеру: Как закрепить заднюю часть лепестка, чтоб она не "разворачивалась на волю". На фотографиях цветка Яны (iasika) эта проблема хорошо видна. В мастер классах видно, что уголки, загибаемые внутрь чем-то скреплены, но чем? И как?
Заранее спасибо.
 
01 Мар 2013 9:21

Распечатать сообщение
ssvett

Светлана

57 лет
Владивосток

ssvettМои рецепты
Добрый день, девочки! Увлеклась этим видом рукоделия и вот моя первая брошечка! Не идеально, конечно, но я ее уже люблю, она мне очень нравится!
Фото
 
01 Мар 2013 12:08

Распечатать сообщение
Дарькина мама

Настя

33 года
Казань

Дарькина мамаМои рецепты
ssvett,Красивая! Вы молодец. Сама недавно занимаюсь, захотелось попробовать повторить. Вы не против? girl_claping
 
01 Мар 2013 15:57

Распечатать сообщение
ssvett

Светлана

57 лет
Владивосток

ssvettМои рецепты
Настя, спасибо! Конечно повторяйте, я не против, сама подглядываю за другими умелицами!
 
01 Мар 2013 19:35

Распечатать сообщение
Дарькина мама

Настя

33 года
Казань

Дарькина мамаМои рецепты
ssvett писал(а):
Настя, спасибо! Конечно повторяйте, я не против, сама подглядываю за другими умелицами!


ск см лента?
 
01 Мар 2013 19:40

Распечатать сообщение
ssvett

Светлана

57 лет
Владивосток

ssvettМои рецепты
ленточки 5; 4 и 2,5 см.
 
09 Мар 2013 15:15

Распечатать сообщение
Klariss

Лариса

39 лет
Ташкент

KlarissМои рецепты
Здравствуйте,дорогие девочки. Совсем недавно-наверное недельку как увлеклась канзашами. Выставляю мои первые работы на вашу справедливую критику. Пока я ограничена в материалах и лентах,делаю из того что есть. И фурнитуры у меня пока тоже нет,так что мои цветочки пока просто цветочки,надеюсь скоро они станут резиночками и заколочками.

Мой самый первый кривенький георгинчик Embarassed
Фото


Вторая работа
Фото


Третья. Вроде уже аккуратней получилось.
Фото


Четвёртая.
Фото


Пятая.
Фото


И моя гордость-розочка по МК Марины Давыденко,сделала с трудом.
Фото

Фото


Очень жду ваших отзывов и критики. Romashki
 
09 Мар 2013 23:26

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Властилина писал(а):
Здравствуйте! Я - новичок в канзаши, сделала несколько цветочков своей малышке на резинке и получила тут-же заказ на 9 резинок. Но делать себе - это одно, а на заказ нужно, чтоб без изъяна...И вот у меня вопрос к anzhellik, как опытному мастеру: Как закрепить заднюю часть лепестка, чтоб она не "разворачивалась на волю". На фотографиях цветка Яны (iasika) эта проблема хорошо видна. В мастер классах видно, что уголки, загибаемые внутрь чем-то скреплены, но чем? И как?
Заранее спасибо.


Здравствуйте! Извините, что не сразу увидела Ваше сообщение. Лучше было бы опубликовать в "вопросах-ответах". Опытных девочек много, ответим.
Речь о круглых лепестках? Лучше не подворачивать, а обрезать низ, опаляя кончики. А для заказа, конечно, лучше иметь некоторый опыт. Успехов!!! Romashki
Страница 13 из 15

Наверх