Овсяный хлеб

Сообщение Автор
Овсяный хлеб
08 Май 2011 18:35

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! Romashki Хочу предложить вашему вниманию удачный, на мой взгляд, рецепт овсяного хлеба! girl_in_love Не так давно я стала счастливой обладательницей овсяной муки и находилась в тщательном поиске рецептов из нее.. И вот, совершенно случайно, на просторах интернета, наткнулась на рецепт этого чудесного хлебушка! good И я, не раздумывая, взялась его печь! nyam2В итоге у меня получился обалденный, ароматный хлебушек!

Фото

Фото


Источник: "foodclub"

Нам понадобится:

325 г. теплой воды
375 г. пшеничной муки
5 г. сухих дрожжей
30 г. коричневого сахара
5 г. овсяных хлопьев
125 г. овсяной муки
1 ч.л соли
10 мл. растительного масла

Приготовление:

Оба вида муки просеять. Добавить в муку дрожжи, соль, сахар, затем налить теплую воду, добавить растительное масло и вымесить тесто. Миску с тестом неплотно прикрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза. Когда тесто подойдет, обмять его и поставить подниматься еще раз. Придать тесту любую форму и положить на бумагу для выпечки. Оставить на 15-20 минут. Смазать хлеб яйцом, либо водой и посыпать овсяными хлопьями. Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке в течение 35-40 минут.
Фото


Приятного всем аппетита!Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
08 Май 2011 20:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, чудеснейший хлебушек!!!!!! good good2 girl_claping girl_in_love nyam2 Овсяную выпечку очень люблю, уже пробовала кое-какие рецепты и твой обязательно возьму на заметку!!! girl_in_love give_heart Romashki
Огромное тебе спасибо, что поделилась, Олечка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
08 Май 2011 20:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, спасибо тебе огромное, что зашла и оценила мой новый хлебушек!!! give_heart friends girl_in_love Romashki Всегда очень приятно слышать от тебя похвалу!!! Embarassed give_heart Romashki А я все на твой "Памперникель" облизываюсь.. wacko1 Думаю, как-нибудь и соберусь его приготовить!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, забирай на здоровье!!! give_heart Romashki Буду рада, если пригодится рецептик!! friends girl_in_love dance2 give_heart Romashki Спасибо тебе большое за внимание!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2011 21:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Molize

Спасибо за рецепт, я тоже люблю овсяную выпечку , nyam2 nyam2 nyam2
а хлебушек наверное ещё тёпленьким резала girl_haha girl_haha girl_haha ?
 
08 Май 2011 21:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Виктория, на здоровье!!! give_heart girl_in_love Romashki Надеюсь рецептик пригодится!!! girl_in_love nyam2 good У вас просто замечательные рецепты хлебушка, и всегда такие красивые получаются!!! girl_in_love good Хочу попробовать их как-нибудь.. girl_in_love nyam2 good2
Тори.я писал(а):
а хлебушек наверное ещё тёпленьким резала?

Ну да.. Embarassed Знаю, что нельзя резать пока не остынет, но уходить надо было, торопилась, поэтому и разрезик не такой, как должен был получился.., да и фотоаппарат мой цвета очень плохо передает, не такие, как на самом деле.. Сейчас разрез другой стал, более воздушный.. girl_in_love Спасибо вам, Виктория, за внимание и интерес к рецепту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
08 Май 2011 21:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Molize

Molize писал(а):
Ну да.. Знаю, что нельзя резать пока не остынет, но уходить надо было, торопилась, поэтому и разрезик не такой, как должен был получился.., да и фотоаппарат мой цвета очень плохо передает, не такие, как на самом деле.. Сейчас разрез другой стал, более воздушный.. Спасибо вам, Виктория, за внимание и интерес к рецепту!!!



ничего Оличка,я уверенна что хлебушек очень вкусный!!!!! Wink Wink Wink Wink
 
08 Май 2011 22:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Тори.я писал(а):
ничего Оличка

Согласна! dance2 На ошибках, учатся.. Wink
Тори.я писал(а):
я уверенна что хлебушек очень вкусный!!!!!

Да-да.. girl_in_love Хлебушек был очень вкусным, съели уже весь.. girl_haha
 
09 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, умница! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже взялась за выпечку хлеба Embarassed Ещё очень натяжно получается, но кушать свой, испеченный своими руками хлебушек безумно приятно и вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю твой чудесный хлебушек, Олечка, спасибо, солнышко, что поделилась! Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 10:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, вновь рада видеть тебя!!! Yahoo! friends give_heart Romashki Спасибо большое за похвалу!!! Embarassed give_heart Romashki give_heart Romashki Мне очень приятно, что мой скромный хлебушек привлёк твое внимание!!! Yahoo! give_heart Romashki Ларис, да, я видела твой хлебушек у Саши-Маркизко, мне очень понравился, такой красивый воздушный!!! girl_in_love good nyam2 Согласна с тобой, что свой домашний хлеб, каким бы неказистым он ни был, все равно получается намного вкусней, даже потому, что улетает с тарелочек за какие-то несколько часов.. girl_haha girl_in_love nyam2 good Забирай на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Надеюсь рецептик пригодится!!! good nyam2 girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, что зашла!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
01 Авг 2011 21:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Олечка, очень вкусный хлебушек nyam2 good2 Я - начинающий хлебопёк, но результатом осталась очень довольна good
Фото

Фото
 
01 Авг 2011 21:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
казачка
Карина, аааа.. какую красоту Вы мне принесли, хлебушек просто замечательный у Вас получился и мякиш, и форма - всё на высшем уровне!!! girl_claping girl_in_love good2 girl_claping Я как раз собиралась завтра-послезавтра испечь снова этот хлебушек и обновить старые фото, а тут такой отчет.. girl_in_love Мне очень дорого то, что Вы доверились рецепту и конечный результат не разочаровал!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Спасибо огромное, Карина, за потрясающе-аппетитный отчет!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose
 
30 Авг 2011 2:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, сегодня подошла очередь печь хлебушек и выбор пал на этот friends . Только сделала булочками и вместо овсяной муки смолола геркулес, а то у меня его много. Вообщем получилось о-о-очень вкусно good good2 girl_claping , я вообще так полюбила овсяные хлебушки nyam2 nyam2 nyam2 , уже попробовала некоторые, вот наконец и до твоего добралась, чему очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, дорогая хозяюшка Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

Фото

Фото
 
30 Авг 2011 14:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ой, вот так сюрприз, какой красивейший отчёт меня здесь поджидает!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вы не поверите, но у меня сейчас в духовке стоит этот хлеб и тоже в форме булочек, такое вот совпадение.. girl_haha good Ирина, возможно повторюсь, сказав, что у такой прекрасной мастерицы как Вы всегда всё получается замечательно и эти булочки являются явным тому подтверждением!!! good2 girl_in_love give_heart Они идеальные! girl_in_love А какой мякиш хороший, да и сами булочки невероятно красивые, такие ровные, одна к одной!!! girl_claping give_heart girl_in_love give_heart И я безумно счастлива тому, что хлеб Вам понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам, Ирина, огромнейшее за чудесный отчет и доверие к рецепту!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Ваши отчёты всегда приносят мне огромную радость!!!! give_heart Yahoo! Romashki give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2012 2:48

Распечатать сообщение
_Алиса_

Алиса

28 лет
Запорожье

_Алиса_Мои рецепты
сегодня приготовила свой первый хлеб)
спасибо большое за рецепт!!
Фото
[/img]
 
25 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Алиса, мне очень приятно, что в качестве "первого хлеба" ты выбрала мой рецепт! Надеюсь, он не подвёл и хлеб понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие, фотоотчёт и конечно же, дальнейших успехов тебе в таком сложном деле, как хлепопечение, Алиса!!! friends Rose Rose Rose Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх