Конфеты « Апельсиновая нотка » и « Карамельный вкус &qu

Сообщение Автор
Конфеты " Апельсиновая нотка " и " Карамельны
12 Май 2011 16:21

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото

" Апельсиновая нотка "

Решила объединить в одной теме два похожие и в тоже время совершенно разные конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Конфетки с сайте Едим дома, автором этих конфеток является мужчина girl_curtsey Вениамин girl_yes
Рецепт буду приводит полностью со слов автора greeting

Ингредиенты:

Кешью 250 гр.+-
Вафли со сливочной начинкой 150 гр. +-
Сок одного среднего апельсина
Кленовый сироп 1,5 ст.л. ( у меня его не было, сделала без )
Сливочное масло 3 ст.л.

Приготовление:

Кешью обжарить на сухой сковороде/подсушить в духовке, измельчить с вафлями в блендере.
Масло растопить на водяной бане, из апельсина выжать сок.
В глубокой миске соединить орехово-вафельную крошку с сиропом, маслом и соком, размешать до однородности.
Про запас необходимо иметь еще небольшое количество вафель – для регулирования густоты и вязкости массы.
Сформировать небольшие конфеты (желательно как можно плотнее, т.к. могут рассыпаться, удачное решение – ложка, смоченная в воде).
Подсушить их минут 30-40 при комнатной температуре и можно подавать.
П.С. В ходе эксперимента выяснилось, что масло было совершенно лишним: масса и без него достаточно вязкая, так что можно смело вычеркивать из списка И, безусловно, можно оттенить конфеты различными добавками (кокосом, шоколадом и т.д.).


Фото

" Карамельный вкус "

Ингредиенты:

Вафли с шоколадной начинкой 200 гр.+-
Кешью 200 гр.
Конфеты «коровка» 15 шт.
Сгущенное молоко 3 ст.л.
Сливочное масло 1 ст.л.
Шоколад горький 70 гр.

Приготовление:

Вафли и орехи измельчить в мелкую крошку (возможно потребуется чуть больше, поэтому рекомендую на всякий случай иметь грамм на 50 больше вафель).
Сливочное масло, сгущенное молоко и конфеты (обертки желательно снятьSmile) растопить (для упрощения процесса, конфеты можно немного раздавить) и проварить несколько минут.
Соединить орехово-вафельную массу с карамелью, размешать, сформировать небольшие конфеты.
Обвалять в шоколадной крошке (я измельчал в блендере), охладить и подавать! Получается около 25-30 штук, так что порцию можно уменьшатьSmile Благодаря шоколадной крошке получается очень душевно, нежно и внешне интереснее, чем просто тертый шоколадSmile

Девочки, я эти конфетки обваляла в сахарной стружке, но лучше обвалять в шоколадной girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Эти конфеты чем то похожи по составу но на вкус совершено разные и такие вкусные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ириша, какие замечательные конфеты good2 Особенно меня привлекают первые: сладенькие конфетки с апельсиновой ноткой... это должно быть невероятно вкусно girl_in_love обязательно рано или поздно приду с отчётиком sharik Romashki give_heart
 
12 Май 2011 22:48

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Маша, спасибо что заглянула dance2
Надеюсь рецептик тебе пригодиться и понравится girl_bye
_titmouse_ писал(а):
Особенно меня привлекают первые: сладенькие конфетки с апельсиновой ноткой... это должно быть невероятно вкусно

Первые они мягкие и чувствуется апельсиновый аромат, а вот вторые они орехово - карамельные, я даже сама не знаю какие мне больше нравяться girl_in_love girl_in_love girl_in_love
_titmouse_ писал(а):
обязательно рано или поздно приду с отчётиком

Буду ждать girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Май 2011 8:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pearls
Очень аппетитные конфетки! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Ирочка! sharik sharik sharik sharik sharik Забрала! Rose Rose Rose
 
13 Май 2011 12:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириша,Какие чудесные конфетки! girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо, забираю с радостью , sharik рецепт не сложный ,а во вкусе даже и не сомневаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2011 13:13

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень аппетитные конфетки! Спасибо, Ирочка! Забрала!

Олечка, буду счастлива, если рецептик пригодится и конфетки придутся по вкусу! dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Акилежна писал(а):
Ириша,Какие чудесные конфетки!

Большое спасибо, забираю с радостью , рецепт не сложный ,а во вкусе даже и не сомневаюсь!!!

Лика, спасибо что заглянули. А рецептик очень даже легкий dance2 и интересный вкус. Надеюсь тебе тоже понравятся конфетки girl_in_love
 
30 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
menshoj



Kiev

menshojМои рецепты
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а орехи сырые нужно брать?
 
30 Дек 2011 18:27

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
menshoj писал(а):
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а орехи сырые нужно брать?


Здравствуйте! Я обычно покупаю готовые жареные, но думаю что можно и сырые Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх