Конфеты « Апельсиновая нотка » и « Карамельный вкус &qu

Сообщение Автор
Конфеты " Апельсиновая нотка " и " Карамельны
12 Май 2011 16:21

Распечатать сообщение
Фото

" Апельсиновая нотка "

Решила объединить в одной теме два похожие и в тоже время совершенно разные конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Конфетки с сайте Едим дома, автором этих конфеток является мужчина girl_curtsey Вениамин girl_yes
Рецепт буду приводит полностью со слов автора greeting

Ингредиенты:

Кешью 250 гр.+-
Вафли со сливочной начинкой 150 гр. +-
Сок одного среднего апельсина
Кленовый сироп 1,5 ст.л. ( у меня его не было, сделала без )
Сливочное масло 3 ст.л.

Приготовление:

Кешью обжарить на сухой сковороде/подсушить в духовке, измельчить с вафлями в блендере.
Масло растопить на водяной бане, из апельсина выжать сок.
В глубокой миске соединить орехово-вафельную крошку с сиропом, маслом и соком, размешать до однородности.
Про запас необходимо иметь еще небольшое количество вафель – для регулирования густоты и вязкости массы.
Сформировать небольшие конфеты (желательно как можно плотнее, т.к. могут рассыпаться, удачное решение – ложка, смоченная в воде).
Подсушить их минут 30-40 при комнатной температуре и можно подавать.
П.С. В ходе эксперимента выяснилось, что масло было совершенно лишним: масса и без него достаточно вязкая, так что можно смело вычеркивать из списка И, безусловно, можно оттенить конфеты различными добавками (кокосом, шоколадом и т.д.).

Фото

" Карамельный вкус "

Ингредиенты:

Вафли с шоколадной начинкой 200 гр.+-
Кешью 200 гр.
Конфеты «коровка» 15 шт.
Сгущенное молоко 3 ст.л.
Сливочное масло 1 ст.л.
Шоколад горький 70 гр.

Приготовление:

Вафли и орехи измельчить в мелкую крошку (возможно потребуется чуть больше, поэтому рекомендую на всякий случай иметь грамм на 50 больше вафель).
Сливочное масло, сгущенное молоко и конфеты (обертки желательно снятьSmile) растопить (для упрощения процесса, конфеты можно немного раздавить) и проварить несколько минут.
Соединить орехово-вафельную массу с карамелью, размешать, сформировать небольшие конфеты.
Обвалять в шоколадной крошке (я измельчал в блендере), охладить и подавать! Получается около 25-30 штук, так что порцию можно уменьшатьSmile Благодаря шоколадной крошке получается очень душевно, нежно и внешне интереснее, чем просто тертый шоколадSmile

Девочки, я эти конфетки обваляла в сахарной стружке, но лучше обвалять в шоколадной girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Эти конфеты чем то похожи по составу но на вкус совершено разные и такие вкусные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

12 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Ириша, какие замечательные конфеты good2 Особенно меня привлекают первые: сладенькие конфетки с апельсиновой ноткой... это должно быть невероятно вкусно girl_in_love обязательно рано или поздно приду с отчётиком sharik Romashki give_heart
_titmouse_

Маша

25 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты

12 Май 2011 22:48

Распечатать сообщение
Маша, спасибо что заглянула dance2
Надеюсь рецептик тебе пригодиться и понравится girl_bye
_titmouse_ писал(а):
Особенно меня привлекают первые: сладенькие конфетки с апельсиновой ноткой... это должно быть невероятно вкусно

Первые они мягкие и чувствуется апельсиновый аромат, а вот вторые они орехово - карамельные, я даже сама не знаю какие мне больше нравяться girl_in_love girl_in_love girl_in_love
_titmouse_ писал(а):
обязательно рано или поздно приду с отчётиком

Буду ждать girl_bye girl_bye girl_bye
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

13 Май 2011 8:59

Распечатать сообщение
Pearls
Очень аппетитные конфетки! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Ирочка! sharik sharik sharik sharik sharik Забрала! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Май 2011 12:30

Распечатать сообщение
Ириша,Какие чудесные конфетки! girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо, забираю с радостью , sharik рецепт не сложный ,а во вкусе даже и не сомневаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

13 Май 2011 13:13

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Очень аппетитные конфетки! Спасибо, Ирочка! Забрала!

Олечка, буду счастлива, если рецептик пригодится и конфетки придутся по вкусу! dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Акилежна писал(а):
Ириша,Какие чудесные конфетки!

Большое спасибо, забираю с радостью , рецепт не сложный ,а во вкусе даже и не сомневаюсь!!!

Лика, спасибо что заглянули. А рецептик очень даже легкий dance2 и интересный вкус. Надеюсь тебе тоже понравятся конфетки girl_in_love
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

30 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а орехи сырые нужно брать?
menshoj

Kiev

menshojМои рецепты

30 Дек 2011 18:27

Распечатать сообщение
menshoj писал(а):
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а орехи сырые нужно брать?

Здравствуйте! Я обычно покупаю готовые жареные, но думаю что можно и сырые Embarassed
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |