Организация рабочего места, инструменты, материалы (канзаши)

Сообщение Автор
 
23 Май 2011 2:48

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Lionessochka писал(а):
Сама кстати его декупажировала

Юльчик, такой у тебя "вкусный" декупаж!!! good
 
23 Май 2011 12:28

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):

Юль, а чье производство ленты?


сказали китай,корея...
 
23 Май 2011 12:38

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
сказали китай,корея...
унас тоже в основном Китай и Корея продается. вчера спросила у продавцов, что если бабинами у них покупать? цена ниже будет? сказали, что нет, у них цена за метр, поэтому за бобину 30 метров как за 30 метров ленты и будет! а это аж 210 рублей получается!!!!! Засада!!!
 
23 Май 2011 13:14

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
сказали, что нет, у них цена за метр, поэтому за бобину 30 метров как за 30 метров ленты и будет!

Оль, это надо покупать где-то на оптовых рынках, где их продают только бобинками, а не на метраж....
 
23 Май 2011 14:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
moylesenok писал(а):
Оль, это надо покупать где-то на оптовых рынках, где их продают только бобинками, а не на метраж....

Лесь, у нас городок небольшой, таких рынков и баз нет! Есть возможность ездить иногда в Ростов и Краснодар, но там я еще не надыбала где можно такое купить! это ж надо там жить, чтоб знать где и что, а когда у тебя в запасе всего несколько часов, то трудно что-либо найти!

moylesenok писал(а):
Круг делала сама

А как ты его используешь? расскажи подробнее! sharik
 
23 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

41 год
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
а мне выделили целых три полки в "пенале" тк большой шкаф купили и место появилось, руки чешутся обустроить, жду от Леси перемоток, чтоб не открывать каждый раз коробки с лентами)и проблема как хранить пуговицы)? очень заинтриговал нож для ткани,хочу-хочу! girl_in_love
а мне интересно кто как записывает заказы,чтоб не забыть? Поделитесь,девочки! friends
 
24 Май 2011 2:59

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
А как ты его используешь? расскажи подробнее!

Олечка, дай пару дней, доделаю и все подробно расскажу, а то на пальцах мне будет сложно объяснить.... вот еще в среду праздник Букваря... мы Незнайка и мне еще костюм сварганить надо...

пчелка-Лея писал(а):
жду от Леси перемоток, чтоб не открывать каждый раз коробки с лентами)

Анют, сегодня уже начала фотать, но вечером муж нас на море... может завтра-послезавтра уже выложу....
 
24 Май 2011 14:05

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
кто как записывает заказы

Купила маленький блокнот и записываю имя, телефон, заказ, сроки, цену, а потом, когда сделаю и отдам-перечёркиваю буквой "Z".
 
24 Май 2011 14:08

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

41 год
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Петунья
вот про заказ по подробнее, например, ободок красный 2 цветка круглые двойные лепестки? тут интересно,как не забыть что именно делать?, ведь разнообразие цветов и форм)
 
24 Май 2011 14:15

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
вот про заказ по подробнее, например, ободок красный 2 цветка круглые двойные лепестки? тут интересно,как не забыть что именно делать?, ведь разнообразие цветов и форм)

Анечка,мне проще,я почти все свои изделия названиями награждаю! dance2 Еще вариант сделай альбомчик, пронумеруй изделия свои, размеры, цену напиш - польза двойная: и людям показать можно, и заказ проще делать, записала номер в блокнотик и все (например ободок № 6 только зелено-желтого цвета и с перламутровой пуговкой вместо бусины и не ободке, а на зажиме) Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink good


Девочки, вот нашла чего, мне кажется у Леси что-то подобное для хранения лент! Лесечка, я права?
http://stranamasterov.ru/node/173092

ой а это мне еще больше нравится, наверное себе такое смастерю
http://www.livemaster.ru/topic/34978-organajzer-dlya-tesmy
 
24 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
3ANO3IK

Лена

38 лет
Россия, Иваново

3ANO3IKМои рецепты
Ольга2912
Спасибо за ссылочки girl_in_love Мне из бутылки тож и идея понравилась good Хотя и с коробкой тоже не плохо Smile
 
24 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Еще вариант сделай альбомчик, пронумеруй изделия свои, размеры, цену напиш - польза двойная:

+1, а еще, когда просят сделать именно такое изделие, только, к примеру другого цвета, не надо судорожно искать фото изделия в компе: попробуй сходу вспомни, как ты че делала.... unknown
 
24 Май 2011 19:05

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
девочки, попробовала сделать из бутылки ради эксперимента, получилось, но что-то меня смущает конструкция, уж больно хлипко эти резинки держат! вариант с коробкой мне нравится больше! кстати прорези просто скотчем заклеить попробовала, очень гладенько получилось!
 
25 Май 2011 1:04

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
просто скотчем заклеить попробовала,

эт точно!!! Про скотч я не додумалась, а еще лучше изолентой (когда-то на даче детям делала стаканчики для черешни из бутылок, заклеивала изолентой...)
Ольга2912 писал(а):
уж больно хлипко эти резинки держат
А конструкция получится прочнее, если внутрь вставить палочку, а снаружи к ней прикрутить шурупами бутылку и донышко, вместо резинки (шилом дырки сделать и...), вот только для такого варианта мои "палочки" из журнала не подходят...
 
25 Май 2011 1:12

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
moylesenok
Леся, я сегодня сделала все же коробочки под ленты как у тебя, так действительно удобнее и ленты не пылятся good только я про палочки забыла что ты рассказывала, ничего не нашла такого длинного чтоб приспособить, поэтому просто скрученные в рулон ленты положила в рядок в коробку,а кончики в прорезь выпустила... работает! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уже ленту нарезала, мне понравилось, вытаскиваешь сколько нужно длины и нарезаешь good2 good2 good2 СУПЕР!
Фото

Фото

коробки двухсторонние, с обратной стороны еще ленты торчат Wink буду делать еще - не хватило коробок... wacko1
 
26 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Это моё рабочее место,точнее склад для хранения,т.к основную массу изделий делаю на работе и приходится носить всё с собой

Фото
 
27 Май 2011 3:09

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
Это моё рабочее место,точнее склад для хранения,т.к основную массу изделий делаю на работе и приходится носить всё с собой

Юльчик, тааак все аккуратненько! Молодец! А обруч (который беленький) у тебя как стоит? На чем-то держится?
Я, честно говоря, вообще не представляю, как делать на работе???? Ты молодец!
 
27 Май 2011 10:36

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok писал(а):
Юльчик, тааак все аккуратненько! Молодец! А обруч (который беленький) у тебя как стоит? На чем-то держится?

обруч просто между коробками стоит.

moylesenok писал(а):

Я, честно говоря, вообще не представляю, как делать на работе????


я работаю консультантом справочной службы работаю на телефоне,работаю в ночь и у нас ночью звонков меньше,поэтому и занимаюсь канзашками,хоть время летит быстрее.
 
31 Май 2011 1:22

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
пчелка-Лея
Анюта, я тоже, как и Оля, даю названия своим изделиям, поэтому пишу по названиям, цвет, координаты заказчика, сроки исполнения, сумму.
 
31 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
moylesenok
Леся, огромная благодарность за урок по перемотке лент. Как вспомню, когда у меня 2 рулончика соскользнули и раскрутились, прям волосы дыбом встают! Часа два потратила на перемотку пальцами. СПАСИБО! good good
 
30 Июн 2011 3:19

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
...
 
01 Июл 2011 23:26

Распечатать сообщение
AlinaAndriyanova

Алина

45 лет
Нарьян-Мар

AlinaAndriyanovaМои рецепты
moylesenok писал(а):
хочу поделиться с вами еще одной идейкой

Леся, спасибо за очередную идею!
Скажи пожалуйста, у тебя кассетница для мелочей (большая, с черными боками) какой фирмы?
 
02 Июл 2011 2:26

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
AlinaAndriyanova писал(а):
Скажи пожалуйста, у тебя кассетница для мелочей (большая, с черными боками) какой фирмы?

Алинка, я даже не знаю какой фирмы.... Вот ссылка, где я ее брала. Сайт украинский, но может пригодится информация о кассетнице... http://www.e-voron.dp.ua/catalog/011131
 
13 Авг 2011 2:53

Распечатать сообщение
tanichkin

татьяна

38 лет
иваново

tanichkinМои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
я из Иваново,у нас ленты стоят 90руб моток 27-30метров (4-5см)
узкая 1 см 11руб, узкая 2,5см 40 руб,2см 22руб.(в катушке также вроде 30метров)

Юля я тоже из Иваново а где береш такие бобины в РИО чтоли?
 
17 Окт 2011 12:24

Распечатать сообщение
Арсентьевна

Наталия

54 года
Мурманск

АрсентьевнаМои рецепты
А я вот чего нашла, на чем ленты хранить:http://www.liveinternet.ru/users/3954948/post188817473/
Страница 2 из 4

Наверх