Омлет с проростками

Сообщение Автор
Омлет с проростками
22 Май 2011 14:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


2 яйца
2 ст. ложки молока
50г проростков
растительное масло
соль, черный перец по вкусу
зелень

Проростки залить кипятком на 30 секунд
Фото


промыть в холодной воде и отжать, выложить ростки на смазанную растительным маслом сковороду и потомить на среднем огне минуты 4.
Фото


Яйца и молоко взбить, добавить соль и перец,
Фото


приготовить омлет, вылив яично-молочную смесь на ростки, готовить около 3 минут, аккуратно перевернуть (можно не переворачивать) и готовить еще минуты 2.
Омлет переложить на тарелку, сверху посыпать зеленью или выложить нарезанные овощи и можно подавать к столу.
Приятного аппетита!

Фото
 
25 Май 2011 22:50

Распечатать сообщение
Gnoma

Анна

33 года
Воронеж-Берлин

GnomaМои рецепты
как вкусно! good
хочу! nyam2 girl_claping
только где пророщенную фасоль взять? самой прорастить? unknown
 
25 Май 2011 23:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Gnoma писал(а):
как вкусно!
хочу!
только где пророщенную фасоль взять? самой прорастить?


правда, омлет вкусный nyam2 и полезный.. dance2 Wink

Аня, если у вас не продают, то, конечно, можно прорастить самой, в стеклянной или фарфоровой посуде обернуть влажной тканью, оставить на сутки - двое, также можно прорастить чечевицу, тоже очень полезно.
Анечка, надеюсь этот простой рецепт Вам пригодится, спасибо за Ваше внимание. Romashki
 
28 Май 2011 5:25

Распечатать сообщение
Воробейкаа

Светлана

37 лет
Москва

ВоробейкааМои рецепты
Очень аппетитно выглядит и так необычно)Честно,принадоел уже банальный омлет,обязательно попробую этот вариант,спасибки)
 
28 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Воробейкаа писал(а):
Очень аппетитно выглядит и так необычно)Честно,принадоел уже банальный омлет,обязательно попробую этот вариант,спасибки)

Света, омлет вкусный и полезный, попробуйте, думаю, не пожалеете. Wink dance2
 
04 Июн 2011 16:06

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за совет с проростками!!! Мне нравятся твои блюда- своей яркостью, полезностью, черпаю каждый раз для себя что-то новое!!!!
 
04 Июн 2011 16:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
sfinks писал(а):
Леночка, спасибо огромное за совет с проростками!!! Мне нравятся твои блюда- своей яркостью, полезностью, черпаю каждый раз для себя что-то новое!!!!

Ой, Леночка, как же приятно! girl_in_love Embarassed Yahoo! Спасибо большое за такой добрый теплый отзыв, приятно очень-очень greeting girl_curtsey .
 
25 Янв 2012 12:45

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Елена, посмотрела ваши рецепты, так всё нравится! Хочу сделать всё и сразу! girl_claping Если бы не работа, уже бы на кухне шуршала! girl_haha Люблю блюда с ростками! Вообще все ваши рецепты мне по душе! Romashki
 
18 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):
Елена, посмотрела ваши рецепты, так всё нравится! Хочу сделать всё и сразу! Если бы не работа, уже бы на кухне шуршала! Люблю блюда с ростками! Вообще все ваши рецепты мне по душе!

Лена, как приятно! girl_in_love Спасибо Вам большое за добрые приятные слова, готовьте на здоровье, все рецепты очень-очень простые, но вкусные, совсем не хватает времени на что то более серьезное и грандиозное Embarassed unknown Буду рада видеть Вас на моих страничках. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх