Тарталетки с клубникой

Сообщение Автор
 
08 Май 2012 5:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
на фотографии - с лавандой с моего сада-огорода)) и

боже,представляю какой запах!
обожаю лаванду good2
слушай,Ия,у тебя каких только растений и трав не растет в саду!
здорово! good2

Island Girl писал(а):
отя пока желание не пропало поиграться такой огненной штучкой - нужно ловить и быстренько соорудить это самое крем-брюле))))

ты наверно меня опередишь girl_haha ...я что-то совсем торможу с крем брюле,а ведь так хотела эту газовую игрушку girl_haha

Island Girl писал(а):
а потом наигравшись - забросили. Вот сейчас я подумываю приобрести себе здесь простенькую какую-нибудь.

вот,вот...я купила несколько лет назад хлебопечку,один или два раза испекла в ней хлеб и убрала girl_haha
так же и со многой другой техникой поступаю... girl_haha

Island Girl писал(а):
А тогда у меня была какая-то уж очень умная, в ней можно было даже джем варить. Помню я все время что-то эксперементировала

случайно не панасоник?
отличная хлебопечка
я зесь искала такую и не нашла,пришлось другой марки брать

у меня так:пароварку купила только для того,чтобы варить в ней манты,мясоробку только для того,чтобы готовить аджику(овощи только в ней нужно прокручивать) и т.д girl_haha
поэтому и пользуешься редко

Island Girl писал(а):
стати как твой клубничный джем поживает? Вкусный получился? Больше всего я люблю от варенья - это пенки))))

сделала,очень удачный получился
завтра второй заход из 5 кг girl_haha
 
08 Май 2012 7:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
боже,представляю какой запах!
обожаю лаванду

Ты права, запах очень освежающий и успокаивающий. Я использую essensial oils. Покупаю в специализированных магазинах онлайн. У меня дома целах химическая лаборатория ))) разные масла, глины, пасты, присыпки и красители))) wacko1
nata69 писал(а):
у тебя каких только растений и трав не растет в саду!
здорово!

Спасибо конечно, но пока до воплощения моей мечты еще очень далеко. girl_in_dreams Я хочу сделать лавандово-чабрецовые поляны. Слава Богу места сейчас хватает)))) Правда на данный момент все только в горшочках да на маленьких грядках. Но в будущем - обязательно будет как мечтаю))) girl_cool
Хочешь похвастаюсь своими тюльпанами? Вот несколько фоток)))
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


nata69 писал(а):
ты наверно меня опередишь

Посмотрим)))) Wink Ничего последнее время не планирую)) girl_haha
nata69 писал(а):

у меня так:пароварку купила только для того,чтобы варить в ней манты,мясоробку только для того,чтобы готовить аджику(овощи только в ней нужно прокручивать) и т.д

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
совершенно аналогично)))) особенно с мясорубкой))))!!! Точно попала!!! girl_haha
nata69 писал(а):
случайно не панасоник?
отличная хлебопечка

сейчас и не вспомню))) наверное панасоник. Помню что у нее был дополнительный обруч чтобы увеличивать объем выпечки, и еще дополнительный нож для джема.


nata69 писал(а):
я зесь искала такую и не нашла,пришлось другой марки брать

И не говори, не знаю как у вас, а здесь совершенно другой ассортимент куханной утвари и домашней электроники. Очень отличается от японской)))
Хотя я нашла очень приличный японско-китайский супер маркет, где можно купить бытовую технику. Там иногда покупаю посуду и всякие прибомбасики))) sharik Грешу этим))) Embarassed

nata69 писал(а):
сделала,очень удачный получился
завтра второй заход из 5 кг

Да я уже видела твою страничку с этим джемом))) так вкусненько и аппетитно)) Ты молодец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Май 2012 13:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ы права, запах очень освежающий и успокаивающий. Я использую essensial oils. Покупаю в специализированных магазинах онлайн. У меня дома целах химическая лаборатория ))) разные масла, глины, пасты, присыпки и красители)))

какая ты молодец!
талант,одним словом! good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
Но в будущем - обязательно будет как мечтаю)))

конечно будет! good2
ведь все условия созданы для твоей мечты good2

Island Girl писал(а):
Хочешь похвастаюсь своими тюльпанами? Вот несколько фоток)))

Ия,красота нереальная!Какие цветы шикарные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Такие разные,я даже не видела многих видов никогда.
Я тоже очень люблю цветы и если бы было место и двор,я бы понасажала. girl_haha

Island Girl писал(а):
сейчас и не вспомню))) наверное панасоник. Помню что у нее был дополнительный обруч чтобы увеличивать объем выпечки, и еще дополнительный нож для джема.

скорее всего

Island Girl писал(а):
И не говори, не знаю как у вас, а здесь совершенно другой ассортимент куханной утвари и домашней электроники. Очень отличается от японской)))

с техникой проблем нет,какая хочешь,чаще филлипс покупаю

Island Girl писал(а):
отя я нашла очень приличный японско-китайский супер маркет, где можно купить бытовую технику.

класс,а у нас нет их супермаркетов,только со шмотками магазинчики и маленькие с продуктами
Island Girl писал(а):
решу этим)))


аналогично girl_haha ...уже ставить некуда,а я все гребу и гребу(хорошо,что живем на две страны,я теперь стала в Испанию понемногу отвозить) girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2012 21:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):

какая ты молодец!
талант,одним словом!

sharik Спасибочки))

nata69 писал(а):
конечно будет!
ведь все условия созданы для твоей мечты

Думаю позитивно и стараюсь воплощать то что задумаю))) girl_in_love и еще я стараюсь учиться ждать)))) а то все хочется и сразу))) сама знаешь как это girl_haha

nata69 писал(а):
Ия,красота нереальная!Какие цветы шикарные!
Такие разные,я даже не видела многих видов никогда.

Вот и я про тоже))) купила луковицы прошлой осенью на пробу. Всякие такие замысловатые - махровые, черные и остренькие))) Уж очень хотелось попробовать. А они взяли и все взошли" Представляешь))) girl_claping сама хожу ими любуюсь. girl_in_love girl_in_love

nata69 писал(а):
Я тоже очень люблю цветы и если бы было место и двор,я бы понасажала.

У тебя еще все впереди! Никогда не думала что буду получать такое удовольствие от садоводничества))) для меня дача в детстве была как обязаловка. Из за этого всю жизнь думала - чтоб я? да огород завелела? Никогда!!!! negative ))) А вот за сорок перевалило, и как-то потянуло в земле поковыряться))) girl_yes3 Года берут свое))) girl_haha

Это я не к тому что мы стареем))) Нет!! Это я к тому что мы становимся мудрыми. girl_pardon

nata69 писал(а):

с техникой проблем нет,какая хочешь

Да здесь тоже какая хочешь))) только того настоящего японского дизайна к которому я привыкла нет. Embarassed или я уже начинаю "зажираться"))) girl_haha


nata69 писал(а):
класс,а у нас нет их супермаркетов,только со шмотками магазинчики и маленькие с продуктами

Да здесь тоже были маленькие такие в Чайна Тауне. А вот года два-три назад построили очень большой современный продуктовый супермаркет, который специализируется только на товарах из Японии, Китая, Вьетнама и тп. Ну и там отдел есть со всякими кастрюльками, горшками да бытовой техникой.
Жалко что мы переехали из того района. Сейчас не так часто туда наведываюсь.
А в Чайна Тауне я всегда цветочные горшки покупаю))) такие большие. Они там не такие дорогие, а смотрятся очень хорошо в интерьере.
nata69 писал(а):
уже ставить некуда,а я все гребу и гребу

Ну хорошо хоть я не одна такая))) girl_haha а то думаю что становлюсь похожа на хордеров (это люди страдающие синдромом Плюшкина - без разницы что, но купить нужно))) и потом сами себя же и погребают под этим хламом negative
nata69 писал(а):
хорошо,что живем на две страны,я теперь стала в Испанию понемногу отвозить

тоже выход! good2 good2 good2
 
08 Май 2012 22:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
и еще я стараюсь учиться ждать)))) а то

хорошее качество,а я так ждать не люблю...вот именно хочется всегда све сразу girl_haha

Island Girl писал(а):
Никогда не думала что буду получать такое удовольствие от садоводничества))) для меня дача в детстве была как обязаловка. Из за этого всю жизнь думала - чтоб я? да огород завелела? Никогда!!!! ))) А вот за сорок перевалило, и как-то потянуло в земле поковыряться))) Года берут свое)))

вот и у меня аналогучное желание
дачу всегда ненавидела,родители уговорами пытались меня туда вывезти
а сейчас бы с удовольствием в земельке покапалась,цветочков,травки всякой и овощей посадила girl_haha
завидую тебе по хорошему good2

Island Girl писал(а):
Ну и там отдел есть со всякими кастрюльками, горшками да бытовой техникой.

моя слабость girl_haha

Island Girl писал(а):
Ну хорошо хоть я не одна такая)))

Ия,успокойся,много нас таких...барахольщицы одним словом girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
а я так ждать не люблю...вот именно хочется всегда све сразу

Так вот я и про тоже самое )))) ну совершенно не хочется ждать wacko1
А жизнь ой как заставляет )))) Embarassed

nata69 писал(а):
а сейчас бы с удовольствием в земельке покапалась,цветочков,травки всякой и овощей посадила
завидую тебе по хорошему

Спасибо! sharik
nata69 писал(а):
Ия,успокойся,много нас таких...барахольщицы одним словом

Фуф, от сердца отлегло. Успокоила)) Wink Ну тогда я полетела что-нибудь себе еще прикупить)))) из того что остро необходимо для кухни)))crazy_pilot
 
09 Май 2012 2:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Фуф, от сердца отлегло. Успокоила)) Ну тогда я полетела что-нибудь себе еще прикупить)))) из того что остро необходимо для кухни)))

лети бабочка,лети! girl_haha
я уже слетала сегодня,пошла за клубникой,а прикупила посуды girl_haha
 
09 Май 2012 3:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
лети бабочка,лети!

Ну вот это ты загнула))) на бабочку я никогда не была похожа))) А вообще-то, приятно))) Embarassed
nata69 писал(а):
я уже слетала сегодня,пошла за клубникой,а прикупила посуды

как это знакомо))) girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
 
09 Май 2012 3:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у вот это ты загнула))) на бабочку я никогда не была похожа

да я просто неравнодушна к бабочкам...на картинках,фотографиях...даже тату себе как-то хотела в виде бабочки сделать girl_haha
 
09 Май 2012 3:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
да я просто неравнодушна к бабочкам

Тогда спасибо за комлимент))) Embarassed
И ты их коллекционируешь? Они у тебя в рамочках висят на стенке))) Wink
А я вот котов коллекционирую. girl_haha В разных видах))) В основном конечно маленькие и не очень фигурки. Но есть прикольные - типа бутылки для вина в виде длинношеей кошки))) и еще бочонок для печенюшек в виде толстого черного кота))) и одну я купили в Атлантик Сити - сделанную из вилки и ложки)) очень интересный дизайн. Стараюсь привозить из всех наших путешествий по одной. Раньше покупала по много))) но потом решила остановиться и ограничить себя - одну кошку за поездку))) а то ставить некуда уже. Wink
 
09 Май 2012 18:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ты их коллекционируешь? Они у тебя в рамочках висят на стенке)))

та нет,просто люблю любоваться ими girl_haha

Island Girl писал(а):
А я вот котов коллекционирую. В разных видах))) В основном конечно маленькие и не очень фигурки. Но есть прикольные - типа бутылки для вина в виде длинношеей кошки))) и еще бочонок для печенюшек в виде толстого черного кота))) и одну я купили в Атлантик Сити - сделанную из вилки и ложки)) очень интересный дизайн. Стараюсь привозить из всех наших путешествий по одной. Раньше покупала по много))) но потом решила остановиться и ограничить себя - одну кошку за поездку))) а то ставить некуда уже.

ух,ты,молодец! good2
отличное хобби
а живого кота,случаем,не имеешь?
 
09 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
та нет,просто люблю любоваться ими

Они правда какие-то необыкновенные. И живут то всего недолго.
А ты наверное фотографией занимаешься? и у тебя целая галлерея разных бабочек в компьютере, да? угадала? Wink girl_haha

nata69 писал(а):
отличное хобби

Это точно))) а началось все с того что мне отдали кота родитеи моей подруги. Они уезжали надолго и очень далеко. Кот был привередливый и избалованный king2 . Вот мне и было сказано, что или он у тебя приживается или мы его усыпляем wacko1 так я помню мы с сыном что тольок не делали чтобы этому бедному котяре у нас "прижилось")))) girl_haha он первые несколько дней сидел под кроватью и не вылазил, так мы на коленках вокруг с блюдечком молока круги нарезали))) Embarassed Потом он ТАК прижился у нас, что мы его с собой сюда увезли. Ему уже было 13 лет))) Ну как же такое оставить то? Я этого не понимаю.
Так после того как мы "прижили" того кота, та моя подруга начала каждый год на мой день рождения дарить мне разные обалденные фигурки котов. В память и благодарность как она говорила. Потом все мои друзья узнали про это. И пошло поехало))) Потом я сама начала покупать из разных путешествий. Вот таким образом начинаются коллекции))) Wink
Мой кот прожил 16 лет. А сейчас у меня два других кота дома Фиби и Бумер. Одна из них на моей аватарке.

А у тебя есть в доме животные? Или тебе твоего семейства хватает?))) girl_haha
 
09 Май 2012 22:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у тебя целая галлерея разных бабочек в компьютере, да? угадала?

почти
на компе есть,но все из интернета girl_haha

Island Girl писал(а):
Кот был привередливый и избалованный . Вот мне и было сказано, что или он у тебя приживается или мы его усыпляем так я помню мы с сыном что тольок не делали чтобы этому бедному котяре у нас "прижилось")))) он первые несколько дней сидел под кроватью и не вылазил, так мы на коленках вокруг с блюдечком

молодцы,добились того,чего хотели-приручили котика good2


Island Girl писал(а):
А сейчас у меня два других кота дома Фиби и Бумер. Одна из них на моей аватарке.

good2

красавец на аватаре! good2
у нас собака,тоже мальчик

сын как-то ехал на машине из Португалии в Испанию и чуть не сбил на дороге,не понятно откуда щеночек выскочил
он был весь пораненный,ободранный и в крови,несколько дней отроду
он подобрал его и привез домой
выходил,вылечил,к ветеринару водил
так он и остался у нас
тоже путешествует,то здесь,то там
но без него мы уже не представляем нашей семьи,хотя поначалу мы с мужем были против дворняжки в нашем доме girl_haha
ветеринар сказал,мол у него в роду все таки были породливые собаки girl_haha
очень умный и смешной пес
 
10 Май 2012 9:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
почти

скромница on_the_quiet
nata69 писал(а):
молодцы,добились того,чего хотели-приручили котика

да нет, это он нас приучил))) очень хороший был - до сих пор вспоминаем))) girl_in_dreams
nata69 писал(а):
красавец на аватаре!

На автарке это Фиби (девочка)) girl_curtsey Красотулечка моя.
nata69 писал(а):
без него мы уже не представляем нашей семьи

здорово когда в доме животные. Очень я люблю их. Домой приходишь - а они тебя встречают и всегда в хорошем настроении))) friends
 
11 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а автарке это Фиби (девочка)) Красотулечка моя.

ой...ну тогда красавица girl_haha good2

Island Girl писал(а):
дорово когда в доме животные. Очень я люблю их. Домой приходишь - а они тебя встречают и всегда в хорошем настроении)))

еще как встречают! good2
 
11 Май 2012 8:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ой...ну тогда красавица

Но с характером)))) как принцесса))) Wink
nata69 писал(а):
еще как встречают!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Май 2012 14:26

Распечатать сообщение
Малышка М.

Татьяна

34 года
Кириши

Малышка М.Мои рецепты
вы меня просто спасли!!!!они чудесны-теперь я знаю,чем можно угощать вместо жирных тортов))))огромное спасибо за рецептик give_heart give_heart girl_in_love
 
12 Май 2012 18:36

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Наташа, мне очень понравился рецепт, girl_claping но из-за отсутствия формочек под тарталетки я попробовала сделать одну большую wacko1 тарталетку, все ингредиенты по твоему рецепту! Времени затратила полчаса, а результат очень приятно удивил всех! Коллеги даже не поверили, что это самодельная выпечка, так им это напомнило кулинарные шедевры! Спасибо, girl_in_love girl_in_love girl_in_love буду делать часто, попробую все же порционно, сезон клубники начался! dance2
вот как вариант
Фото

а это окончательный с быстрым желе!
Фото
 
12 Май 2012 18:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Малышка М. писал(а):
вы меня просто спасли!!!!они чудесны-теперь я знаю,чем можно угощать вместо жирных тортов))))огромное спасибо за рецептик

Татьяна,на здоровье.
Рада,что тарталетки приглянулись.
Спасибо за отзыв. Rose

Марти писал(а):
не очень понравился рецепт, но из-за отсутствия формочек под тарталетки я попробовала сделать одну большую тарталетку, все ингредиенты по твоему рецепту! Времени затратила полчаса, а результат очень приятно удивил всех! Коллеги даже не поверили, что это самодельная выпечка, так им это напомнило кулинарные шедевры! Спасибо, буду делать часто, попробую все же порционно, сезон клубники начался!

Леночка,как здорово! good2 good2 good2
Безумно рада,что рецепт не разочаровал.А твой вариант вообще на высоте,так красиво получилось в виде одной большой тарталетки.
Классно получилось. good2 good2 good2
Спасибо тебе огромное за доверие,чудесные фотографии и отзыв. Rose girl_in_love
Будет возможность,попробуй и в маленьких формочках...для разнообразия.
 
12 Май 2012 20:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
nata69 писал(а):
Будет возможность,попробуй и в маленьких формочках...для разнообразия.

обязательно попробую, dance2 у меня есть форма тефалевская на 12 кексиков, хочу в ней поэкспериментировать, только переживаю, как бы тесто не прилипло к формочкам? unknown
 
12 Май 2012 21:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марти писал(а):
меня есть форма тефалевская на 12 кексиков, хочу в ней поэкспериментировать, только переживаю, как бы тесто не прилипло к формочкам

форма же металлическая?
думаю не прилипнет- тесто жирное,но можно еще для подстраховки маслом ее смазать
я свои не всегда маслом мажу и не прилипает,выскакивают в готовом виде как пробки из бутылок girl_haha
 
12 Май 2012 21:29

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
nata69 писал(а):
форма же металлическая?

- да, Натуся, металлическая! Попробую!
 
13 Май 2012 4:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марти писал(а):
а, Натуся, металлическая! Попробую!

ну тогда все получится,не сомневайся! good2 girl_in_love
 
13 Июн 2013 11:39

Распечатать сообщение
anpetra

Настя

38 лет
Москва

anpetraМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт!!!!! Очень вкусные тарталетки!!! girl_claping


Фото
 
13 Июн 2013 13:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
anpetra
на здоровье!
рада,что тарталетки пришлись по вкусу
спасибо за отзыв Romashki
аппетитные на фото тарталеточки good2
Страница 2 из 3

Наверх