Тройное печенье: овсяное, лимонно-кокосовое, шоколадное

Сообщение Автор
Тройное печенье: овсяное, лимонно-кокосовое, шоколадное
04 Июн 2011 1:43

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Я никак не могла определиться, какое печенье мне испечь, хотелось приготовить овсяное, песочное, шоколадно-прешоколадное.. В итоге я решила объединить все мои желания и родилась идея симпатичного и очень вкусного тройного печенья. Насыщенный шоколадный вкус приятно гармонирует с нежной кислинкой лимонной доли, а пряный аромат овсяной части делает картину еще более интересной и завершенной.

Фото


Ингредиенты:
Мука - 150 гр
Овсяная мука (можно перемолоть хлопья) - 85 гр (мне понадобилось еще 2 ст.л. при замесе)
Какао - 25 гр
Масло - 200 гр
Сахар - 100 гр
2 желтка
Кокосовая стружка - 2 ч.л.
Цедра половины лимона
Имбирь, ваниль, кардамон, корица - 1\2 ч.л.
Шоколад (черный) - 25 гр
Щепотка соли



Подготавливаем все нужные нам ингредиенты: разделяем яйца на желтки и белки, смешиваем овсяную муку с пряностями, смешиваем 50 гр муки с какао, смешиваем кокос с лимоном, трем на мелкой терке шоколад.



Растираем порезанное на небольшие кусочки мягкое масло с сахаром и щепоткой соли до пастообразной консистенции.



Добавляем желтки и перемешиваем. Делим массу на три равные части.



Просеиваем на стол муку с какао, делаем в центре углубление и выкладываем туда масло, быстро и нежно замешиваем тесто подсыпая к краям масла муку добавив ближе к концу шоколад, когда вся мука и шоколад будут смешаны с маслом 2-3 раза обминаем тесто о стол. Больше не надо - будет жестким и неприятным в работе (будет сильно крошиться).



Тоже самое повторяем с обычное мукой добавив ближе к концу кокос и лимон.



..и с овсяной.



Скатываем тесто в шарики.



Складываем в мисочку, накрываем пленкой и убираем на 20-30 минут в холодильник.



Делим каждое тесто на три части. Скатываем колбаски из каждой и формируем треугольнички.



Складываем треугольнички вместе, мокрыми руками формируем колбаски, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник на 12-24 часа. В холодильнике тесто может хранится до 3 дней, в морозилке до одного месяца. Очень удобно заготовить печенья в прок и печь перед приходом гостей - требуется времени всего ничего.



На следующий день достаем тесто, острым, мокрым ножом режем на ломтики и печем в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут. Приятного аппетита!



Печенье я собираюсь подарить лучшей подруге поэтому так его оформила)




 
04 Июн 2011 8:09

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Обожаааааааю печенья, такое сочетание вообще - сказка!
Обязательно испеку!
Большое вам спасибо Rose
 
04 Июн 2011 10:56

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Landi
Очень красиво получилось!!!!!!!!! good2 good2 good2
Спасибо, Катя, что поделилась своей импровизацией!!!!!! Romashki
 
04 Июн 2011 12:12

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста, надеюсь понравится такое печенье)
Спасибо)
 
04 Июн 2011 12:42

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ну, Катюша, ты , конечно, изобретатель! good2
Так у тебя всё всегда необычно и удивительно! girl_claping Просто удивляешься, откуда столько идей интересных у тебя Smile Такие печеньки можно и по отдельности испечь, и соединить - в любом случае вкусно будет nyam2
Спасибо, за рецепт, Катенька sharik give_heart
 
04 Июн 2011 14:19

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень интересное печенье girl_in_love girl_claping идея объединить три вкуса - супер! good представляю, какое оно ароматное получилось..ммм girl_in_love nyam2 girl_in_love
Катя, спасибо за рецепт! Romashki give_heart Romashki
 
04 Июн 2011 14:51

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо) Это все от желания приготовить все на свете и возможности печь только раз в неделю х)
Да, я для себя решила, что шоколадную часть повторю еще не раз, она просто непередаваемо вкусной вышла)

Пожалуйста) Спасибо за такую приятную оценку)
 
04 Июн 2011 16:12

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катюша, печенье такое красивое, уверена, что невероятно вкусное получается!!! friends
 
05 Июн 2011 0:27

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Cпасибо) Да, вкусно, особенно шоколадная часть)
 
05 Июн 2011 14:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Landi
Красота какая!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Июн 2011 20:52

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо, так приятно слышать)
 
29 Окт 2012 21:57

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Пока ещё не испекла, но приготовила тесто (0: Мне больше понравилась лимонно-кокосовая часть: и аромат, и вид, и то как легко оно смешалось просто великолепно!
В овсяную часть я добавила ещё примерно 40 гр. овсяной муки, потому что тесто очень масляное получилось.
А с шоколадной частью вообще беда: сначала делала по рецепту, но когда стружку добавила, она почти вся приклеилась на мои ладони, а муки явно не хватало, пришлось мыть руки и доставать ещё муку. Добавила примерно 35 гр, этого много получилось )-: Так что в муке осталась половина шоколадной стружки )-:
Но, мне кажется, я ещё сделаю все виды: уж больно ароматно всё это было, тем более такое необычное сочетание (0:
Страница 1 из 1

Наверх