Быстрые стейки в беконе

Сообщение Автор
Быстрые стейки в беконе
07 Июн 2011 15:35

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Фото


Это скорее не рецепт, а идея. И не моя, видела давно в книге Джейми Оливера, сто раз уже этой идеей воспользоваласьSmile Быстро, просто и вкусно, когда почти нет времени на приготовление обеда или ужина.

Мясо может быть любым. Я готовила таким образом и курицу, и телятину. На картинке в этот раз свинина. Толщина и размер кусочков зависит от того, какой степени прожарки мясо Вы любите. Мы у нас дома кровь есть не любим, поэтому стейки у нас почти детские - тоненькие и небольшие.

Мясо нужно натереть специями, завернуть в тоненькие полосочки бекона и все, осталось только жарить. Специи тоже могут быть любыми, на Ваш вкус. Каждый раз я готовлю по-новому, но эту свинину на фото я обильно посыпала с двух сторон приправой к грилю от Santa Maria и сушеной петрушкой. Только эта приправа имеет такой вкус, использую ее крайне редко из-за содержания в ней глютамата натрия. Можно между беконом и мясом также посыпать пармезанчик, это лучше к курице.

Фото


Жарить на небольшом количестве масла в сковороде или на гриле (так в миллион раз лучше, конечно).

Подавала с кукурузной кашкой и салатом из черри и салатных листьев под заправкой из оливкового масла, лимонного сока, бальзамического соуса, соли и перца. Вот так все подробноSmile

Приятного аппетита!Smile
 
08 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Интересненько, попробуем...
Страница 1 из 1

Наверх