Салат с копчеными мидиями

Сообщение Автор
Салат с копчеными мидиями
03 Янв 2013 15:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С Новым Годом, мои дорогие форумчане!!!
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного салата из копченых мидий. Рецепт салата авторский, даже более того, составляла салат на ходу, руководствуясь своими вкусовыми ощущениями и пристрастиями. Салат получился супер! verygood Все присутствующие за новогодним столом оценили его на отлично. Еще одно достоинство этого салата - готовится на ходу! Wink

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

добавлено3.01.14г
Фото


Итак, у меня была баночка копченых мидий в масле, 100г
Далее добавляла все не по весу, а по своим ощущениям, по вкусу, по чутью:
1 небольшое авокадо
листья зеленого салата
5 шт перепелиных яиц, отварить
красный сладкий перец
красный салатный лук
твердый сыр
вяленые помидоры в масле
сок лимона
соль, перец по вкусу.

Листья зеленого салата вымыть, обсушить и порвать руками на дно плоской тарелки. Очистить авокадо от кожуры, удалить косточку и нарезать тонкими ломтиками. Разложить ломтики на листья салата. Сбрызнуть лимонным соком (примерно из половинки лимона), немного присолить. Сверху раскладываем в произвольном порядке мидии, тонко нарезанный сладкий перец, половинки перепелиных яиц, тонкие кольца салатного лука, вяленые помидорки (я брала итальянские и крупные ломтики разрезала пополам), нарезанный специальным ножом тонкой стружкой сыр. Думаю, такие же тонкие хлопья сыра можно настрогать с помощью ножа для чистки овощей. Сверху салат немного поперчить свежемолотым перцем, полить маслом, из-под мидий.
Салат готов! Буду рада, если рецепт пригодится!
 
03 Янв 2013 19:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Вот это да! good2 Такие интересные ингридиенты!Забираб, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Такие интересные ингридиенты
это точно .....ооочень понравился салат ,осталась только посмотреть если есть у нас копченые мидии в масле.....Лариса большое спасибо New Year Snegurochka
 
03 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Вот это да! Такие интересные ингридиенты!Забираб, спасибо!

Леночка, рада, что ты оценила мой салатик! girl_curtsey give_heart Rose Rose Rose Спасибо, милая, за внимание! friends girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree

elenusca писал(а):
это точно .....ооочень понравился салат ,осталась только посмотреть если есть у нас копченые мидии в масле..

Рада, что и тебе приглянулся мой салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, удачи в поиске мидий! Wink praising
 
03 Янв 2013 21:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Мммммммммммм...........супер! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Янв 2013 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Мммммммммммм...........супер!

Оленька, рада, что ты заглянула ко мне на салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая, за внимание!!! Rose Rose Rose
Ты с новой авой! good2 Супер!!!
С Новым годом тебя, дружочек! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
07 Янв 2013 22:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
лариса спасибо ,красиво и вкусно good2
Фото
 
08 Янв 2013 17:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
лариса спасибо ,красиво и вкусно

Леночка, как же ты быстренько его сотворила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удивительно красивый салатик у тебя!!! verygood nyam2 Яркий и праздничный!!! good2 girl_in_love Рада, что он тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-749353767.html][/URL]
 
03 Янв 2014 18:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Полюбившийся нам салат готовила снова на Новый год.
Фото
 
05 Янв 2014 22:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Багира-Манго писал(а):
Полюбившийся нам салат готовила снова на Новый год.

Ой, Ларисочка, и нам полюбился твой салат! girl_claping girl_claping girl_claping
Целый год пролежал он у меня в закладках, а в этот Новый год я его приготовила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Очень интересно было попробовать копченых мидий!
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
А какой он яркий и насыщенный разными цветами! girl_in_love
Все гости его оценили по достоинству! good2 good2 good2
Он был украшением нашего стола! Congratulate
Фото

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2014 0:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, как я рада принимать тебя в моей темке!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Какой сюрприз приятный ты мне приготовила! сколько фоток замечательных принесла!!!!! verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Ой, Ларисочка, и нам полюбился твой салат!
Целый год пролежал он у меня в закладках, а в этот Новый год я его приготовила!

Я так рада, что мы с тобой оказались на одной волне, не сговариваясь!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
ТЕН писал(а):
Очень интересно было попробовать копченых мидий!
Вкуснятина!
А какой он яркий и насыщенный разными цветами!

Я рада, что он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ты права: салат яркий, красочный, как раз для такого фейеричного и волшебного праздника. girl_yes2 good2
ТЕН писал(а):
Все гости его оценили по достоинству!
Он был украшением нашего стола!

Мне очень приятно! girl_tender Он действительно очень красивый у тебя получился! verygood Clapping Clapping Clapping Любуюсь фотками, не могу оторваться! girl_sigh good2
Спасибо, моя дорогая, за такой красочный и позитивный отчет! Rose Rose Rose Как будто бы потанцевала с тобой под одной елкой! Wink girl_haha cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
06 Янв 2014 12:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, как я рада принимать тебя в моей темке!!!!!! Какой сюрприз приятный ты мне приготовила! сколько фоток замечательных принесла!!!!!

Ларисочка, благодарю за такой теплый и радушный прием! Embarassed air_kiss give_heart
Багира-Манго писал(а):
Как будто бы потанцевала с тобой под одной елкой!

А я не только потанцевала, но и спела! girl_haha friends
 
06 Янв 2014 19:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, благодарю за такой теплый и радушный прием!

friends give_heart air_kiss New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ТЕН писал(а):
А я не только потанцевала, но и спела!

praising Умничка! А я горло простудила, не до песен пока! girl_haha Вот, пеку на Рождество сладости. girl_cook cook Буду молча жУвать! popcorm1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Авг 2015 17:40

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Салат СУПЕР good2 good2 good2
теперь озабочена поисками копченых мидий wacko1
думаю не зря говорят :"Кто ищет - тот найдет" girl_haha ,приложу все усилия
большое спасибо,Лариса Romashki
 
27 Авг 2015 10:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Салат СУПЕР

Я рада, Лидия, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
теперь озабочена поисками копченых мидий
думаю не зря говорят :"Кто ищет - тот найдет" ,приложу все усилия

Удачи! Smile
Лидия-57 писал(а):
большое спасибо,Лариса

Готовь в удовольствие! Romashki И тебе спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose
 
09 Сен 2015 6:50

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Ой, Лариса, сейчас расскажу, как я собиралась готовить твой салат! girl_haha

Прочитала про копченые мидии, так стало завидно! Embarassed Пошла в магазин, нашла в пластиковом контейнере в холодильнике. Не была уверена, что это оно самое. Решила дома открыть и посмотреть. Открыла.... вид непривычный... unknown Ну, думаю, дай-ка попробую сначала, прежде чем буду другие продукты портить и салат делать. Попробовала одну... потом вторую.... в общем, почти половину съела girl_haha Смотрю - на салат уже немного осталось. В общем, я в твой салат добавила корейской морковки, чтобы покрыть недостаток мидий. Embarassed Очень вкусно получилось!

Спаибо за рецептик sharik
 
09 Сен 2015 19:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katerinka_D писал(а):
Лариса, сейчас расскажу, как я собиралась готовить твой салат!

Katerinka_D писал(а):
Открыла.... вид непривычный... Ну, думаю, дай-ка попробую сначала, прежде чем буду другие продукты портить и салат делать. Попробовала одну... потом вторую.... в общем, почти половину съела

Да уж! Сюжет для комедийного ролика. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Можно кино снимать. Wink Smile Smile Smile
Katerinka_D писал(а):
я в твой салат добавила корейской морковки, чтобы покрыть недостаток мидий. Очень вкусно получилось!

Я очень рада, что салат понравился. girl_claping И замечательно, что ты нашла выход из сложившейся ситуации. В салатах всегда можно что-то менять, дополнять, варьировать. Главное, подходить ко всему творчески и хорошо понимать, чего ты пытаешься добиться, какого вкуса, какого результата. Я всегда выступаю за эксперименты на кухне. Wink good Yahoo!
Katerinka_D писал(а):
Спаибо за рецептик

На здоровье, Катерина. Romashki Спасибо за веселый рассказ. Rose Посмеялась от души! girl_haha give_heart
P.S. Жаль только что без фотки. girl_in_dreams У тебя всегда такие красивые фото. Wink good
 
09 Сен 2015 20:08

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
А фото нет, потому что салат исчез даже не дойдя до стола! girl_haha мама пришла, дай, говорит, попробую, дочка прибежала попробовать, мне тоже с морковкой интересно стало, как получилось . В общем, ушло все в момент good
 
10 Сен 2015 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katerinka_D писал(а):
А фото нет, потому что салат исчез даже не дойдя до стола!

Понятно. girl_yes Я так и подумала, что просто не успела сделать фото. Сама этим страдаю постоянно. Smile sharik
 
10 Янв 2017 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Делала этот салат на рождественский стол.
Фото
 
03 Янв 2023 20:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Недавно были девчачьи посиделки и я вспомнила про твой,
Ларисочка, рецепт горячо любимого мной салата Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Как всегда изумительно вкусно! nyam2 good
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2023 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Недавно были девчачьи посиделки и я вспомнила про твой,
Ларисочка, рецепт горячо любимого мной салата

Леночка, какая красота! verygood Clapping nyam2 До чего же мне приятно, что салат тебе полюбился. girl_in_love friends
Такие яркие, сочные фотографии! good2 girl_in_love
ТЕН писал(а):
Как всегда изумительно вкусно

Я очень рада. Рассматривать твои фото тоже вкусно! nyam2 good
ТЕН писал(а):
Спасибо за рецепт!

Готовь на здоровье и наслаждайся! Smile Rose
С Новым Годом! New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх