Овсяные мини-булочки-печенья с яблоками и корицей

Сообщение Автор
Овсяные мини-булочки-печенья с яблоками и корицей
21 Июн 2011 14:02

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Миниатюрные, очень удобные булочки, мягкий мякиш сочетается с хрустящей корочкой, сочная сладкая начинка с почти не сладким тесто, овсяная мука придает особую нотку звучанию.. По внешнему виду больше похожи на печеньица, но по вкусу больше напоминают булочки, хотя и от печенья что-то есть. Приготовленный из быстрого дрожжевого теста, из этого же теста можно приготовить обычные булочки, просто делать толще колбаски, больше времени дать на подъем, после формирования булочек дать подняться, но миниатюрные булочки-печенья делаются быстрее и гораздо вкуснее и интереснее) Давайте попробуем приготовить)

Фото


Ингредиенты:
200 гр пшеничной муки
100 гр овсяной муки или овсяных хлопьев (перемолоть)
3 ст.л. сахара (с горкой)
40 гр размягченного сливочного масла
1 ч.л. быстрых дрожжей
50-70 гр молока
яйцо
200 гр яблок
2 ст.л. корицы
щепотка соли и ванилина



1. Разводим дрожжи в едва теплом молоке или воде (50-70 гр), примерно 32-36 градусов. И оставляем на 10 минут. В это время все отмеряем, просеиваем пшеничную муку и смешиваем с овсяной. Включаем духовку на 60 градусов, когда разогреется выключаем, но не открываем.
2. Взбиваем яйцо, добавляем размягченное масло и сахар (2 ст.л), продолжаем взбивать. Выключаем миксер, добавляем дрожжи и постепенно муку, сначала перемешиваем ложкой, потом можно замешивать руками или миксером с насадкой "крюк". Вымешиваем хорошо тесто на столе, бьем его о стол, подкидываем, вертим и крутим как хотим (кому тут запрещали играть с едой в детстве? Smile ). Если требуется добавляем еще муки или молока, должно быть эластичное не крутое тесто, но при этом не липнуть к рукам (если добавляете молоко оно сначала будет липнуть, но после вымешивания это пройдет).
3. Ставим накрытое полотенцем тесто в духовку до увеличения в 2 раза (около часа). В это время натираем яблоки, смешиваем с сахаром и корицей.
4. Когда тесто поднимется обминаем его, делим на 5 частей, каждую тонко раскатываем, выкладываем не слишком толстым слоем начинку по всему "листу" и сворачиваем в рулет, режем на шайбочки примерно одинаковые по высоте и диаметру.
5. Выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень и печем в разогретой до 140 градусов духовке 10 минут, увеличиваем температуру до 180 и еще 15-20 минут. Ориентируемся по запаху (он будет, как сказал папа: "манификал - более чем восхитительный") и цвету корочки.
6. Храним в закрытой коробке или завязанном пакете. Приятного аппетита!



А вот такие они внутри)

 
21 Июн 2011 14:07

Распечатать сообщение
tyzka85

Наталья

38 лет
Москва

tyzka85Мои рецепты
Какая вкусняшка Smile !!!!!! Я первая
 
21 Июн 2011 14:27

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
вах, разрез - обалдеть! wacko1 nyam2 nyam2 корица и яблоко - одно из моих любимых сочетаний girl_in_love girl_in_love
Катюша, замечательные аппетитнейшие булочки! good girl_claping girl_in_love спасибо! give_heart Romashki
 
21 Июн 2011 14:34

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо)

Я тоже безумно люблю это сочетание)
Пожалуйста) Embarassed
 
21 Июн 2011 23:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, какой вкусненький рецептик good good2 nyam2 !!! Бум пробовать girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
22 Июн 2011 0:04

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо) Надеюсь понравится))
 
27 Июн 2011 1:52

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Класс! good2 good2 good2 Обязательно попробую! Smile
 
27 Июн 2011 2:03

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо) надеюсь понравится))
 
24 Июл 2011 16:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень аппетитненько! nyam2 Катюша, скажи, а можно ли заменить сливочное масло на растительное?
 
24 Июл 2011 18:08

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо)
Думаю да, оно же все равно должно стать жидким))
 
25 Июл 2011 2:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Landi писал(а):
Думаю да, оно же все равно должно стать жидким))

Вот отлично! Спасибо еще раз, Катюня! praising
 
25 Июл 2011 9:36

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста) Embarassed
Угощайся))
Страница 1 из 1

Наверх