Горячие бутерброды с болгарским салатом и сыром

Сообщение Автор
Горячие бутерброды с болгарским салатом и сыром
12 Фев 2023 17:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Горячие бутерброды с болгарским салатом и сыром

Фото

Пожалуй, самой любимой зимней заготовкой в нашей семье, всегда был Болгарский салат (лечо), делаю минимум 4 порции каждый год.
https://forum.say7.info/topic29675.html
Фото


Во-первых, никто не откажется от этой вкуснятины на обед к пюре с котлеткой или к макаронам с курочкой, во-вторых еще быстрее он расходится на завтрак на горячие бутерброды.Однажды, страшно сказать, лет 25 назад назад, я забежала в гости к тетушке и она поделилась своей находкой: делать с болгарским салатом горячие бутерброды. Все что для них нужно - хлеб, салат и сыр. Попробовав у нее впервые эту вкуснятину, делаю постоянно. Можно добавить еще пару ингредиентов - кусочек ветчины (пастромы, колбасы и т.п.) и майонез.

Выглядит это так: разогреваем духовку до 200 градусов, сливаем из банки жидкость, нарезаем батон. Кладем на противень тефлоновый коврик, а сверху раскладываем ломтики батона или хлеба и тоненько смазываем их майонезом, затем кладем салат, затем кусочек мясного полуфабриката (по желанию, главное, чтобы он был довольно постным) и сверху тертый сыр.

Обычно на 12 бутербродов уходит 0,5 либо 0,7 л баночка салата. Это зависит от размера ломтика батона или кусочка хлеба.

Фото


Ставим противень с бутербродами в духовку и достаем в тот момент когда сыр расплавится. Поверьте - это ооочень вкусно.

Фото


Приятного аппетита!
 
12 Фев 2023 17:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, как же вкусненько! nyam2
Жаль, что как раз недавно доели последнюю домашнюю баночку лечо. Мало сделала cray Я, вообще-то, страстный любитель Wink
Но буду иметь в виду, спасибо за хороший рецепт kiss3
 
12 Фев 2023 18:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
казачка писал(а):
Наташа, как же вкусненько!
Жаль, что как раз недавно доели последнюю домашнюю баночку лечо. Мало сделала Я, вообще-то, страстный любитель

Кариночка, привет! И не говори, как-то быстро улетают эти баночки. Сейчас готовлю часть в 200 г емкостях - сын когда забегает в гости, берет с собой. Это его любимые бутерброды, как и дочкины.

Мы, кстати, буквально недавно с тетушкой обсуждали, что сейчас можно в любое время делать этот салат (во-первых из замороженных на зиму своих томатов и перцев, во-вторых купить зимой и весной любые овощи теперь к счастью не проблема). Вопрос только в цене, но бывают акции, скидки и прочие оказии. Smile Не обязательно ведь полную порцию делать, можно и на разок. nyam2

казачка писал(а):
буду иметь в виду, спасибо за хороший рецепт

Кариночка, готовь с удовольствием, спасибо, что заглянула friends .
 
12 Фев 2023 19:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Утро
Не слышала про такие бутерброды и близко wacko1
Обязательно сделаю, у меня все для них есть good
 
12 Фев 2023 19:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лили писал(а):

Не слышала про такие бутерброды и близко wacko1
Обязательно сделаю, у меня все для них есть good

Лилечка, рада что рецепт заинтересовал! Буду ждать твоих впечатлений!
 
13 Фев 2023 19:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Утро
Наташа, надо будет попробовать. Лечо любим.
 
13 Фев 2023 20:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, надо будет попробовать. Лечо любим.

Машенька, привет, обязательно надо. Это такое удовольствие.... хрустящая снизу корочка батона, сочное, ароматное лечо и сливочная шубка сыра сверху.... ммммм
А еще там иногда появляется такая нотка, дымка что-ли, как будто они на гриле приготовлены, а не в духовке - я ее особенно люблю.

Спасибо, что заглянула, очень тебе рада! give_heart give_heart give_heart
 
14 Фев 2023 0:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Здоровские бутерброды, Наташа! Это почти что мини-пицца такая)))
Вот приведу домой внука Саньку, и знаю, чем буду угощать его в следующий раз.
Уж очень сложно накормить пацанчика, - такой он "избиратель", как он сам себя называет girl_haha
У меня лечо чуть другое, - пропустила твой рецепт, сейчас вот специально в закладки отправила, чтоб в новый сезон приготовить. Но и из моего лечо должны бы получиться бутерики.
Потом напишу.
 
14 Фев 2023 9:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Здоровские бутерброды, Наташа! Это почти что мини-пицца такая)))
Аленушка, привет, моя дорогая. Я думаю, что пицца, даже мини - это все-таки совсем другая история. Для нее нужны тесто и томатный соус. Но ты совершенно права, лечо в нее идеально заходит.

А это именно горячие бутерброды - классические можно сказать, без заморочек, на быстрый завтрак в будний день.

alena-solena писал(а):
Вот приведу домой внука Саньку, и знаю, чем буду угощать его в следующий раз.

Угости его и тем и другим Wink

alena-solena писал(а):
он "избиратель", как он сам себя называет

Да ты ж моя лапушка. Вот пусть и изберет, что вкуснее Smile

alena-solena писал(а):
Но и из моего лечо должны бы получиться

Конечно получится, это в любом случае беспроигрышный вариант.

alena-solena писал(а):
Потом напишу.

Буду ждать give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2023 8:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Постный вариант.
Фото

Батон Ломайка, постный майонез, болгарский салат (лечо). nyam2
 
23 Апр 2023 11:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Любимый завтрак. Когда говорю, что буду делать эти бутерброды, прямо чувствую, как по дому эндорфинчики летать начинают. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх