Творожно-шоколадный пирог со сливами

Сообщение Автор
Творожно-шоколадный пирог со сливами
22 Июн 2011 23:40

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Рассыпчатое шоколадное тесто, нежнейшая творожная начинка и легкая сливовая кислинка... Ммм... Это надо пробовать! nyam2

Фото


Не такой уж я великий кулинар, но сегодня представляю на ваш суд вкуснейший пирог, который моя привередливая семья усидела буквально за одно чаепитие!

Тесто:
3 стакана муки
4 ст.л. сахара
щепотка соли
щепотка соды
2 ст.л. какао
10 ст.л. растительного масла
~ 125 мл холодной воды

Смешиваем в миске все сухие ингредиенты, делаем в центре углубление и выливаем масло и воду. Замешиваем тесто. Воды и муки может уйти чуть больше или меньше - необходимо добиться гладкого, не липнущего к рукам теста, при этом оно не должно быть крутым. Замесили - и в холодильник на 15-20 мин. За это время готовим начинку

Начинка:
0,5 кг творога
4-5 ст.л. сахара (по вкусу)
4 ст.л. сметаны

Все ингредиенты для начинки хорошо взбить миксером до гладкой кремообразной массы

Достаем из холодильники тесто, раскатываем на подпыленном мукой столе до толщины примерно 7 мм. На скалке переносим в смазанную маслом форму и формируем бортики. Поверх теста выкладываем творожную начинку, поверх неё - половинки слив. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекаем примерно 35 минут.

Сливы я брала замороженные, предварительно разморозила их и слила жидкость. Если брать свежие, то лучше их сначала немного подсушить на противене в духовке, т.к. они могут полопаться при выпечке и испортить весь внешний вид (этот совет услышала в одной из кулинарных передач).

Форму брала разъемную, диаметром 30 см. Пирог совершенно к ней не прилип и вообще вел себя как паинька girl_haha

В общем, попробуйте - не пожалеете! sharik Сочетание какао, творога и сливы оказалось настолько удачным, что сфотографировать удалось лишь общий вид и тот в форме girl_haha
 
23 Июн 2011 13:20

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Прекрасный рецепт! Обожаю творожные пироги.
 
23 Июн 2011 16:21

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Спасибо! Я тоже обожаю творожную выпечку Embarassed Надеюсь, что идейка пригодится Romashki
 
24 Июн 2011 13:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Реми
Олечка, пирог отличный! good2 good2 good2 good2 Спасибо! sharik
 
24 Июн 2011 16:37

Распечатать сообщение
Moore

Виктория

30 лет


MooreМои рецепты
Оленька, правда, girl_claping очень красивый пирог!!! sharik friends
 
27 Июн 2011 11:45

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Спасибо всем, что заглянули! Romashki
 
29 Июн 2011 12:27

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Оленька, как красиво и вкусненько!!! good girl_claping
 
29 Июн 2011 22:55

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Тусёнок

Спасибо за отзыв! Надеюсь, что пригодится идейка Smile
Страница 1 из 1

Наверх