Пирог с тортиллами

Сообщение Автор
Пирог с тортиллами
06 Июл 2011 15:56

Распечатать сообщение
Galiok

Galina

43 года
Irlandija

GaliokМои рецепты
Добрый день дорогие поситители форума.
Я думаю каждый из вас точно знает, что здесь удивить кого-то и чем-либо очень тяжело, поэтому я просто предложу вам простой и лёгкий рецептик пирога.
Идею я позаимствовала у Ingi (Турецкий Пирог «Tepsi borek») . good2 За это огромное спасибо. Romashki Но конечно как любая хозяюшка я кое-что добавила от себя, надеюсь вам понравиться. girl_bye

Фото


Итак нам потребуются :
упаковка листьев пшеничной тортиллы 8 шт.
200 гр.свежих листьев шпината
250гр. сыра Ricotta
50 гр. простого любого сыра
4 яйца
100 гр.молока
50 гр. растителного масла
20 гр.петрушки
20.гр. базилика
4-5 листиков мяты
Соль, перец
Отвариваем вкрутую 2 яйца, чистим и мелко крошим и добавляем мелко нарезанную петрушку, базилик, мяту. Промытый шпинат опускаем в кипящую воду на 5 мин. и потом выкладываем его на друшлак что-бы вода вся ушла, затем смешиваем всё с зеленью и яйцами, постепенно добавляя сыр Ricotta и натёртый на крупной тёрке простой сыр, солим, перчим.
В небольшой кастрюле смешиваем все ингридиенты для соуса :2 яйца, молоко и подсолнечное масло.
Берём форму для выпечки, смазываем её подсолнечным маслом и выкладываем в неё 2 тортиллы, так, чтобы края свисали, затем выкладываем начинку и краями закрываем, добавляя ещё один лист тортиллы. Сверху поливем соусом, потом опять начинка, листья ториллы и соус. Количество слоёв напрямую зависит от размера формы. Пирог ставим в пазогретую духовку на 20 мин.
P.s Я исползовала меньше масла в своём рецепте и несомненно этот вкус запеченного шпината с сыром ,в сочетании с мятой и базиликом просто бесподобен.
Tortilla
(пшеничная тортилла ) - пресный белый хлеб в виде тонкой лепёшки из муки, толщенной с бумажный лист.
 
06 Июл 2011 17:14

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Восхитительный пирог! Думаю, можно сделать с пластами испечённого слоёного теста. Как Вы считаете? Или с лавашом?
 
06 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
Galiok

Galina

43 года
Irlandija

GaliokМои рецепты
Елена cпасибо что оценили. give_heart
Я думаю что конечно можно сделать и с пластами испечённого слоёного теста и с лавашом. Однозначно вкусно будет. Inga (http://forum.say7.info/topic44196.html) исползовала именно лаваш в своем рецепте, у нас лаваш достать так трудновато, поэтому я вот попробывала тортиллы.
Удачи. Rose
 
06 Июл 2011 19:15

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
А у нас ещё и с рикоттой напряжёнка. Заменю на мягкий творог. Я из лаваша, конечно, делала подобные пироги, но с минимумом ингредиентов. А тут такие травки! Базилик - обожаю! С мятой не очень вкус представляю, но обязательно попробую. Думаю, в этом месяце. Так что ждите отчёт, Галя!
 
07 Июл 2011 14:09

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Вкуснотища! nyam2 Буду обязательно радовать семью! Wink Спасибо! sharik Romashki
 
08 Июл 2011 17:24

Распечатать сообщение
Galiok

Galina

43 года
Irlandija

GaliokМои рецепты
Спасибо вам Елены за то что заглeнули на мою страничку. Я очень надеюсь что рецепт оправдает ваши ожидания, непременно буду ждать отзывы.
Спасибо вам болшое.

Страница 1 из 1

Наверх