Сосиски/сардельки/колбаса «по - киевски»

Сообщение Автор
Сосиски/сардельки/колбаса "по - киевски"
15 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

(на фото слева)
Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами рецептом. Что у вас получиться - сардельки, сосиски или колбаса, зависит от кишок.
У меня были свинные, получились сардельки.
Для этого нам понадобится:
куриная грудка - 1 кг
сырое яйцо- 1 шт
молоко - 50 мл
соль - 21 гр на 1 кг ФАРША( т.е. учитывая вес мяса, яйца, молока и сливочного масла). Но лучше пробовать, соль разная Embarassed
Мускатный орех - 1 гр
чёрный молотый перец( у меня смесь)- по вкусу
Масло сливочное- 10% от веса всего фарша минимум. Чем больше масла, тем сочнее и ароматнее сарделька.(брала 120 гр)
Мясо мне прокрутили в магазине в фарш, можно нарезать на кусочки, потом взбить в блендере. Или 2 раза пропустить через мясорубку, для куриного филе этого достаточно.
Добавить молоко, специи, яйцо, хорошо вымесить фарш( минут 5-10)
Убрать в холодильник, где то читала, что лучше на 12 часов выдержать в холоде фарш для сисисок/сарделек. У меняч он простоял часов 6.
Фото

Масло убрать на часок в морозилку, чтоб оно подмёрзло, потом порезать на мелкие кубики, смешать с холодным фаршем.
Начинить кишки.
Фото


Перед варкой прокалывать не надо.
Варить в слабокипящей воде до готовности(минут 20). Очень важно, чтоб вода не кипела сильно, иначе сардельки лопнут Embarassed проверено.
Можно предварительно прокоптить их 1 час, а потом уже отварить(в следующий раз потараюсь так и сделать)
girl_in_love nyam2 friends
 
15 Фев 2012 23:38

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
УДИВИТЕЛЬНО.ЧТО ВЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ.А УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ БЛЮДА.СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ .КАК ПРАВИЛО. КРОМЕ КАК ОТВАРИТЬ МАГАЗИННЫЕ СОСИСКИ- НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. СПАСИБО ВАМ
 
15 Фев 2012 23:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
shukana
Спасибо Romashki
просто живу в Испании, а тут соскиски хуже не куда, всё равно, что бумагу жевать, даже если самые дорогие взять, а состав почитаешь- волосы начинают на голове шевелиться от количества химии в них.
Конечно домашние очень сильно отличаются от покупных, надо попробовать прикоптить их
 
15 Фев 2012 23:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Marishkaa25
марина супер !!!
shukana писал(а):
ЧТО ВЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ.А УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ БЛЮДА

еще какие блюда делает мариша good2
 
16 Фев 2012 1:14

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
shukana писал(а):
ЧТО ВЫ ТАКАЯ МОЛОДАЯ.А УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ БЛЮДА.

она еще и хлеба печет змечательные Yahoo! Мариша я заберу, может когда нить разбогтею кишками girl_haha даже не представляю где их у нас искать wacko1
 
16 Фев 2012 1:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, смотри, что в интренте нашла Wink
Фото

вместо кишок
 
16 Фев 2012 2:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
смотри, что в интренте нашла

в такое мне вообще не запихнуть girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Фев 2012 2:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен,а если у бутфлки отрезать часть с горлышком, горлышко вставляешь, фарш проталкиваешь?
http://www.kishki.ru/?cat=products
а здесь узнавала?
 
16 Фев 2012 3:23

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
а здесь узнавала?

еще нет, но ссылку добавила в закладки Smile
 
16 Фев 2012 4:50

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Маришка, ты фея!
girl_in_love искренне восхищаюсь тобой Romashki friends
 
16 Фев 2012 22:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами рецептом. Что у вас получиться - сардельки, сосиски или колбаса, зависит от кишок.

Мариночка, попробую и твой рецепт сарделек, я уже отчиталасъ у Людочки в темке, вкусные сардельки, тебе тоже ответила там, твой рецепт без крахмала, интересно какой вкус будет.
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2012 23:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
Наташенька, надеюсь рецепт не разочарует, нам понравились все 3 варианта, конечно они очень отличаются от покупных, думаю в апреле будем коптить, заодно сарделек накручу, попробую прикоптить сначала, а потом отварить

Lunetta
Машенька friends это ведь совсем не сложно Embarassed
попробуй Wink nyam2 good
 
16 Фев 2012 23:54

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Наташенька, надеюсь рецепт не разочарует, нам понравились все 3 варианта, конечно они очень отличаются от покупных, думаю в апреле будем коптить, заодно сарделек накручу, попробую прикоптить сначала, а потом отварить

Я уверена, что понравится, good2 да они отличаются от магазинных, а прокоптить я тоже могу, когда потеплеет, а то холодно сейчас, Мариночка, а каким способом ты их в кишки набиваешь?
 
16 Фев 2012 23:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
Наташ, при помощи мясорубки wacko1 wacko1 wacko1 \1.5 кг мяса+ остальные ингридиенты, часа полотора наверное потратила, а потом колбасу крутила, примерно 6 кг мяса, за 1 час справилась, а то и меньше. Это к разговору, что чем мельче фарш, тем тяжелее и долше оно проходит через мясорубку
 
17 Фев 2012 0:29

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Наташ, при помощи мясорубки \1.5 кг мяса+ остальные ингридиенты, часа полотора наверное потратила, а потом колбасу крутила, примерно 6 кг мяса, за 1 час справилась, а то и меньше. Это к разговору, что чем мельче фарш, тем тяжелее и долше оно проходит через мясорубку

Мариша, спасибо за ответ! А в какой последовательности собираешь мясорубку, вал, нож, сетку, насадку для колбасы и закручиваешь? Или без ножа?
У меня ещё размороженные кишки остались, там была соль, немного, можно ли их сново заморозить?
Я их ещё раз солью пересыпала.
 
17 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
нож и сетку не надо Wink
Продавец мне говорил что то про это, ну типо после ипользования солью пересыпатьи в морозилку, думаю можно попробовать, это ведь не овощи, мясо, которое ни в коем случае не надо по 2 раза замолраживать

а вообще в несколько пактиков или в пищевую плёнку заматываю и в морозилку кидаю, свинные по 2 кишки распределила, но они ооочень длинные. Говяжьи для копчёной колбасы сначала 1 пакетик разморозила, но его не хватила, браля следующий, вытянула 1 кишку, остальное в морозилку убрала, то есть потом всю не размораживала
 
17 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
нож и сетку не надо

Продавец мне говорил что то про это, ну типо после ипользования солью пересыпатьи в морозилку, думаю можно попробовать, это ведь не овощи, мясо, которое ни в коем случае не надо по 2 раза замолраживать

Значит я правильно делала, один вал, насадка и закрутила, фарш был жиже, чем у тебя на фото, не хотел лезть в кишку.
Поробую может завтра сново, без крахмала и фарш в холодильник убрать, он будет плотнее и заоодно пропитается приправами.
Согласна с тобой, что наверное можно ещё раз заморозить, надо только их разделить на маленькие порции.
Я тоже делала колбасу с рубленного мяса, но не было таких проблемм, чтобы лопались кишки.
 
17 Фев 2012 1:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
Думаю проблема в лопании- или где то каких то пару минут был сильный огонь для сосисок или слишком плотно набиты( хотя сардельки свинина+телятина делала, оочень плотно начинила и они не порвались, кстати в них фарш получился более тугим и напорядок быстрее начинила кишки )
попробую ложкой или рукой вминать фарш в мясорубку
 
17 Фев 2012 1:52

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Думаю проблема в лопании- или где то каких то пару минут был сильный огонь для сосисок или слишком плотно набиты(

скорее всего огонь был сильный, спасибо за ответ и советы! Буду пробовать!
 
18 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мариночка, а я к тебе с отчётом, принимай, не удержалась и сделала вчера ещё фарш, а сегодня утром положила масло в морозилку на 1 час, потом порезала кубиками, перемешала фарш и начинила сосиски, сварила пробные и получилось, думала, если не получится, то сделаю котлеты из этого фарша, но получилось, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
варила на 2, у меня до 12 печка, потом сделала из всего фарша и все сварила на медленном огне 40 минут, вкуснятина, моим понравились, girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

а дырочки в сардельках это от масла сливочного, оно растаяло!
 
18 Фев 2012 2:13

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
http://www.kishki.ru/?cat=products

а здесь узнавала?

Девочки, я тут заказала, вчера получила кишки свинные. Почищены отлично, много их. Так что теперь наделаю сарделек!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2012 17:28

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Natali-92
Наташенька безумно рада, что сардельки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

Ольга Счастливая
Олечка girl_claping girl_claping girl_claping
Колбаску тоже сделай Wink
 
03 Мар 2012 2:37

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Спасибо большое рецепт очень понравился Romashki , скушаем колбаску которую делали из свинины и говядины и обязательно попробуем вашу.
 
06 Мар 2012 10:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
DELFIIA
Лариса girl_claping Romashki friends
 
18 Апр 2012 0:29

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Девочки, пришла сегодня в магазин, а там (о,чудо!!!) кишки продаются! Да такие цивильные, в коробочке, срок хранения целый год! Купила я...А теперь думаю, как мне фарш туда запихивать, если у меня насадки-то нету? Может, кто поделится опытом использования подручных средств? Говорят, голь на выдумки хитра))))))) unknown
Страница 1 из 2

Наверх