Корзина с виноградом

Сообщение Автор
Корзина с виноградом
13 Июл 2011 10:56

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Фото

Добрый день всем кто не равнодушен к украшению тортиков girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Пришла к вам со своим МК по корзинке, надеюсь это поможет хоть кому нибудь dance2

И так начнем.
Для винограда нам понадобится вот такая пачка дражже или на крайний случай можно ммдемс.
Фото

Намешиваем три колобка из мастики разных цветов, у меня черный, синий и салатовый.
Раскатываем не очень тоненько и делаем кругляшки разного размера - они будут заисить от размера ваших конфеток
Фото

Смачивая водичкой каждый кругляшок заварачиваем в него конфетку и катаем до оброзования нужной нам формы
Фото
Фото

Накатав виноградинки из мастики даем им отлежаться и подсохнуть в предварительно посыпанных крахмалом мисочкам
Фото

Затем приступаем к листочкам виноградным. Так как у меня нет формочки таких листиков я вырезала примерную форму ножницами и делала такие зазубрины для правдоподобности. После придавила на специальной выимке для придания рельефа, и положила в хоотичном порядке сушиться.
Фото
Фото


Затем с помощью эструдера выдавила жгутики и закатала их ввиде спиралек (делала с запасом)
Фото

После сделала улиточку, нашла в одном журнале прикольный легкий способ
Фото
Фото


Пока все это делалось в духовке выпекался тортик. У меня здесь медовик - ну показывать как я его пекла и намазывала кремом. На готовый торт из массы картошка (перемолотоые коржи, сливочное масло и шоколад) я на торте сделала три треугольника выпуклых которые потом будут виноградной кисточкой и на них будет выкладываться виноград.

Охладив торт и дав ему пропитатаься я начала процес выравнивания ганашем
Фото

После чего водрузила торт в холодильник дав ему время хорошо охладиться, потом накатала с коричневой мастики жгутики и начала плетение, повторять процесс уже не буду здесь есть МК по корзинкам.
Фото

Сплетя корзинку я покрыла мастикой треугольники выпуклые на торте в цвет винограда.
А еще забыла что перенесла торт на красивую подложку.
После смачивая водичкой начала укладку виноградин, постонно давала торту охладится в холодильнике. Процесс трудоемкий и опасный, надо одновременно укладывать виноградинки и отгонять домашних так как попробовав одну они решили слопать все. Мне пришлось доставать из заначки пачечку ммдемс и долепливать виноградинки.
Как того позволяет фантазия улажила листья предворительно раскрасив края и серединку очень сильно разведенной в водке коричневой краской. Для придания красивого цвета сверху еще раз нанесла коричневую краску на корзину. Виноград подкрашивала по разному, зеленый- сильно разведенной желтой краской, черный - соответсвенно черной, и синенький местами прошлась кисточкой с синей краской но на несколько тонов темнее. После высыхания нанесла мазками серебристый кандурин на виноград.
Раскатала из оставшейся коричневой мастики жгутики и придала им форму веточек. Все красивенько раскладываем и ВОТ ВСЕ ГОТОВО
Фото

Фото


wacko1 УФ надеюсь эти художества пригодяться girl_haha
 
13 Июл 2011 12:13

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Класс!!! Спасибо за мастер-класс! С виноградинами вообще замечательная идея. "Всиноград с изюминкой" girl_haha Я б тоже такой тягала, понимаю домашних Smile И за подробности раскрашивания - большое спасибо!
 
13 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Наталья Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked поймала себя на том что сижу и незнаю как это прокоментировать, ты SUPER фантазёрка, спасибо за МК Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Июл 2011 2:08

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
15 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
garazhulya

Ольга

38 лет
Киев

garazhulyaМои рецепты
Очень-преочень красиво!!!! good2
Спасибо за идею и доступный МК! friends
 
15 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
bul
Наташа, отличная корзинка и отличная идея с конфетками для винограда! Спасибо за МК! Rose Rose Rose Rose
 
28 Фев 2012 22:23

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
bul
Наташ, а я вот не догодалась такие бугорки на торте сделать( и потому замучившись катать виноград, положила настоящий)) в следующий раз буду иметь этот момент в виду!! спасибо!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх