Кекс с карамелизированными нектаринами

Сообщение Автор
Кекс с карамелизированными нектаринами
08 Авг 2011 18:21

Распечатать сообщение
Очень простой и очень вкусный кекс. Карамелизированные кусочки нектаринов идеально вписываются в сухую текстуру теста, получается полная вкусовая гармония. Советую и рекомендую!
Источник: mariha_kitchen с ЖЖ, с моей пропорцией.
Фото

Ингредиенты: 180гр. сливочного масла, 1ст. сахара + 3ст.л., 1п. разрыхлителя (10гр.), 3 яйца, ~ 1,5ст. муки, 3 небольших нектарина, 3ст.л воды.
В сковороду положить 3ст.л сахара и влить воду.

Фото

Нектарины нарезать тонкими ломтиками и выложить в сковороду.

Фото

На среднем огне, при постоянном помешивании, довести ломтики нектаринов до карамелизации. Снять с огня.
Для теста масло (комнатной температуры) взбить с сахаром.

Фото

Фото

По одному добавить яйца, продолжая взбивать.

Фото

Добавить просеянную муку и разрыхлитель.

Фото

Перемешать.

Фото

В форму (у меня форма «кирпичик», длиной 25см.) выложить половину теста.

Фото

Сверху разложить половину нектаринов, слегка вдавив их в тесто.

Фото

Сверху выложить оставшееся тесто.

Фото

И слой оставшихся нектаринов.

Фото

Печь в заранее разогретой духовке t 180С, ~ 35мин. до золотистого цвета. Верх кекса может немного треснуть, это нормально.

Приятного чаепития!
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Авг 2011 18:30

Распечатать сообщение
Олюшка!! Какая красота good good good
Тусёнок

Наталья

43 года
Россия

ТусёнокМои рецепты

08 Авг 2011 18:49

Распечатать сообщение
ИмбирьОленька такая красотень Romashki Romashki Romashki очень лёгкий и вкусненький кексик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 минимум затрат, а удовольствие..... ммммммммм good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ава красотень girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love девушка-милашка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*Надин*

Надежда

37 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

08 Авг 2011 18:56

Распечатать сообщение
Тусёнок писал(а):
Олюшка!! Какая красота

Наташенька, спасибо, дорогая! sharik sharik sharik
*Надин* писал(а):
ьОленька такая красотень очень лёгкий и вкусненький кексик минимум затрат, а удовольствие..... ммммммммм

Дорогусик, я так рада, что ты оценила кексик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайся, мой котик! give_heart
*Надин* писал(а):
Ава красотень девушка-милашка

ПрЫятно! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Девочки, спасибо за Ваше внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Авг 2011 19:15

Распечатать сообщение
Оленька, какой girl_in_love girl_in_love girl_in_love ароматный кексик! И готовить легко и просто Yahoo! ! Спасибо, обязательно попробую!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

08 Авг 2011 19:48

Распечатать сообщение
Оленька,какой соблазнительный кексик!!!girl_claping girl_claping girl_claping
Красота неописанная girl_in_love girl_in_love !!!
Оленька,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт и красивые фотографии good2 Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

08 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Оленька, какой ароматный кексик! И готовить легко и просто ! Спасибо, обязательно попробую!

Светуля, на здоровье! sharik sharik sharik Надеюсь, кексик и на вкус понравится! Wink
Акилежна писал(а):
Оленька,какой соблазнительный кексик!!!
Красота неописанная !!!
Оленька,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт и красивые фотографии

Лика, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose И за внимание, и за похвалюшки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Девочки, пеките - не пожалеете! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
буду в пятницу пробовать хотя, зная Ольгины рецепты,в восхитительном вкусе не сомневаюсь даже ни секндочки girl_claping
Неженка

Наташа

48 лет

НеженкаМои рецепты

08 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
Оленька, еще один замечательный и потрясающий рецепт кекса!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart Ох, люблю я нектарины... girl_in_love nyam2 И даже не сомневаюсь, что кекс с карамелизированными нектаринами - это НЕЧТО!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Как же я обожаю твою выпечку, Олечка!!! give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за еще один замечательный и вкуснейший рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Забираю с удовольствием!!! Romashki give_heart friends give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

08 Авг 2011 20:55

Распечатать сообщение
Олюшка, спасибочки!!! good2 give_heart
Легенький и наверняка вкусненький, испеку когда-нибудь good2
Youli

Юлия

YouliМои рецепты

08 Авг 2011 20:59

Распечатать сообщение
Оля, опять моя любимая формочка! И рецептик - класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Единственный вопрос - а сахара не мало для теста, или в самый раз? unknown А нектарины у нас называют "лысые" персики, видимо это они?
Марти

Елена

51 год
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

08 Авг 2011 21:10

Распечатать сообщение
Неженка Наташенька!
Miuda Катюша!
Youli Юляша!
Марти Леночка!
Дорогие девочки, ооооооооооооооочень рада, что кекс приглянулся и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю, что на вкус понравится тоже! Wink
Неженка писал(а):
буду в пятницу пробовать хотя, зная Ольгины рецепты,в восхитительном вкусе не сомневаюсь даже ни секндочки

Очень надеюсь, что так и будет! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Ох, люблю я нектарины... И даже не сомневаюсь, что кекс с карамелизированными нектаринами - это НЕЧТО!!!

И я люблю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюша, попробуй обязательно! Wink
Youli писал(а):
Олюшка, спасибочки!!!
Легенький и наверняка вкусненький, испеку когда-нибудь

Юль, буду ждать, надеяться и верить! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Марти писал(а):
Оля, опять моя любимая формочка! И рецептик - класс!

Леночка, я стараюсь! Smile
Марти писал(а):
Единственный вопрос - а сахара не мало для теста, или в самый раз?

Лен, сахара 1стакан, это немало.
Марти писал(а):
А нектарины у нас называют "лысые" персики, видимо это они?

Они самые! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, дорогие мои!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Авг 2011 21:24

Распечатать сообщение
В последнее время захожу реже на сайт, сегодня, Оль, прямо к тебе, посмотреть что новенького, и тут такой замечательный кексик!!! nyam2 good2 Нектарины иногда бывают не слишком спелые, а в такой кекс их в самый раз "пристроить", по-моему good Спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

08 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Ой и вкусняшка!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нектарины очень люблю!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good good good
Спасибо дорогая хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

08 Авг 2011 22:46

Распечатать сообщение
polarstar писал(а):
В последнее время захожу реже на сайт

А почему это????? girl_in_dreams
polarstar писал(а):
Оль, прямо к тебе, посмотреть что новенького, и тут такой замечательный кексик!!!

Ага, кексик классный! nyam2 nyam2 nyam2 Вовремя ты забежала! praising Угощайся, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
Ой и вкусняшка!!!!!!
Нектарины очень люблю!!!!!!
Спасибо дорогая хозяюшка!!!!

Людмилочка, спасибо, моя хорошая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если рецептик пойдет в дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДЕВИЦЫ-КРАСАВИЦЫ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Авг 2011 23:15

Распечатать сообщение
Кекс чудесный!!! good2 Высокий, воздушный, вкусныыыыыыый!!! good Кексы очень люблю, пеку их с удовольствием, еще один от тебя - это находка!!! Yahoo! Олечка, СПАСИБО!!!! dance2 Wink sharik Romashki
корделия

елена

50 лет
Ростов

корделияМои рецепты

09 Авг 2011 0:10

Распечатать сообщение
Оличка! Rose Rose Rose Кексик - бесподобный! good good good
Рука так и тянется к тем ксочкам, что на фотографии! Embarassed nyam2 Embarassed
Спасибо тебе, хозяюшка, за замечательный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не перестаю восхищаться твоим мастерством!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Авг 2011 1:45

Распечатать сообщение
Оленька, кексик просто загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love , прям хочеться сейчас испечь nyam2 nyam2 nyam2 Немедленно забираю рецептик и зайду довольно скоро с отчетчиком Wink
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

09 Авг 2011 1:58

Распечатать сообщение
Ммммммммммм..................................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олечка, как всегда - ПРЕЛЕСТЬ !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

09 Авг 2011 11:30

Распечатать сообщение
Олюшка, какую ты опять вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

09 Авг 2011 11:42

Распечатать сообщение
Олечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Каждый твой рецепт - это фуррор! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Твой рецепт - это значит 100% вкусно! good good good good Твой рецепт - это оригинально и ОЧЕНЬ красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я всегда с нетерпением жду твоих новых вкусняшек, потому что фото и описание всегда просто завораживает!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Вот бы мне сейчас кусочек этого восхититеьного кекса к кофе...
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Стася

Анастасия

29 лет
Пенза

СтасяМои рецепты

09 Авг 2011 11:56

Распечатать сообщение
Оля - кекс бесподобный в своей красоте и простоте и конечно же в твоем исполнении good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за прекрасный рецепт, забираю с удовольствием Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

09 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
корделия Леночка!
Малгося Малгося!
Pearls Ирочка!
Irina Haas Ируся!
katinka Катюша!
Стася Настенька!
Марина0909 Мариночка!
Дорогие девочки, благодарю Вас от всего сердца! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Очень приятно Ваше внимание и добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
корделия писал(а):
Кексы очень люблю, пеку их с удовольствием,

И я! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
корделия писал(а):
еще один от тебя - это находка!!!

Леночка, очень надеюсь, что пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося писал(а):
Рука так и тянется к тем ксочкам, что на фотографии!

На здоровье! Rose Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Не перестаю восхищаться твоим мастерством!!!

Скажешь тоже... wacko1 Но я стараюсь. prankster2
Pearls писал(а):
Немедленно забираю рецептик и зайду довольно скоро с отчетчиком

Ирочка, буду очень ждать! good2 good2 good2 good2
Irina Haas писал(а):
Олечка, как всегда - ПРЕЛЕСТЬ !!!

Ируся, спасибо, дорогулечка! praising
katinka писал(а):
Олюшка, какую ты опять вкусняшку принесла

Катюша, вкуснятина - без ложной скромности!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Стася писал(а):
Каждый твой рецепт - это фуррор!

Ой, как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хоть и мега-преувеличенно. wacko1
Стася писал(а):
Твой рецепт - это значит 100% вкусно! Твой рецепт - это оригинально и ОЧЕНЬ красиво!

ПрЫятно!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Стася писал(а):
Я всегда с нетерпением жду твоих новых вкусняшек, потому что фото и описание всегда просто завораживает!!!

А я всегда с удовольствием делюсь рецептами и счастлива, что на них обращают внимание, по ним готовят и они нравятся!
Стася писал(а):
Вот бы мне сейчас кусочек этого восхититеьного кекса к кофе...

Настенька, выход один - надо печь! Wink
Марина0909 писал(а):
Оля - кекс бесподобный в своей красоте и простоте и конечно же в твоем исполнении
Спасибо за прекрасный рецепт, забираю с удовольствием

Мариночка, на доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО, ДОРОГИЕ МОИ!
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

09 Авг 2011 16:53

Распечатать сообщение
Оленька, ну до того всегда всё красиво получается, фотографии - только в журнал посылать!!! girl_in_love air_kiss air_kiss А во вкусовых качествах даже сомневаться не приходится, я уверена, что бесподобно, как и все твои рецепты!! give_heart Romashki give_heart Спасибо большое, Оленька, я очень люблю фруктовую выпечку, а ещё и в карамели! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С радостью забираю girl_in_love
Moore

Виктория

25 лет

MooreМои рецепты

10 Авг 2011 1:49

Распечатать сообщение
Чудесный и соблазнительный кексик girl_claping
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-