Куклы реборн

Сообщение Автор
Куклы реборн
18 Авг 2011 5:17

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Долго думала, где разместить тему о куклах реборн, решила, что здесь ей самое место. Ведь этих кукол умелицы делают вручную!

Фото


Фото


Фото


Технология изготовления кукол реборн заключается в запекании нескольких слоев краски генезис, волосики из премиального мохера им вставляют тончайшими иглами. Глаза вставляют готовые, выполненные из немецкого стекла. Прорабатываются малейшие детали: подкожные сосудики, складочки на теле. Ручки-ножки двигаются, голова проворачивается.

Фото


Фото


Фото


Выполнены куклы великолепно! Но лично мне куклы реборн напоминают мертвых младенцев: стеклянный взгляд, холодная кожа, мертвая мимика. Такие куклы не для игр с детьми. У меня самой дочка, и я не представляю, как она нечаянно может ударить куклу и, не встретив ответной реакции, впоследствии перенести свой поступок на живого ребенка, думая, что и он кукла.

А вы можете взять в свой дом куклу реборн не опасаясь за психический сдвиг своих родных или самой себя?
Кому нужны такие куклы? Бесплодным женщинам? Или взрослым женщинам, не наигравшимся в куклы?

Особенно жутко выглядят спящие куклы реборн, которые никогда не проснутся.

Фото


Фото


Подросшие куклы реборн молчат, не двигаются, смотрят в одну точку. У меня мурашки по коже от кукол, честное слово. Уж очень они реалистичны. Причем изготавливаются они в натуральную величину и вес куклы приближается к весу ребенка этого возраста.

Фото


Фото


Лучше родной крошки или малыша из дома малютки, которому вы готовы дарить свою любовь, нет ничего на свете. Теплый сопящий комочек, от которого пахнет молоком не заменит ни одна кукла!

Ну и напоследок еще несколько фотографий:

Фото


Фото
 
18 Авг 2011 5:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Женич
Конечно, эти куклы не для детей и не для игры. Есть куклы Марины Бычковой (на этом сайте есть тема) - они тоже не детские. По-моему, это вид искусства. На картинах, например, изображен спящий младенец, он ведь тоже не проснется никогда. Но как он спит, если художник гений и смог передать нежность, то и зритель получает эстетическое наслаждение. А куклы - те же картины, только объемные. Мы, как зрители, можем судить талантливо это или нет, нравится или нет. Мне лично не очень, нет жизни в этих произведениях, мастер не смог передать детского обаяния. Копирование человеческого тела - и только. Куклы Бычковой хоть "рассказывают" историю, в композиции есть сюжет.
И, конечно, это не для детей, даже просто для просмотра, а тем более не для игры.
 
18 Авг 2011 6:07

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Левитан, Ирина, согласна с Вами на 100%.

Левитан писал(а):
И, конечно, это не для детей, даже просто для просмотра, а тем более не для игры.

Я даже боюсь показывать своей трехлетней дочке фотографии кукол реборн.

Посмотрела куклы Марины Бычковой, мне они понравились больше, чем младенцы. В куклах Марины есть душа!
 
18 Авг 2011 9:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Женич писал(а):
Но лично мне куклы реборн напоминают мертвых младенцев: стеклянный взгляд, холодная кожа, мертвая мимика. Такие куклы не для игр с детьми

Да и правда как мертвецы! Нет в глазах души! Страшно. Вы знаете я когда была маленькая по телевизору шел спектакль "Необыкновенный концерт" с куклами, не могла его смотреть. Боялась до ужаса! Мне казалось что это мертвецы пляшут и танцуют! Поэтому не хожу вообще в театры кукол . Думаю , что эти куклы просто вид искусства. А на картинах все прописано и художник вкладывает душу в них это чувствуется. Даже блики в глазах прописаны. Очень нравится классические картины художников.
 
18 Авг 2011 13:13

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
ОООчень натуралистично.Но-страшно!Терпеть не могу всякие музеи восковых фигур,не понимаю.....
Женич писал(а):
стеклянный взгляд, холодная кожа, мертвая мимика
girl_yes2
 
18 Авг 2011 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А мне понравилось. На них не надо смотреть как на игрушку или младенца. Надо оценить мастерство и крапотливось исполнения этих кукол. Такая тонкая работа! И я не согласна, что в них не души. Они оченб хорошо сделаны. Да они неподвижны, но скульптура тоже неподвижна. А уж глаза у нее совсем безжизненны. А тут такое ощущение, что ребенок сейчас изменит позу. Не это ли искуство?
 
18 Авг 2011 15:12

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
На последней фотке малыш с береточкой такой лапочка girl_in_love Будь у меня такая кукла я бы наверное только и желала чтобы она ожила girl_haha
 
18 Авг 2011 15:20

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Да, такая натуральность - не знаешь, что куклы, подумаешь - фотография wacko1 wacko1 wacko1
Как вид искусства - верх мастерства, но покупать такую себе и тем более детям, не стала бы wacko1 жутковато.... слишком уж правдоподобно.
 
18 Авг 2011 15:28

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мне понравилось. На них не надо смотреть как на игрушку или младенца. Надо оценить мастерство и крапотливось исполнения этих кукол. Такая тонкая работа! И я не согласна, что в них не души. Они оченб хорошо сделаны. Да они неподвижны, но скульптура тоже неподвижна. А уж глаза у нее совсем безжизненны. А тут такое ощущение, что ребенок сейчас изменит позу. Не это ли искуство?

Я с вами совершенно согласна! Красивые куклы! Очень реалистичные. И зачем они должны оживать или просыпаться?? А давайте вспомним кукол с которыми мы играли в нашем детстве. У них были живые и не стеклянные глаза???......ИМХО unknown
 
18 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Женич писал(а):

Особенно жутко выглядят спящие куклы реборн, которые никогда не проснутся.

Аааа, как страшно!!! Мастерство, конечно, высокое, но результат - wacko1
Аллочка-людоедочка писал(а):
А давайте вспомним кукол с которыми мы играли в нашем детстве.

Так они и не были похожи на умерших детей!
Ой, аж мурашки побежали от этих фото...
 
18 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
natashenskih писал(а):
Мастерство, конечно, высокое, но результат -

А что результат?
natashenskih писал(а):
Так они и не были похожи на умерших детей!

Не знаю, мне в детстве всегда нравились куклы, которые были похожи на живых людей, медведей зайцев и т.п.
natashenskih писал(а):
Ой, аж мурашки побежали от этих фото...

А от "Давида" Микельанжело жутко не становится?
 
18 Авг 2011 16:42

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А что результат?

Я ж свое мнение не навязываю, мне старые куклы очень нравятся, но они куклы, а не имитация! Мне они напоминают покойников из фильмов ужаса.
Lana_nov писал(а):
А от "Давида" Микельанжело жутко не становится?

К счастью, нет. Т.к., опять же, нет попытки изобразить живого человека, который умер или замер на столетия и тысячелетия. Это мое мнение, я, опять, его просто высказала и не навязываю, не настаиваю air_kiss girl_in_love
 
18 Авг 2011 16:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
natashenskih писал(а):
Т.к., опять же, нет попытки изобразить живого человека, который умер или замер на столетия и тысячелетия.

Так там и материал другой. Но посмотри как обработан мрамор! Там же каждую пору на коже видно. Художник, как правило, старается изобразить объект творчиства как можно ближе к оригтналу. Тоже и здесь. Кстати, глазки у этих кукол мне тоже не очень нраятся. Плохо выполнены. Тусклые. у наших детских кукол в них было больше жизни. А здесь видно, что стекляшки, но может быть плохое освещение. Хотя ... Они почти на всех представленных работах такие. Кроме 1-й фото.
 
18 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
у наших детских кукол в них было больше жизни. А здесь видно, что стекляшки.

Вот отсюда и ощущение мертвечины!
 
18 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Аллочка-людоедочка писал(а):
Я с вами совершенно согласна! Красивые куклы! Очень реалистичные. И зачем они должны оживать или просыпаться?? А давайте вспомним кукол с которыми мы играли в нашем детстве. У них были живые и не стеклянные глаза???......ИМХО

Алла, в куклах, которых мы даем своим детям, есть символизм. Их не нужно доводить до 100% подобия живому человеку. Раньше и тряпичными куклами играли, главное в игре - действия ребенка. А куклами реборн не поиграешь и ребенку их не дашь, чтобы не стерлась грань между настоящим и игрушечным. В этих куклах грань очень тонка, почти прозрачна.
 
18 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Художник, как правило, старается изобразить объект творчиства как можно ближе к оригтналу. Тоже и здесь.

Да, Света, я с тобой согласна. Сейчас вот подумала, может, не надо деток малюсеньких "копировать"? Уж сильно жутко, не могу иначе реагировать
Женич писал(а):
чтобы не стерлась грань между настоящим и игрушечным. В этих куклах грань очень тонка, почти прозрачна.

Вот, точно! good Эту-то мысль я и не могла выразить!
 
18 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Диа78 писал(а):
На последней фотке малыш с береточкой такой лапочка Будь у меня такая кукла я бы наверное только и желала чтобы она ожила

Диа, кукла в береточке и куклы на фото 3 и 5 - это все один младенец. Куклу переодели и по-другому посадили - и уже нет желания брать ее себе. Здесь еще ракурс фотосъемки и крупный план играет большую роль.

Представляете, какой шок можно испытать, увидев куклу реборн на улице, в автобусе, если не знать, что это кукла. Если они на фото нас пугают, то как они выглядят в реальности...

natashenskih писал(а):
Сейчас вот подумала, может, не надо деток малюсеньких "копировать"? Уж сильно жутко, не могу иначе реагировать

Наташа, я пожалела нервы форумчанок и не стала фотографии новорожденных спящих младенцев выкладывать. Вот это жесть самая что ни на есть. Shocked
 
18 Авг 2011 17:09

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Женич писал(а):
Представляете, какой шок можно испытать, увидев куклу реборн на улице, в автобусе, если не знать, что это кукла. Если они на фото нас пугают, то как они выглядят в реальности...

Я просто высказываю свое мнение и ни кому его не навязываю, но все же я не понимаю вашей реакции!! это просто КУКЛЫ!!!!!! Да они очень похожи на детей, но не более. Ну а как же восковые фигуры?!
 
18 Авг 2011 17:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Женич писал(а):
Диа, кукла в береточке и куклы на фото 3 и 5 - это все один младенец

Не, ну на 5-й ракурс ужасный. А вот первые 2 и малынка с мишкой мне понравились.
Женич писал(а):
Представляете, какой шок можно испытать, увидев куклу реборн на улице, в автобусе,

Моя племянница была еще грудная. Но она терпеть не могла, чтоб ее носили как всех нормальных детей: лицом к несущему. Орала благм матом! girl_haha Ей надо было видить куда ее тащат girl_haha И вот однажды с ее мамой мы спешим на автобус. Племянницу несла я. Под мышкой. ей в то время 7 месяцев было. девочка не легенькая уже. Вот мы и менялись, то мама, то тетя несли. Вот подходим к остановке и вдруг возглас: "Ой, она ж живая! А я думала это кукла." Повеселились мы тогда. girl_haha До сих пор вспоминаем.
 
18 Авг 2011 17:34

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Аллочка-людоедочка писал(а):
Я просто высказываю свое мнение и ни кому его не навязываю, но все же я не понимаю вашей реакции!! это просто КУКЛЫ!!!!!! Да они очень похожи на детей, но не более. Ну а как же восковые фигуры?!

Аллочка, я ни в коем случае не хотела вас обидеть или задеть. Мне нравится техника выполнения кукол реборн. Люди, способные с помощью неживых материалов детально воссоздать модель живого ребенка заслуживают уважения. Мне не понятно, кому предназначены эти куклы, кто их покупает за немалые деньги?
А восковые фигуры не очень-то и похожи на их живых двойников. Правда, в музее мадам Тюссо мне побывать не довелось. Но когда ты идешь в музей, то знаешь, что там тебя ждет. А когда приходишь в гости, а люльке качается кукла реборн... Я бы испытала шок.
 
18 Авг 2011 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Женич писал(а):
Мне не понятно, кому предназначены эти куклы, кто их покупает за немалые деньги?

Может коллекционеры. Ведь покупают же кукол М. Бычковой. А тоже не для игр они. У богатых свои причуды Wink
 
19 Авг 2011 2:48

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может коллекционеры. Ведь покупают же кукол М. Бычковой. А тоже не для игр они. У богатых свои причуды

Wink Хороша коллекция! good2 Кто больше мертвых младенцев соберет derisive
 
19 Авг 2011 10:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Женич писал(а):
Кто больше мертвых младенцев соберет

Ну, почему мертвых? Кукол!
 
12 Окт 2011 11:21

Распечатать сообщение
uyla9541

uyla9541

48 лет
Красноярск

uyla9541Мои рецепты
Ого,какие споры !
Незнаю уж ,но таки выскажусь .Даже покажу !
Я коллекционирую кукол и мое увлечение этим занятием началось именно с покупки куклы РЕБОРН !
Увидела и обалдела !!! Жгучие желание иметь себе такую кроху шкалило ! Таки вышла и нашла и купила !
Радости и счастью не было предела ! Носилась с ней по всем знакомым ! И вы знаете,ну НИКТО не был шокирован ! Умилялись - да ,на руки брали,укачивали,фотографировались ,но НИКТО не отвернулся брезгливо,никто не ужаснулся ! Возможно фото и не могут передать прелести куклы - незнаю .
И кстати,являюсь мамой тройняшек и мои так же аккуратно и совершенно спокойно относятся к куклам . Есть у наси сплюшка (реборн спящий младенец) .И даже люди приходящие за тортами заходят полюбоваться и сфотографироваться с этим чудом !








 
12 Окт 2011 11:32

Распечатать сообщение
uyla9541

uyla9541

48 лет
Красноярск

uyla9541Мои рецепты
ВОт про нас репортаж Красноярское телевидение делало :




Страница 1 из 2

Наверх