Способ мытья сковородок и жирной посуды

Сообщение Автор
Способ мытья сковородок и жирной посуды
31 Авг 2011 2:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, в другой темке зашел разговор об отмывании сковородок от жира и я поделилась способом, который когда-то вычитала и пользуюсь им давно. Совет понравился, попросили нести его в массы. Делюсь! Wink
Перед тем как мыть жирную сковороду, я ее тщательно протираю бумажным полотенцем (или салфетками, или туалетной бумагой) и весь жир собираю на него. Стараюсь, чтобы весь жир впитался в бумагу - практически насухо вытираю сковороду. (Использованные полотенца выбрасываю в мусор. ведро). А потом уж мою сковороду со средством (или горчицей, или содой) под горячей водой. И не надо потом мучительно отмывать раковину от жира, трубы не засоряются, средства для мытья посуды и губки экономятся.
Вот и весь совет. Надеюсь, пригодится. Drinks or Beer
 
31 Авг 2011 4:16

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Галина,
я теперь в этой темке Вас подостаю чуток Smile
Завтра попробую это новшество, но у меня реально ну очееень много жира остается..Сейчас делала в духовке курицу так на протвине где-то на палец толщиной его и он же не застывает !Sad
 
31 Авг 2011 14:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светлана, ну значит бумаги уйдет больше. Smile Smile Smile Попробуйте - может быть понравится способ.
 
01 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
Тоже так делаю, очень хорошо отмывается good2
 
04 Сен 2011 23:57

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Галактика
Спсибо большое, Галина! Возьму на заметку Romashki
 
06 Сен 2011 2:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Масенька, спасибо, что зашла! Быть может, способ пригодится!
 
13 Сен 2011 4:51

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Возьму и я себе на заметку, спасибо! girl_claping Я тоже горчицей мою сковородки, прекрасно отмывается весь жир. Но с большим жиром действительно бумажные полотенца могут подсобить. Smile
 
13 Сен 2011 20:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Августина) писал(а):
Возьму и я себе на заметку, спасибо!

На здоровье!
Августина) писал(а):
Но с большим жиром действительно бумажные полотенца могут подсобить.

А я и с малым бум.полотенца использую - не нравится мне в жирной воде возиться... Embarassed
 
13 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Галактика
Галина! Rose Успешно использую Ваш способ мытья жирных сковородок.
Теперь не так страшно подступиться к жирной сковороде после котлет girl_haha Yahoo! Спасибо Romashki
 
14 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Успешно использую Ваш способ мытья жирных сковородок.

Ну и слава Богу!
МАСЯ писал(а):
Теперь не так страшно подступиться к жирной сковороде после котлет

Вот-вот! На кухне надо только положительный эмоции получать! Smile Drinks or Beer friends
МАСЯ писал(а):
Спасибо

Не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Сен 2011 1:05

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
В советское время в инструкции по аптечной технологии в частности приготовление мазей было сказано- ступку прежде чем мыть,нужно тщательно очистить от жировой основы-протереть ветошью (салфетки тогда были предметом роскоши,а бумага туалетная тем паче...), поэтому все работники аптеки перенесли все пункты приказа на домашнее хозяйство. girl_haha
Все новое -это хорошо забытое старое. Embarassed
Действительно так легче ухаживать за посудой с покрытием,остудив, очистить бумагой и дальше мой себе на здоровье!
 
14 Сен 2011 2:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
поэтому все работники аптеки перенесли все пункты приказа на домашнее хозяйство.

Ну да! И какой-то аптекарь по пьяни выдал миру "военную тайну!" Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Astra/olga/ писал(а):
Все новое -это хорошо забытое старое.

Так оно и есть! Drinks or Beer Congratulate friends
Astra/olga/ писал(а):
так легче ухаживать за посудой с покрытием

Да и без покрытия... Я еще бумагой снимаю налет со стенок кастрюли после варки бульона. Особенно бывает противным - рыбный... После этого губку можно выбрасывать... А с бумагой очень даже терпимо! Wink
 
22 Сен 2011 15:19

Распечатать сообщение
JuliaO

Юлия

51 год
Израиль

JuliaOМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Галина,
я теперь в этой темке Вас подостаю чуток Smile
Завтра попробую это новшество, но у меня реально ну очееень много жира остается..Сейчас делала в духовке курицу так на протвине где-то на палец толщиной его и он же не застывает !Sad


я обычно жир сначала сливаю в какую-нибудь пластиковую ёмкость (как из под йогуртов/ сметаныили даже просто пластиковый пакет) и выбрасываю уже в ней. потом протираю бумагой.
 
22 Сен 2011 16:17

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
JuliaO писал(а):
я обычно жир сначала сливаю в какую-нибудь пластиковую ёмкость (как из под йогуртов/ сметаныили даже просто пластиковый пакет) и выбрасываю уже в ней. потом протираю бумагой.

Я так же делала и делаю, только заливаю водой с фейри сковородку (протвинь), потом это все сливаю в унитаз и уже пустую сковородку протираю бум полотенцем, совместила свой способ и автора Smile
Т.к. попробовала сделать все точно по совету, у меня ушел практически рулон полотенец, а в неделю я мою 5 раз что-либо, 5 рулоновв в неделю и 20 в месяц -это слишком дорого для одной сковородки, т.к. за 3 месяца полотенец уходит столько же,сколько она сама стоит Smile
 
22 Сен 2011 22:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Т.к. попробовала сделать все точно по совету, у меня ушел практически рулон полотенец,

Светлан, я же не панацею предложила, а совет... Конечно, надо подстраиваться под свои условия. Я, например, мало жарю, и если жарю, то при минимальном количестве жира, поэтому мне способ с бумагой по карману. А если
СВЕТТА77 писал(а):
в неделю я мою 5 раз что-либо, 5 рулоновв в неделю и 20 в месяц -это слишком дорого для одной сковородки, т.к. за 3 месяца полотенец уходит столько же,сколько она сама стоит

то комментарии излишни...
 
23 Сен 2011 0:44

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Галактика писал(а):
Светлан, я же не панацею предложила, а совет

Так я его как совет и взяла на вооружение, то Вы неверно пост поняли Smile Раньше сразу губкой начинала мыть, потом меняла их каждые 2 недели, а сейчас после протирки полотенцем, губка практически чистая, а ели зажарку для супа или борща делаю- то тогда сразу только полотенцем, т.к. там жидкости и жира в сковородке нет good
 
23 Сен 2011 1:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
то Вы неверно пост поняли

Светлан, все нормально! Я не в обиде! Рада, что немного способ оказался полезен! friends
 
22 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
raisaand

Раиса




raisaandМои рецепты
Я убираю жир со сковороды или с др. посуды почти как вы. только не бумажным полотенцем , зачем деньги тратить на это. unknown Тряпье , которое выкидывать, пойдет даже синтетика, разрезаешь на кусочки , ну. размером с носовой платок . И вот ими вытираешь 1.2. 3 ск. понадобиться и в мусор ,конечно. На кухне стоит ваза, а в этой вазе эти тряпочки . у меня так было сразу . когда придумала. а сейчас я сделала по др. мне так больше нравится. Как бы понятнее рассказать. Представляете нарукавники, только резинка с одной стороны. а с др. стороны пришиваете ручку. как на авоську. За эту ручку подвешиваете и сверху закладываете , а внизу , где резинка достаете. просто выдернуть. Я в такие "нарукавники" полиэтиленовые пакеты складываю. После хлеба и т.д. жалко выкидывать, их можно еще использовать, ну. например . мясо . фарш на порции и в морозилку. И точно также сверху ложу . а внизу беру. Удобно мне нравится . мои знакомые от меня переняли и тоже довольны. Yahoo!
 
22 Мар 2013 1:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
raisaand писал(а):
добно мне нравится . мои знакомые от меня переняли и тоже довольны.

Раиса, а сфотогрфировать не сможете? Буду признательна! Многим пригодится, думаю.
 
22 Мар 2013 12:47

Распечатать сообщение
raisaand

Раиса




raisaandМои рецепты
К сожалению сфотографировать не могу. Это очень удобно и не испортит ваш интерьер на кухне , если подберете ткань нужной расцветки, тоже из старья.
 
22 Мар 2013 14:48

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Фото

raisaand
С вашего позволения, у меня такие есть.
Действительно, ооочень удобная вещь! Шьется за полчаса, но можно и пофантазировать - сделать вышивку, пэчворк и т.д. Первые свои самые красивые изделия пораздарила, себе как всегда, попроще. Прекрасный рукодельный подарок. Практично. Нужен только кусок ткани 32х38 см, резинка и все!
 
22 Мар 2013 21:24

Распечатать сообщение
raisaand

Раиса




raisaandМои рецепты
Мариночка . дорогая . Rose молодец, поместила фото. А вы что в них храните?
 
23 Мар 2013 0:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
scorpio писал(а):
С вашего позволения, у меня такие есть.

Теперь совсем понятно!!!!!!!!!! Спасибочки за идею!!!!!!!!!!!! Пригодится!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Мар 2013 7:02

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
В один складываю пакетики фасовочные маленькие, в другой - большие, которые в магазине дают. Пришла, разгрузилась, свернула - и в ... на место. Раньше, как у всех, был "большой полиэтиленовый пакет с полиэтиленовыми пакетами", которые никому не нужны. Года четыре назад в журнале по вышивке увидела сие чудо - и поняла - это оно! В журнале, конечно, это было как произведение искусства с вышивкой, но можно и попроще. Размер указала из журнала. Теперь пакетики всегда прибраны и как-то уходят дальше в дело. И на даче висят, уж там-то всегда пакеты нужны. А вот как это назвать - не знаю. Про себя, кстати, тоже сразу "нарукавнички" назвались. Smile
 
23 Мар 2013 13:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Классно!!!!!!!!!!! good2 Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping Rose
Страница 1 из 2

Наверх