Торт суфле

Сообщение Автор
Торт суфле
06 Сен 2011 23:17

Распечатать сообщение
sevinc

Sevinc

52 года
Азербайджан.Баку.

sevincМои рецепты
Для бисквита яйца - 4-5 шт, мука - 1 стакан, сахар - 1 стакан, картофельный крахмал - 1 ст. ложка, какао - 1-2 столовые ложки, вода 2 ст.л
Для суфле- желатин быстрорастворимый - 2-3 пачки по 15 гр
сливки 33% - 500-600 мл, сахарная пудра - 0,75 стакана (по вкусу), абрикосовый или персиковый йогурт - 300 мл,сметана 400 гр , творог500 гр
Для пропитки коржей сироп(вода сахар)
Для начинки-консервированные ананасы - 1 банка (500 граммовая), клубника,
Горький шоколад-для укрощения.
Приготовление
Приготовить шоколадный бисквит и охладить.
Разрезать бисквитный корж на 2 части. Один корж пропитать любым сиропом, а вторую часть разрезанного бисквита порезать на небольшие кубики.
Консервированные , ананасы клубнику, небольшими кубиками
Большую вазу смазать растительным маслом и выстелить дно пищевой пленкой.На дно вазы налить немного суфле ,так, чтобы немного прикрыть дно.
Сверху выложить часть бисквитных кубиков.
Далее, чередуя, бисквит со сливочно-желатиновой массой, заполнить все пространство вазы.между слоями бисквита выложить ягоды и фрукты.Сверху положить бисквитный корж. В холодельник до утра.
Украсить шоколадом.[img]
Фото
[/img]
Фото
 
07 Сен 2011 14:58

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
sevinc
Спасибо за рецептик- как раз искала что-то подобное!!! Rose Думаю, что должно подойти для торта Барби...
 
26 Ноя 2011 19:48

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Буду экспериментировать с суфле, птичье молоко уже научилась делать, хочу новенькое испробовать. Ваша идея сделать тортик такой формы очень приглянулась Rose Rose Rose
 
05 Апр 2012 22:42

Распечатать сообщение
Рыжая Ло

Катерина

37 лет
Санкт-Петербург

Рыжая ЛоМои рецепты
скажите, а как суфле делать, не подскажите?
я так понимаю, сливки взбивать, потом в желатин, а с йогуртом, творогом и сметаной что делать?)
 
12 Апр 2012 0:03

Распечатать сообщение
sevinc

Sevinc

52 года
Азербайджан.Баку.

sevincМои рецепты
Просто все смешать надо.
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх