А что бы выбрали вы: мультиварка или мини-печь?

Сообщение Автор
А что бы выбрали вы: мультиварка или мини-печь?
20 Сен 2011 15:18

Распечатать сообщение
Лёнька

Лена

37 лет
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты
Всем привет! Romashki
Очень нуждаюсь в совете хозяюшек.
Мы с мужем живем пока на съемной квартире. На кухне только газовая плита с неработающей духовкой. А одним из любимейших блюд моего мужчины является курочка с картошкой запеченные girl_haha Ну и вообще он большой любитель выпечки: пироги, пирожки, кексы, булочки, тортики. И всего этого мы лишены ввиду отсутствия кухонной техники, на которой это можно приготовить sad
И тут появилась у нас лишняя денежка, вот прям совсем лишняя girl_haha и решили мы ее потратить именно на что-нибудь для кухни. Но хватает только на что-то одно Embarassed
Изначально думали только о духовке небольшой ( мини-печи) , там можно и любимую курочку с картошкой запекать, и всякие другие 2-ые блюда делать, и выпечку. Но тут наткнулась я на тему о мультиварке - оказывается и это ух какой полезный девайс: и кашу сварит, и плов, и супчики, и картошку с курицей в ней можно сделать! и куча кексов-бисквитов wacko1 В общем не знаю я теперь, чего хочу больше, не могу определиться wacko1
Милые хозяюшки, вот если бы перед вами стоял такой выбор - что купили бы вы?
 
20 Сен 2011 17:53

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Это очень интересно. Буду тоже ждать ответов.
Мультиварка у меня есть с недавних пор, готовлю в ней пока котлеты, рагу, запекаю яблоки. Испекла кексик. На этом пока всё)
Было бы интересно узнать мнение тех хозяек, у которых есть и мини-печь, и мультиварка, что же всё-таки лучше. Или, может быть, не лучше, а какие получаются нюансы вкуса у блюд, приготовленных в разной бытовой технике.
И что лучше: мини-печь или духовка в обычной плите?
 
20 Сен 2011 18:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я давно, пожалуй, лет 10-11 пользуюсь минидуховкой, у меня уже вторая по счёту.
http://forum.say7.info/topic1212.html
Я очень довольна своей печуркой. Большой духовкой практически не пользуюсь.
Вот она. Для небольшой семьи - самое то good Очень советую
http://www.electroklad.ru/product_13502.html
Что касается мультиварки - возможно, и её приобрела бы, если бы не маленькпя и тесная кухня. Но, по правде сказать, отсутствие мультиварки меня совершенно не удручает, прекрасно обхожусь и без неё. Конечно, она удобна и имеет много преимуществ, но если бы передо мной стоял вопрос: или-или, то я остановила бы свой выбор на минидуховчке. Кстати, в ней можно не только печь и жарить курочку, но и готовиь супчики, каши и многое другое.
Разумеется, это только моя личная точка зрения, выбор, конечно, за Вами.
Удачи sharik
 
20 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Люси писал(а):
Я очень довольна своей печуркой. Большой духовкой практически не пользуюсь.

У меня былатакая, но я в ней только горячие бутерброды делала. Но у меня совсем маленькая была. Сейчас духовка не работает, купила себе аэрогриль. Пока 2 недели его использую. Пока довольна.
 
20 Сен 2011 20:54

Распечатать сообщение
Лёнька

Лена

37 лет
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты
Люси писал(а):
Я давно, пожалуй, лет 10-11 пользуюсь минидуховкой, у меня уже вторая по счёту.
http://forum.say7.info/topic1212.html
Я очень довольна своей печуркой. Большой духовкой практически не пользуюсь.
Вот она. Для небольшой семьи - самое то good Очень советую
http://www.electroklad.ru/product_13502.html
Что касается мультиварки - возможно, и её приобрела бы, если бы не маленькпя и тесная кухня. Но, по правде сказать, отсутствие мультиварки меня совершенно не удручает, прекрасно обхожусь и без неё. Конечно, она удобна и имеет много преимуществ, но если бы передо мной стоял вопрос: или-или, то я остановила бы свой выбор на минидуховчке. Кстати, в ней можно не только печь и жарить курочку, но и готовиь супчики, каши и многое другое.
Разумеется, это только моя личная точка зрения, выбор, конечно, за Вами.
Удачи sharik

спасибо за мнение sharik один голос в пользу духовочки girl_haha

Иринча писал(а):
купила себе аэрогриль. Пока 2 недели его использую. Пока довольна.

об аэрогриле пока даже и не думаем Embarassed
 
21 Сен 2011 11:30

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Лёнька писал(а):
выбор - что купили бы вы

У меня мультиварка уже больше года. я очень довольна этой техникой. но если бы стоял вопрос или - или, я бы выбрала духовку. Во-первых: блюда в мультиварке получаются вкусными, но вкус у них не совсем тот к которому мы все привыкли. например та же картошка с курочкой в духовке будет отличаться от этого же блюда приготовленного в мульте. Будет вкусно, но не совсем то же самое. ИМХО Smile Теперь про пироги: В мультиварке (у меня панасоник) на крышке нет нагревательного элемента, т.е. если вы захотите пирог испечь (я имею в виду обычный классический вариант пирога например с капустой) то его (пирог) нужно будет в процессе вытащить из кастрюльки и перевернуть чтобы пропекся верх. С кексом ни каких проблем, его не нужно переворачивать. Я, когда только купила мультю, так загорелась - все подряд варила и жарила и пекла только в ней. После 3-го не удачного опыта "переворота" пирога, я бросила эту затею и решила печь только в духовке. Мультиварка меня очень выручает с кашками по утрам, с супами которые долго готовятся (например гороховый: я все забрасываю утром и ухожу на работу, а к вечеру суп готов), очень вкусное в ней получается тушеное мяско, да и много много всего.... Но все таки духовку она мне не заменяет. Ну как то так! sharik
 
21 Сен 2011 19:32

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я однозначно выбрала бы духовку, тем более муж любит именно запеченные курицу и картошку, да и выпечка в духовке просто супер!
А вот к мульте у меня душа не лежит, пыталась понять в чем ее + и не нашла их для себя.. Суп она варит, но наоборот (сначала зажарка, потом в нее вода и картофель) и т.д., как я поняла, то МВ- это сковородка и кастрюля в одном лице.. Я не представляю как я смогу приготовить все в 1 кастрюле, не используя другой посуды, а если ее использовать- то смысл тогда брать МВ?
Но это мое личное мнение, т.к. я вообще люблю все отдельно , миксер-это только миксер, мясорубка с насадками на сок, отдельно пароварка, отдельно духовка, отдельно блендер и т.п.
 
22 Сен 2011 0:05

Распечатать сообщение
Лёнька

Лена

37 лет
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты
СВЕТТА77
Аллочка-людоедочка
спасибо-спасибо-спасибо за мнения Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2011 16:14

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Я недавно курочку с картошкой тушила в мультиварке. Получилось вкусно. Радует то, что режим включила на час - и не надо следить, не пригорает. Можно ли тушить в духовке? И нужно ли при этом следить за блюдом?
 
28 Сен 2011 8:24

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Лёнька
Я бы выбрала духовку. Мне кажется без неё не обойтись. И запечь курочку с картошкой, и горшочки, и блюда в рукаве, пироги... nyam2
 
28 Сен 2011 11:47

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
goi писал(а):
Я бы выбрала духовку


И я!Запечь,подсушить,разогреть.Я,например пирожки,чебуреки грею исключительно в духовке,они тогда,как "с пылу-жару".

Nata Piatto писал(а):
включила на час - и не надо следить, не пригорает


В мини-духовочке тоже таймер есть,отключается.

Nata Piatto писал(а):
Можно ли тушить в духовке?


Почему нет? Сложила все в горшочек,накрыла крышечкой и вперед! good
 
26 Мар 2014 15:08

Распечатать сообщение
Нельга

Ольга


Томск

НельгаМои рецепты
Здравствуйте, можно и я свои пять копеек вставлю??? Я ни когда не хотела мультиварку, мне достаточно и духовки, и вот на днюху мне подарили мультю. Так что я вам скажу, если есть духовка, то мультя что в маленькой, что в большой кухне лишний гаджет, я все, при моей не любви к готовке, в духовке и на плите готовлю быстрее мультиварки, при чем если я готовлю в духовке я использую пакеты для запекания (+ в том что меньше пачкается и духовка и жаровня) это и диетичнее и вкуснее, чем вываренное, а иногда не доваренное в мульте. Короче если бы я выбирала, я купила бы духовку. У меня мультя стоит только место занимает.
 
16 Апр 2014 1:42

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Конечно,,мультиварка Yahoo!
 
16 Апр 2014 1:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Нельга писал(а):
это и диетичнее и вкуснее, чем вываренное, а иногда не доваренное в мульте. Короче если бы я выбирала, я купила бы духовку. У меня мультя стоит только место занимает

У меня МВ уже лет 5 и скороварка года 3, готовлю всё в них, духовку не включаю столько же, запекаю и в pукаве и без, пеку, варю, тушу, реально экономит время, никогда не переваривала или недоваривала еду. Сегодня на обед варила рис, в стиммере делала рыбу, никаких запахов по дому, 20 мин. и обед готов, моется легко. Я её даже в отпуск её с собой беру. Еда получается как из русской печки. У неё тоже еcть функция подогрева и поддержания тепла, приходишь домой, а теплый обед уже ждёт тебя.
 
20 Дек 2014 5:18

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девы, даже когда гречку варю, пены столько снимаю, а уж бульон... и говорить нечего. И лишний жир и пена аппетита не прибавляют. А в мульте это всё внутри остаётся. Мне не понравилось именно это. Я её на дачу отвезла и там применения не нашла.
Страница 1 из 1

Наверх