Фруктовый салат «Необычный»

Сообщение Автор
Фруктовый салат "Необычный"
21 Сен 2011 18:06

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Есть у меня рецепт салата, который я делаю всегда по праздникам. Он очень вкусный, нежный и необычный. Уходит просто на "ура"!

Фотография у меня с новогодним оформлением, другой пока нет (а пошагово всё никак не могу себя заставить сфоткать girl_haha )
Фото


Что нам нужно:
банка консервированых ананасов (лучше кольцами)
сыр
бананы - штуки 4
майонез (да-да good2 )
грецкие орехи (но можно и без них)
киви или мандарины для украшения (эти два фрукта особенно хорошо сочетаются с салатом, но можно и поэкспериментировать)

Итак...

Бананы режем кубиками и смешиваем с майонезом. (не бойтесь, получается очень вкусно, это и есть "изюминка" этого салата)
Ананасы режем небольшими кусочками.
Сыр трём на мелкой тёрке.
Орехи измельчаем.

Теперь выкладываем слоями: бананы-ананасы-сыр (больше слоёв не делать! майонезом слои промазывать НЕ НУЖНО). Посыпаем сверху орехами и украшаем мандаринами, киви, или вообще не украшаем.

Перед подачей желательно, чтобы часик-два салат постоял в холодильнике sharik
 
22 Сен 2011 0:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересно! good good good
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2011 1:11

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Малгося, спасибо за внимание к рецепту sharik надеюсь, что салатик вам понравится nyam2
 
22 Сен 2011 15:20

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Олесенька, спасибо за рецептик! Забираю его в "девчачьи" салаты! girl_claping girl_bye nyam2 Rose
 
22 Сен 2011 23:37

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Светлана Филатова, пожалуйста Rose девчачьей компании он должен особенно прийтись по вкусу good2 nyam2
 
29 Янв 2012 21:39

Распечатать сообщение
Elenajag

Елена




ElenajagМои рецепты
Юлькина мама
Олеся, салат очень заинтриговал своим необычным составом wacko1
Будем пробовать! girl_claping
Только скажите, зачем ананасы кольцами, если их все равно резать? И еще вопросик - этот салат по вкусу ближе к закускам или к десерту, т.е. когда его подавать? nyam2
 
10 Фев 2012 0:05

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Олеся, очень интересное сочетание бананов и майонеза nyam2 . Я сделала у меня получился ярко выраженный ананасовый вкус. Может я ананасов много добавила? А в каких пропорциях вы делаете?
 
11 Мар 2013 13:26

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Elenajag писал(а):
Юлькина мама
Олеся, салат очень заинтриговал своим необычным составом wacko1
Будем пробовать! girl_claping
Только скажите, зачем ананасы кольцами, если их все равно резать? И еще вопросик - этот салат по вкусу ближе к закускам или к десерту, т.е. когда его подавать? nyam2
очень извиняюсь, что отвечаю только через год wacko1 мне нравится брать ананасы кольцами, потому что тогда получается акуратнее и мельче их нарезать. пробовала брать ананасы кусочками - как-то не так нежно получилось. я подаю вместе с салатами обычно sharik
Carmela писал(а):
Олеся, очень интересное сочетание бананов и майонеза nyam2 . Я сделала у меня получился ярко выраженный ананасовый вкус. Может я ананасов много добавила? А в каких пропорциях вы делаете?
я обычно беру чуть меньше банки ананасов (пару колечек съедает дочка nyam2 ), а бананов беру где-то 4 достаточно большие штучки sharik
Страница 1 из 1

Наверх