Закуска «Средиземноморская фантазия»

Сообщение Автор
Закуска "Средиземноморская фантазия"
26 Сен 2011 15:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото
Источник: журнал "Кушать подано"

Фото


Эта закуска не просто украсит стол, но и поможет подольше продлить лето в наших домах Smile Помидоры, оливки, брынза, базилик - брызги ушедшего тепла в одной вкусной "башенке". И, конечно же, мечты о южных странах girl_pinkglassesf

Фото


На 2 порции понадобится: 250 г брынзы или любого другого мягкого сыра, 300 г помидоров (желательно крупных), 1 луковица, 100 г оливок, 100 г маслин, масло растительное, зелень для украшения, соль и специи.

Фото


Помидоры нарезаем тонкими кольцами.

Фото


Я исключительно ради ярких красок взяла помидоры 2 цветов:

Фото


Помидоры можно об обжарить "всухую" на сковороде или просто запечь минут 10 в духовке.

Фото


Лук тоже режем полукольцами, обжариваем в масле.

Фото


Фото


Маслины и оливки режем колечками:

Фото


А теперь выкладываем все это слоями в формы: помидоры, оливки, маслины, брынза, жареный лук, оливки, маслины, последний слой снова брынза.

Фото


У меня специальных формочек нет, поэтому я использовала обычную кофейную турку и силиконовые глубокие формы.

Фото


Фото


Я побоялась, что не смогу аккуратно вынуть "башенки" из форм, поэтому предварительно выстлала их пищевой пленкой. Когда выложила слои, просто утрамбовала руками овощи и сверху тоже закрыла пленкой. Поставила на холод примерно на пару часов...

Фото


Фото


И вот - результат! Все легко вынулось, опрокинулось и поставилось на тарелочки Smile Если вы жарили помидоры на масле, тогда масло хорошо пропитало всю "башенку", а, если нет - тогда немного полейте маслом закуску перед употреблением.

Фото


Украсить можно зеленью, свежими овощами, кетчупом. Очень советую брать круглую брынзу, потому что квадратную резать довольно неудобно для этого рецепта. Если брынза очень соленая, желательно ее вымочить в кипятке перед использованием.

Фото


Я, признаюсь честно, ела сама эту закуску - это очень сытно good2 Угощайтесь, пожалуйста, и вы со мной - буду рада разделить с вами эту легкую трапезу girl_in_love
 
26 Сен 2011 15:51

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 ЯЯЯЯ первая на такую красоту, Яна-просто 5 баллов, очень празднично!
 
26 Сен 2011 16:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
ЯЯЯЯ первая на такую красоту, Яна-просто 5 баллов, очень празднично!


Юлечка, спасибо! Smile Romashki Угощайтесь - устроим себе внеурочный праздник! Wink friends
 
26 Сен 2011 20:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Яна, очень красиво и несомненно вкусно! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Сен 2011 20:49

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Яна, прекрасная закусочка. У меня слюнки уже бегут. nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2011 21:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Как ярко, празднично, заманчиво и изысканно! good2 good Не перестаешь удивлять!!!! Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 21:27

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Яночка, оригальная закусочка у тебя получилась. Rose good Но почему готовила только для себя?! girl_in_dreams Но это тем более заслуживает похвалы, что ты балуешь изысканной едой не только домочадцев, но и себя. empathy empathy
 
26 Сен 2011 22:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,закуска что надо! good2 good2
Все наилучшие составляющие в ней.Легкая,праздничная и вкусная.
good2
Оформление супер! good2
 
26 Сен 2011 22:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Даааа, Яночка, нафантазировала ты песподобно girl_in_love good
Такая яркая закусочка, не сомневаюсь, украсит любое застолье nyam2 good2
Bastilda писал(а):
Угощайтесь, пожалуйста, и вы со мной - буду рада разделить с вами эту легкую трапезу

Я с удовольствием угощусь nyam2 air_kiss
 
26 Сен 2011 22:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
корделия писал(а):
Как ярко, празднично, заманчиво и изысканно! Не перестаешь удивлять!!!!

присоединяюсь на все 100 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Яна, молодец girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
26 Сен 2011 22:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Яночка, хочу к тебе в гости Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Начать с овощного омлетика на завтрак nyam2 , закусить этой замечательной закусочкой good2 , потом к чаю пирожка из 4-х яблок dance2 , а потом еще с кофейком тортика арахисового Yahoo! , ну остальное в следующий раз girl_bye !!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Сен 2011 23:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, овощи-гриль - моя слабость, помидорками ты меня уже купила girl_in_love А тут еще сыр+оливки nyam2 Короче, ум отъешь...Только что доели салат с печеным перцем и кунжутом, а ты предлагаешь такую вкуснятину girl_claping
 
27 Сен 2011 0:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Яна какая красота Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Просто нет слов unknown unknown unknown unknown
Одни эмоции Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото
 
27 Сен 2011 12:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, спасибо вам за комментарии и внимание!!!!girl_in_love give_heart Rose Я с такой радостью всегда это читаю - в общем, моя огромная благодарность Romashki Romashki Romashki

S-v-e-t-a писал(а):
Но почему готовила только для себя?!


Света, потому что у меня сразу спросят: а мясо где? unknown Smile А я могу и так поообедать Wink

LeDi WaDa писал(а):
Даааа, Яночка, нафантазировала ты песподобно


Лерочка, это не мое название girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но оно такое... подходящее Wink Прям, можно сказать, греческие или римские каникулы girl_haha Особенно, если разжиться хорошим сыром nyam2

blirise писал(а):
Яночка, хочу к тебе в гости


Ирочка, так уже давно пора!!! Drinks or Beer Smile Welcome Я ради такого случая испеку все, что ты хочешь girl_in_love И даже то, что еще не пекла Wink Smile

Keily писал(а):
Яночка, овощи-гриль - моя слабость, помидорками ты меня уже купила А тут еще сыр+оливки


Олечка, я вообще люблю овощи, а печеные - ммм, это же сплошной праздник диетолога good good good И вкус у них, если с костерком, тогда точно торжество Yahoo! Мне здесь именно помидорки жареные понравились больше всего nyam2

античная роза писал(а):
Яна какая красота
Просто нет слов


Ириш, ромашки - обалденные Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе! give_heart

Девочки, угощайтесь, пожалуйста, - я сегодня на раздаче! Wink Wink Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168726951.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1063572903.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-983347527.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-983347527.html][/URL]
 
27 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
blirise писал(а):
Яночка, хочу к тебе в гости

Я тоже friends friends friends
blirise писал(а):
Начать с овощного омлетика на завтрак , закусить этой замечательной закусочкой , потом к чаю пирожка из 4-х яблок , а потом еще с кофейком тортика арахисового

А я бы еще и супчика кавказского с ребрышком ничего Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Ян, обалденная закуска, я прям сразу представила как ее на праздничный стол такую эффектную и изысканную поставить - полный улет будет good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Сен 2011 0:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Яночка! Rose Замечательная закусочка и потрясающий мастер-класс! good good good
 
28 Сен 2011 13:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
А я бы еще и супчика кавказского с ребрышком ничего


Мариша, за супом дело не станет Wink Smile Smile Smile friends

Мариночка, Малгося, спасибо вам за такие чудесные слова - я очень тронута give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2011 1:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Яночка, очень эффектно смотрится закуска good2 Спасибо, с удовольствием забираю рецепт thank_you2 Rose friends
 
29 Сен 2011 2:38

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красотища!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Яночка,спасибо за рецептик,очень аппетитно и красиво!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
29 Сен 2011 14:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Элиночка, Аделя, как же приятно с утра прочитать ваши теплые комментарии girl_in_love sharik sharik sharik Девочки, спасибо вам большое, что заглянули и нашли время написать это Rose Rose Rose
 
30 Сен 2011 19:56

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Яна, какая башенка аппетитная! girl_claping Здорово! А брынзу тонкими пластинками выкладывать или кусочками, не очень поняла? Хотя наверное это не столь важно! Вкусно nyam2 и красиво! girl_in_love
 
02 Окт 2011 12:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марти писал(а):
А брынзу тонкими пластинками выкладывать или кусочками, не очень поняла?


Елена, извините, что не сразу отвечаю вам - если брынза круглая, то колечками, по диаметру формы. А если в бруске, то сложнее - придется нарезать кусочками и выкладывать, соответственно, круг Smile

Марти писал(а):
Яна, какая башенка аппетитная!


Спасибо вам за такой комплимент!!!! Romashki Rose Rose Rose Ооочень приятно sharik
 
03 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Обалдеть! Yahoo! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Sorry! Embarassed
Закладываем! Yahoo!
 
04 Окт 2011 13:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Обалдеть! Sorry!
Закладываем!


Splattie, с удовольствием отдаю в закладки!!! girl_in_love Rose Rose Rose Спасибо! give_heart
 
04 Окт 2011 13:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Яна! Просто замечательно !!!!! Как празднично..., аппетитно ... , очень удачное сочетание ингредиентов ..., с удовольствием забираю в закладки...
спасибо
Страница 1 из 2

Наверх