Арбузы квашеные НЕ на зиму

Сообщение Автор
Арбузы квашеные НЕ на зиму
03 Окт 2011 15:49

Распечатать сообщение
Девочки! Принесла вам сегодня арбузы вкуснейшие и простые в исполнении, к тому же достаточно быстрые Wink
Фото

Пошаговых фотографий не делала, потому что шагов - то практически нет girl_haha
Рецепт:
- арбуз
- 1 пучок зелени( укроп+ петрушка поровну)
- корешок хрена ( 5 см)
- душистый перец - 10 горошин
- чеснок - 2 зубчика

Рассол :
- 1 литр воды
- 1 стол.ложка соли ( щедрая , с горочкой небольшой Wink )
- 1 стол. ложка сахара ( такая же щедрая Wink )

Рассол закипятить и остудить. Да, девочки, рассольчика лучше сразу сварить побольше, я варила на 3 литра воды, потому что арбузы должны быть полностью покрыты рассолом. Не волнуйтесь, лишней соли и сахара они не возьмут! Ещё поправочка Wink _ зелень, чеснок, перец можно класть по своему вкусу, но лучше не очень усердствовать, т.к. должен остаться свежий запах самого арбуза.

Берём арбуз (вес арбуза произвольный, зависит от тары , в которой будете квасить) girl_haha У меня это была половина большого арбуза (8 кг), который оказался не очень вкусным. Да , квасить можно абсолютно любые арбузы и недозрелые, и вяловатые.Нарезаем арбуз небольшими и НЕтонкими ломтиками - ширина приблизительно 2 см, а длина 10см, В кастрюлю укладываем на дно немного зелени, порезанную дольку чеснока, 5 горошин душистого перца, порезанный кусочек корня хрена , арбуз, потом опять немного зелени и всего вышеперечисленного girl_haha , и опять - арбуз и т.д.Заливаем всё это добрО остывшим рассолом, накрываем салфеткой, тарелочкой и устанавливаем сверху груз ( у меня 3-х литровая банка с водой) . Оставляем наши арбузы в покое в комнате на 2 денёчка, потом выносим в прохладное место денька на 3-4, После указанного срока girl_haha пробуем!
Фото

Вкуснота неописуемая!
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

03 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Вкуснота неописуемая!

Никогда не ела квашенных арбузов. unknown
А так хочется!
Наташа, беру рецептик с удовольствием! girl_claping Спасибо! Rose
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

03 Окт 2011 22:09

Распечатать сообщение
Натулечка!!! girl_in_love Наконец-то... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Очень симпатичные!!!!!! good good good good good
А вкусноооооо как - nyam2 nyam2 nyam2 !!!!

Ну, я тебе писала, что делала подобные арбузики , но закатала в банки (по рецепту Танечки Ивановны).
И хоть рассол помутнел, но до сих пор стоят! Yahoo!
Только у меня были с уксусом! А у тебя без!

Попробую и твои! dance2 dance2 dance2 Но уже на будущий год, арбузов уже нет... unknown

Спасибо, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

03 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
Наташа,спасибо за рецептик! girl_claping Такая ностальгия нахлынула...из детства wacko1 Какие же они были вкусные.. nyam2 Помню как мама квасила маленькие арбузики целиком в деревянной бочке,вкус их был просто бесподобен! А сейчас очень далеко живу от отчего дома,да и арбузы в здешних местах никто не квасит... girl_in_dreams Спасибо огромное за быстрый рецептик! Обязательно попробую, о результате доложу. Wink
marina42

Марина

marina42Мои рецепты

03 Окт 2011 23:06

Распечатать сообщение
Наталья! Как аппетитно! Обязательно попробую рецепт землячки! good2
Sunita

Vladlena

45 лет
Украина

SunitaМои рецепты

03 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
Ой, девули, а я всё жду-жду вас, а никого нет unknown , расстраиваться уже начала girl_hysteric girl_haha
Люньчик писал(а):
Никогда не ела квашенных арбузов.
А так хочется!

Галюнечка! Попробуй, если есть у вас ещё арбузы, это очень вкусно! Мне очень хочется, чтобы ты не разочаровалась, но если любишь квашеные овощи- арбузы должны понравиться тоже!

Yeva64 писал(а):
А вкусноооооо как -

Евочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада тебе безмерно!
Вкусно по-честному ! Я их ем без меры! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
И хоть рассол помутнел, но до сих пор стоят!

Евулик, щас специально для тебя сфоткала рассол
Фото

Не могу сказать, что он как слеза, слегка мутноватый unknown
Yeva64 писал(а):
Но уже на будущий год, арбузов уже нет...

А-а-а-а-й! Жалко как! У нас ещё полно арбузов girl_yes2 girl_yes2 И я всегда в это время их квашу - свежих уже наелись вволю, консервацию вроде ещё рано открывать, вот мы и налягаем на арбузики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
marina42 писал(а):
Такая ностальгия нахлынула...из детства Какие же они были вкусные.. Помню как мама квасила маленькие арбузики целиком в деревянной бочке,вкус их был просто бесподобен!

Мариночка! Да-да они такие же как квашенные целиком, но только готовы очень быстро - дней 5-7 и арбузы готовы! Wink
marina42 писал(а):
очень далеко живу от отчего дома,да и арбузы в здешних местах никто не квасит...

Маришка, так покажи им ТАМ как это делается! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Sunita писал(а):
Наталья! Как аппетитно! Обязательно попробую рецепт землячки!

Владленочка! Рада землякам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попробуй, я буду очень рада если понравится! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

04 Окт 2011 0:17

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Попробуй, если есть у вас ещё арбузы, это очень вкусно! Мне очень хочется, чтобы ты не разочаровалась, но если любишь квашеные овощи- арбузы должны понравиться тоже!

Очень люблю все квашеное! nyam2 Вот и про арбузы давно мечтаю попробовать. nyam2
Только найти надо, должны еще быть!
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Окт 2011 0:25

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Только найти надо, должны еще быть!

Галюнечка! Я , думаю, тоже, что должны быть - у нас ещё на рынке есть и не очень дорогие. Я , понимаешь, и рецепт этот щас только выставила, потому что в жару в квартире их не сделаешь unknown - надо выносить в прохладное место. А осень это их время! На балконе прохладно, да и таким способом на зиму их не квасят, зато всю осень мы едим эту вкуснотень Wink
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

04 Окт 2011 0:40

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
зато всю осень мы едим эту вкуснотень

Готовые арбузы в холоде хранятся? долго не портятся?
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Готовые арбузы в холоде хранятся? долго не портятся?

Ну да! girl_yes2 Они стоят на балконе, мы съедаем и я делаю новую порцию, у меня им долго храниться не приходится girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А если сделать сразу много, то единственное что нужно так это промывать салфеточку, которой прикрываются арбузы, вообщем так как со всеми квашенными овощами поступать Wink
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

04 Окт 2011 1:07

Распечатать сообщение
Все понятно. Спасибо, Наташенька, за подробности! air_kiss Rose
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Окт 2011 1:09

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Все понятно. Спасибо, Наташенька, за подробности!

Та всегда!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Если чего ты заходи, Галюнечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

04 Окт 2011 1:50

Распечатать сообщение
Если удастся сделать, отчитаюсь! girl_bye Rose
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Евулик, щас специально для тебя сфоткала рассол

О! Вот спасибо! friends friends friends
Ну и ладно, ну его этот рассол, пусть будет мутный, черт с ним! Главное - арбузики!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

04 Окт 2011 21:35

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Главное - арбузики!!!!!!!!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 , которые почти уже съели! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |