Арбузы квашеные НЕ на зиму

Сообщение Автор
Арбузы квашеные НЕ на зиму
03 Окт 2011 15:49

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девочки! Принесла вам сегодня арбузы вкуснейшие и простые в исполнении, к тому же достаточно быстрые Wink
Фото

Пошаговых фотографий не делала, потому что шагов - то практически нет girl_haha
Рецепт:
- арбуз
- 1 пучок зелени( укроп+ петрушка поровну)
- корешок хрена ( 5 см)
- душистый перец - 10 горошин
- чеснок - 2 зубчика

Рассол :
- 1 литр воды
- 1 стол.ложка соли ( щедрая , с горочкой небольшой Wink )
- 1 стол. ложка сахара ( такая же щедрая Wink )

Рассол закипятить и остудить. Да, девочки, рассольчика лучше сразу сварить побольше, я варила на 3 литра воды, потому что арбузы должны быть полностью покрыты рассолом. Не волнуйтесь, лишней соли и сахара они не возьмут! Ещё поправочка Wink _ зелень, чеснок, перец можно класть по своему вкусу, но лучше не очень усердствовать, т.к. должен остаться свежий запах самого арбуза.

Берём арбуз (вес арбуза произвольный, зависит от тары , в которой будете квасить) girl_haha У меня это была половина большого арбуза (8 кг), который оказался не очень вкусным. Да , квасить можно абсолютно любые арбузы и недозрелые, и вяловатые.Нарезаем арбуз небольшими и НЕтонкими ломтиками - ширина приблизительно 2 см, а длина 10см, В кастрюлю укладываем на дно немного зелени, порезанную дольку чеснока, 5 горошин душистого перца, порезанный кусочек корня хрена , арбуз, потом опять немного зелени и всего вышеперечисленного girl_haha , и опять - арбуз и т.д.Заливаем всё это добрО остывшим рассолом, накрываем салфеткой, тарелочкой и устанавливаем сверху груз ( у меня 3-х литровая банка с водой) . Оставляем наши арбузы в покое в комнате на 2 денёчка, потом выносим в прохладное место денька на 3-4, После указанного срока girl_haha пробуем!
Фото

Вкуснота неописуемая!
 
03 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
graNATKA писал(а):
Вкуснота неописуемая!

Никогда не ела квашенных арбузов. unknown
А так хочется!
Наташа, беру рецептик с удовольствием! girl_claping Спасибо! Rose
 
03 Окт 2011 22:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натулечка!!! girl_in_love Наконец-то... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Очень симпатичные!!!!!! good good good good good
А вкусноооооо как - nyam2 nyam2 nyam2 !!!!

Ну, я тебе писала, что делала подобные арбузики , но закатала в банки (по рецепту Танечки Ивановны).
И хоть рассол помутнел, но до сих пор стоят! Yahoo!
Только у меня были с уксусом! А у тебя без!

Попробую и твои! dance2 dance2 dance2 Но уже на будущий год, арбузов уже нет... unknown

Спасибо, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Наташа,спасибо за рецептик! girl_claping Такая ностальгия нахлынула...из детства wacko1 Какие же они были вкусные.. nyam2 Помню как мама квасила маленькие арбузики целиком в деревянной бочке,вкус их был просто бесподобен! А сейчас очень далеко живу от отчего дома,да и арбузы в здешних местах никто не квасит... girl_in_dreams Спасибо огромное за быстрый рецептик! Обязательно попробую, о результате доложу. Wink
 
03 Окт 2011 23:06

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Наталья! Как аппетитно! Обязательно попробую рецепт землячки! good2
 
03 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ой, девули, а я всё жду-жду вас, а никого нет unknown , расстраиваться уже начала girl_hysteric girl_haha
Люньчик писал(а):
Никогда не ела квашенных арбузов.
А так хочется!

Галюнечка! Попробуй, если есть у вас ещё арбузы, это очень вкусно! Мне очень хочется, чтобы ты не разочаровалась, но если любишь квашеные овощи- арбузы должны понравиться тоже!

Yeva64 писал(а):
А вкусноооооо как -

Евочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада тебе безмерно!
Вкусно по-честному ! Я их ем без меры! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
И хоть рассол помутнел, но до сих пор стоят!

Евулик, щас специально для тебя сфоткала рассол
Фото

Не могу сказать, что он как слеза, слегка мутноватый unknown
Yeva64 писал(а):
Но уже на будущий год, арбузов уже нет...

А-а-а-а-й! Жалко как! У нас ещё полно арбузов girl_yes2 girl_yes2 И я всегда в это время их квашу - свежих уже наелись вволю, консервацию вроде ещё рано открывать, вот мы и налягаем на арбузики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
marina42 писал(а):
Такая ностальгия нахлынула...из детства Какие же они были вкусные.. Помню как мама квасила маленькие арбузики целиком в деревянной бочке,вкус их был просто бесподобен!

Мариночка! Да-да они такие же как квашенные целиком, но только готовы очень быстро - дней 5-7 и арбузы готовы! Wink
marina42 писал(а):
очень далеко живу от отчего дома,да и арбузы в здешних местах никто не квасит...

Маришка, так покажи им ТАМ как это делается! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Sunita писал(а):
Наталья! Как аппетитно! Обязательно попробую рецепт землячки!

Владленочка! Рада землякам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попробуй, я буду очень рада если понравится! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2011 0:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
graNATKA писал(а):
Попробуй, если есть у вас ещё арбузы, это очень вкусно! Мне очень хочется, чтобы ты не разочаровалась, но если любишь квашеные овощи- арбузы должны понравиться тоже!

Очень люблю все квашеное! nyam2 Вот и про арбузы давно мечтаю попробовать. nyam2
Только найти надо, должны еще быть!
 
04 Окт 2011 0:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Люньчик писал(а):
Только найти надо, должны еще быть!

Галюнечка! Я , думаю, тоже, что должны быть - у нас ещё на рынке есть и не очень дорогие. Я , понимаешь, и рецепт этот щас только выставила, потому что в жару в квартире их не сделаешь unknown - надо выносить в прохладное место. А осень это их время! На балконе прохладно, да и таким способом на зиму их не квасят, зато всю осень мы едим эту вкуснотень Wink
 
04 Окт 2011 0:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
graNATKA писал(а):
зато всю осень мы едим эту вкуснотень

Готовые арбузы в холоде хранятся? долго не портятся?
 
04 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Люньчик писал(а):
Готовые арбузы в холоде хранятся? долго не портятся?

Ну да! girl_yes2 Они стоят на балконе, мы съедаем и я делаю новую порцию, у меня им долго храниться не приходится girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А если сделать сразу много, то единственное что нужно так это промывать салфеточку, которой прикрываются арбузы, вообщем так как со всеми квашенными овощами поступать Wink
 
04 Окт 2011 1:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Все понятно. Спасибо, Наташенька, за подробности! air_kiss Rose
 
04 Окт 2011 1:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Люньчик писал(а):
Все понятно. Спасибо, Наташенька, за подробности!

Та всегда!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Если чего ты заходи, Галюнечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Окт 2011 1:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Если удастся сделать, отчитаюсь! girl_bye Rose
 
04 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Евулик, щас специально для тебя сфоткала рассол

О! Вот спасибо! friends friends friends
Ну и ладно, ну его этот рассол, пусть будет мутный, черт с ним! Главное - арбузики!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Окт 2011 21:35

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Главное - арбузики!!!!!!!!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 , которые почти уже съели! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2021 11:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, это же теперь суперфуд!! Квашеныей арбузик - это просто великолепно!!! Спасибо за рецепт!

 
08 Июн 2021 18:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
олина
Леночка,рада,что рецепт приглянулся Yahoo! Это действительно вкусно,во всяком случае для меня nyam2
Страница 1 из 1

Наверх