Имбирные кексы

Сообщение Автор
Имбирные кексы
10 Окт 2011 20:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Совершенно замечательные кексики good2 !!! Делать быстро dance2 , кушать вкусно nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


125 г муки
125 г сахара (можно часть заменить коричневым)
125 г сл. масла
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ч. ложка тертого свежего имбиря
50 г шоколада
50 г орехов

1. Мягкое масло, сахар и яйца взбить до однородности.
2. Добавить просеянную муку с разрыхлителем и тертый имбирь, перемешать.
3. Добавить нарубленные орехи и шоколад (или натереть на крупной терке), слегка перемешать.
4. Выложить в формочки и выпекать в духовке со средним жаром примерно 25 минут.

Приятного аппетита Rose !!!
 
10 Окт 2011 20:50

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какая красота! girl_in_love И не сложный рецепт, забираю в закладки - спасибо, Ирина! Romashki
 
10 Окт 2011 21:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
дочь президента писал(а):
Какая красота! И не сложный рецепт, забираю в закладки - спасибо, Ирина!

Танюша, очень приятно, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно очень просто, а результат замечательный girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что попробуешь Rose Rose Rose !!!
 
10 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирина, хороший рецепт, забираю! Romashki
 
10 Окт 2011 23:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Ирина, хороший рецепт, забираю!

Очень рада, Леночка, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится Rose Romashki !!!
 
11 Окт 2011 12:11

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Какие красавцы!!! Спасибо большое,что поделились рецептом))) Romashki
 
11 Окт 2011 12:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Mocco писал(а):
Какие красавцы!!! Спасибо большое,что поделились рецептом)))

Танечка, очень приятно, что тебе нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду рада, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
11 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ириш, я тоже забираю эту имбирную радость и сладость! good2 nyam2 Очень простой рецептик, но смотрятся кексы такими влажными, сочными и заманчивыми good Romashki
 
11 Окт 2011 13:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ириш, я тоже забираю эту имбирную радость и сладость!

Яночка, с огромным удовольствием отдаю girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
Очень простой рецептик, но смотрятся кексы такими влажными, сочными и заманчивыми

Очень надеюсь, что тебе как любителю имбиря эти кексики понравятся nyam2 !!! Как испечешь, жду в гости girl_bye Rose Romashki !!!
 
11 Окт 2011 16:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, "кексы имени меня" girl_haha я, конечно, забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik sharik sharik Красавцы! good2 good2 good2 good2
 
11 Окт 2011 16:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, "кексы имени меня" я, конечно, забираю! Спасибо! Красавцы!

Оличка, с величайшей радостью отдаю тебе одноименные кексики girl_claping girl_claping girl_claping !!! Теперь-то я по-настоящему прониклась твоим ником Wink !!! Вот как купила наконец-то свежий имбирь, тут я и "пропала" навсегда girl_in_love dance2 girl_haha !!!
 
12 Окт 2011 0:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Кексы - моя слабость!!! nyam2 А такие чудные тем более!!!! good2 good Спасибо за красоту и вкусность, дорогая!!! Wink sharik Romashki
 
12 Окт 2011 1:30

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! Rose Рецептик классный! good
Забираю с твоего позволения! Wink Wink Wink
Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2011 1:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Кексы - моя слабость!!! А такие чудные тем более!!!! Спасибо за красоту и вкусность, дорогая!!!

Леночка, как мне приятно, что ты обратила внимание на эти кексики girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень рада, что они тебе понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что попробуешь Smile !!!


Малгося писал(а):
Иришка! Рецептик классный!
Забираю с твоего позволения!
Спасибо!

Малгосенька, я так рада, что рецептик тебе приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Конечно, забирай friends !!! Отдаю с радостью Rose Romashki give_heart !!!
 
12 Окт 2011 2:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
Надеюсь, что попробуешь
Ирочка, постараюсь в ближайшее время! nyam2 good2 Romashki sharik
 
12 Окт 2011 13:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ирочка, постараюсь в ближайшее время!

girl_claping Yahoo! girl_in_love friends Rose Romashki give_heart
 
04 Мар 2012 17:36

Распечатать сообщение
Шамурла

Карина


Питер

ШамурлаМои рецепты
Я тоже испекла по этому рецепту - очень вкусно, спасибо! Правда пекла в форме для большого кекса, а не много маленьких...
И весь шоколад у меня опустился на дно - получилась шапка из кусочков шоколада, вкусно все равно, но не так эстетично.
Я может что-то сделала не так?
 
05 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Шамурла писал(а):
Я тоже испекла по этому рецепту - очень вкусно, спасибо! Правда пекла в форме для большого кекса, а не много маленьких...

Карина, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и вкус понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Шамурла писал(а):
И весь шоколад у меня опустился на дно - получилась шапка из кусочков шоколада, вкусно все равно, но не так эстетично.
Я может что-то сделала не так?

Кариночка, даже не знаю почему так получилось unknown . Могу только надеяться, что в следующий раз получится не только вкусно, но и эстетично empathy2 !!! Успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И спасибо большое за отзыв !!!

Фото
 
07 Май 2016 1:43

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
blirise писал(а):
1 ч. ложка тертого свежего имбиря

Ириш, скажи, пожалуйста, а вместо свежего имбиря можно использовать сухой? и сколько тогда его взять???
 
13 Май 2016 20:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Happy woman писал(а):
Ириш, скажи, пожалуйста, а вместо свежего имбиря можно использовать сухой? и сколько тогда его взять???

Ирин, прошу прощения что отвечаю с опозданием Embarassed , зато сегодня попробовала сделать эти кексики с сухим имбирем, положила тоже 1 ч. ложку без горки (правда ложка была самая маленькая из всех моих чайных ложек Smile ) и очень даже хорошо получилось nyam1 , шоколаду еще хорошо добавила.
 
14 Май 2016 1:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
blirise писал(а):
Ирин, прошу прощения что отвечаю с опозданием , зато сегодня попробовала сделать эти кексики с сухим имбирем, положила тоже 1 ч. ложку без горки (правда ложка была самая маленькая из всех моих чайных ложек ) и очень даже хорошо получилось , шоколаду еще хорошо добавила.

не страшно, что чуть позже ответила. я без твоего ответа не решилась испечь их. дождалась и теперь как испеку принесу фотку. я еще уточниться- маленькая из чайных или все-таки уже кофейная ложка? прости, что пристаю, Ирин!
 
14 Май 2016 1:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Happy woman писал(а):
маленькая из чайных или все-таки уже кофейная ложка?

А может и кофейная уже, у меня много всяких, я даже не догадывалась что есть кофейные girl_haha , размер ложки или черпачка Smile 4х2,5 см. А вообще количество имбиря на любителя, кому-то захочется поменьше, кому-то побольше, надо попробовать и подкорректировать для себя.
 
14 Май 2016 1:49

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
blirise писал(а):
размер ложки или черпачка 4х2,5 см.
судя по размеру чайная... кофейные меньше.
blirise писал(а):
А вообще количество имбиря на любителя, кому-то захочется поменьше, кому-то побольше, надо попробовать и подкорректировать для себя.
точно! надо попробовать как по рецепту, а дальше корректировать по вкусу. спасибо, Ирин! Romashki
 
14 Май 2016 1:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Happy woman писал(а):
спасибо, Ирин!

friends Буду счастлива, если кексики порадуют Rose !!!
 
13 Июн 2016 21:35

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
blirise писал(а):
Буду счастлива, если кексики порадуют

Ирина, сегодня я испекла по этому рецепту. пекла двойную норму. имбиря положила чуть меньше, чем по рецепту, шоколад горький, а вместо орехов, я положила семечки... ну не было у меня орешков... Embarassed получился вкусный и очень шоколадный! имбирь не чувствуется, шоколад и семечки перебили. к большому сожалению, кекс намертво прилип к форме и когда я стала его оттуда извлекать, он вывалился не весь, то что было прилипшим ко дну формы, так там и осталось... а так СПАСИБО, Ирин!
Страница 1 из 2

Наверх