Гомеопатия для детей

Сообщение Автор
Гомеопатия для детей
19 Окт 2011 8:30

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Девочки, кто-нибудь знает что-нибудь о гомеопатии для детей? У нас такая проблема. Засыпаем мы долго, пока все расскажем, все книжки покажем, уже глаза закрыты, а пальцы и рот все еще бормочут: глазки тут, их два (он на разных языках учит и все мне демонстрирует)

По этому поводу пробовала: успокаивающи ванны (они нас почему-то возбуждают), душ, массаж - не помогают; чаи: ромашка, "сонный" чайный сбор для детей, чай с валерианаой - не пьем ни в каком виде. Капельки детские валерианы - результата ноль.

Зашла в травяной отдел магазина хорошего питания: увидела гомеопатические штучки. Я так поняла, что народ сам себе их назначает, продают их без рецепта. Мне как-то боязно. Может, кто знает?
 
19 Окт 2011 11:11

Распечатать сообщение
Ленчик13

Елена

41 год
Санкт - Петербург

Ленчик13Мои рецепты
Евгения, хочу сказать из своего опыта. Моей доче - 4 года (у нее аллергия), мы ходим в гомеопатическую поликлинику, там работают те же специалисты, что и в обычной, но гомеопаты. И лекарства в этой поликлинике продают только по рецепту от врача. Там при поликлинике аптека сразу.
Как я понимаю, гомеопаты назначают лекарство исходя не из симптомов болезни, а из характера человека. Например, мы недавно пришли на прием к аллергологу - гомеопату, так она спрашивала, любит ли доча петь и танцевать, спокойная или не очень и т.д. Так вот, назначила нам доктор горошки, а я из любопытства полезла в инет, посмотреть, от чего они, так описание каждого лекарства идет, как описание типа человека, я была удивлена, т.к. многое не подходило под моего ребенка.
Это лично мой опыт общения с гомеопатией Smile

Я думаю, все же, Вам стоит показать ребенка специалисту - гомеопату
 
19 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ленчик13 писал(а):
она спрашивала, любит ли доча петь и танцевать, спокойная или не очень и

во там по такому принципу они на полочке и разложены

Ленчик13 писал(а):
Я думаю, все же, Вам стоит показать ребенка специалисту - гомеопату

гомеопат здесь не считается специалистом. т.е. этим может заниматься кто угодно wacko1 . Традиционные медики эим заниматься не будут по финансовым причинам.
Страница 1 из 1

Наверх