Оладьи от Муми-Троллей (оладьи по-фински)

Сообщение Автор
Оладьи от Муми-Троллей (оладьи по-фински)
30 Окт 2011 4:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
На форуме уже есть рецепт Паннукакку - ленивые финские блины от Princese, а я сегодня поделюсь с вами рецептом оладий, любимым лакомством Муми-Троллей и всех финских детей. Smile

Рецепт взят из книги "Поваренная книга Муми-мамы"

Эмма не ответила, она смотрела на сыр... Потом схватила ломтик сыра и сунула его в карман. Ее взгляд блуждал по столу и остановился на блинчике.
- Это наш блинчик! - закричала малышка Мю. Она прыгнула на стол и уселась на блинчик.
- Это некрасиво, - упрекнула ее Дочь Мюммы и, столкнув сестру с блинчика, почистила его и спрятала под скатерть.


Фото


1л. молока
4 яйца
3ст. ложки сахара
1ч. л. соли
2ст. пшеничной муки

Смешайте молоко, яйца, сахар, соль и взбейте миксером на средней скорости. Всыпьте тонкой струйкой муку, перемешивая тесто, можно венчиком или вилкой, а можно все тем же миксером, но на малых оборотах.
Дайте тесту постоять примерно 10 минут.
Разогрейте духовку до температуры 200 градусов.
На противень положите бумагу для выпекания и вылейте тесто.
Выпекайте до золотистого цвета примерно 30 минут.
Нарежьте и подавайте в горячем виде с ягодами, вареньем или взбитыми сливками.

( Признаюсь, фотографии оладий в чистом виде у меня нет, но чтобы было наглядней вставлю фотографию с финского сайта) Embarassed

Фото


Также финны частенько делают яблочные оладьи:

тесто для оладьев
4-6 кислых яблока
корица

Сделайте тесто для оладьев по предыдущему рецепту. Пока тесто настаивается, очистите яблоки и удалите из них семечки. Нарежьте яблоки.
Положите бумагу для выпекания на противень, на нее выложите яблоки, посыпьте корицей и залейте тестом.
Выпекайте примерно 30 минут при температуре 225 градусов.
Подавайте в горячем виде.

Фото


Фото


Я немного не рассчитала с противнем, и они у меня вышли чуть толстоваты, прямо как яблочный пирог, все же лучше брать большой противень, либо уменьшать порцию оладий. girl_haha

З.Ы.: Кто любит по слаще, добавьте сахар, в рецепте сахара мало, поскольку финны предпочитают есть блины и оладьи с вареньем и взбитыми сливками. Smile
Фото

Приятного аппетита! Или Hyvaa ruokahalua! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2011 18:22

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Мне очень даже понравились ваши оладьи.......быстро и вкусно!!!!
Непременно опробую Romashki
 
30 Окт 2011 21:10

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
greza

Спасибо, Зарина, я очень рада! Rose Rose Rose
Надеюсь, рецепт придется по вкусу. Smile
 
02 Мар 2018 13:45

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Масленница уже давно прошла, и оладьи съедены, но не забыты nyam2
Катриночка, ты же знаешь мою любовь к Муми-троллям. girl_in_love Оладьи очень органично вписались в эту любовь nyam2 Спасибо, дорогая моя, за рецепт give_heart give_heart give_heart
Фото
[/i]
 
13 Мар 2018 14:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Катриночка, мы же знаешь мою любовь к Муми-троллям. Оладьи очень органично вписались в эту любовь Спасибо, дорогая моя, за рецепт

Оленчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие оладики у тебя аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love air_kiss Я очень очень рада, что они тебе понравились! girl_claping girl_claping dance2 girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх