Оладушки румяные из тыквы

Сообщение Автор
Оладушки румяные из тыквы
02 Ноя 2011 23:19

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Привет всем, у кого осенью был хороший урожай тыквы girl_claping Вот рецепт оладушек румяных: тыква(очищенная) 500-600гр.,мука 2 ст.(400 г.),разрыхлитель 1 ч.л.,соль- щепотка большая,сахар-0,5 стакана(зависит от Вашего вкуса и сладости тыквы), 2 яйца.
Тыкву сварить до средней мягкости(проверить вилкой-протыкается-вынимаем) в подсоленной воде, размельчить блендером до пюреобразного состояния, затем смешать с яйцами,сахаром, солью и просеянной мукой с разрыхлителем(тыква бывает очень сочная-поэтому смотрите по консистенции теста-если жидковато,добавьте муки), всё хорошо перемешать миксером. Тесто в итоге должно получится достаточно густое и приятного оранжевого цветаSmile Сковородку разогреть хорошо и выпекать на оливковом(растительном) масле оладушки. Я выкладываю их на сковороду обычной столовой ложкой. И всё!Smile Всем нашим членам семьи нравятся эти полезные вкусняшки Yahoo!
 
04 Ноя 2011 1:01

Распечатать сообщение
Шубка

Елена

47 лет
Астрахань

ШубкаМои рецепты
Катя, привет, землячка! Очень аппетитные оладушки! Я тоже оч люблю тыковку girl_claping
Обязательно попробуем! Спасибо за рецептик! Romashki
 
04 Ноя 2011 1:51

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Леночка из Астрахани, добрый вечерSmile Приятно, что обратили внимание на моих румянчиков good Я,конечно, некоренная астраханка , т.к. сама из Екатеринбурга-но уже 15 лет живем здесь всей семьёй-люблю рыбалку, плавание, арбузы, помидоры, воблу, привыкли к мошке весной dance2 dance2 -другими словами, уже можно считать, что стали астраханцами Yahoo! Тыквы 50 штук в этом году уродилось у нас wacko1 wacko1 , поэтому оладушки мои стали частым лакомством на нашем столе-сразу и не понимают многие, что они из тыквы-овощные good2 ,а ведь в тыкве столько витаминов good2 Надеюсь, и Вам они понравятся sharik sharik sharik
 
23 Авг 2012 14:14

Распечатать сообщение
Lych

Светлана

40 лет
Киев

LychМои рецепты
Попробовала сделать. Очень вкусно! Теперь всё время готовлю. Даже муж и сын, которые тыкву не любят, едят с удовольствием. Только муки у меня уходит где-то 1,5 стакана. Это от муки тоже зависит. Большое спасибо за вкусненький и простой рецепт! good2
 
31 Авг 2012 1:07

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
""Lych"]Попробовала сделать. Очень вкусно! Теперь всё время готовлю. Даже муж и сын, которые тыкву не любят, едят с удовольствием. Только муки у меня уходит где-то 1,5 стакана. Это от муки тоже зависит. Большое спасибо за вкусненький и простой рецепт! "



Светочка,так рада твоему отзыву-оооочень! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss На здоровьице! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Ноя 2013 14:00

Распечатать сообщение
Жакетка





ЖакеткаМои рецепты
Хорошие оранжевые оладьи получились good
 
01 Мар 2019 18:56

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
[quote="Жакетка"]Хорошие оранжевые оладьи получились good[/quote
Вот здорово!😁😁😁 😘😘😘]
Страница 1 из 1

Наверх