Приметы во время беременности. Верить или нет?

Сообщение Автор
Приметы во время беременности. Верить или нет?
05 Ноя 2011 12:23

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Доброго времени суток, всем кто отвечает на мой вопрос. Девочки, скажите, вот верить или нет в то, что заранее вещи для малыша готовить нельзя? У меня сейчас 31 неделя, готовить "тревожный чемоданчик" начала где-то в шесть месяцев. Составила список, ведь сейчас в роддом столько всего надо. И для малыша отдельный список вещей необходимых на первое время. Мне говорят, мол не надо заранее ничего готовить, но ведь маленькому в роддом нужны пеленки, одеяльце, шапочки, носочки и это все нужно перестирать и перегладить. А потом когда этим заниматься, тем более мне на последнем УЗИ поставили диагноз маловодие, что чревато преждевременными родами. Да и кто как не мама лучше подготовит вещи для ребеночка? Да и люблю я чтобы у меня все было "по полочкам" разложено. Я вообще в приметы не верю, но в последнее время какие-то сны не хорошие стали сниться. Может быть потому что много думаю о предстоящих родах.
 
05 Ноя 2011 14:42

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
LeDi.X
Алина,мне кажется что ты все правильно сделала,я уже тоже все приголовила для себя,сегодня постираю вещи для маленького и тоже приготовлю,уж пусть лужче стоит заранее,нежеле потом собирать в попыхах,половину забыть,чего то точно не окажется,а насчет примет я смотрела по телевизору врач рассказывал:"Вы когда хотите завети рыбку,вы же сначала все купите аквариум и все все все,а потом в магазин за рыбкой идете.А тут вы ждете ребенка,вы вообще должны готовится заранее,потому что это ЧЕЛОВЕК,нужно даже с детским врачем говорить заранее",так что не переживай)))
 
05 Ноя 2011 16:02

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
tanita4ka

Танечка, спасибо тебе огромное. Я рада что наши мысли совпадают. Конечно, уж лучше пусть лежит, чем что-то забыть. Я вот закупалась два раза и то еще не все купила, думаю что на один раз осталось. Из аптеки только целый пакет вынесла. Ведь даже постельное белье надо свое, не говоря о других вещах. И не хочется же лишнего переплачивать, и так много всего надо, вот у нас например, в специализированных магазинах вещи для кормящих мам гораздо дороже чем на рынке, там точно такие же вещи стоят порядком дешевле.
 
06 Ноя 2011 13:46

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
LeDi.X
полностью с тобой согласна,вот например у нас стоит мамина сумка готовая 1600,так в ней только салфетки,прокладки,сумка и еще какие то мелочи,а сумку с собой нельзя только пакеты тащить,так зачем я буду переплачивать лишнее,я собрала свою сумку за 1300,так там еще и ночнушки,правда халат сестра подарила,а так за все я отдала 1300
 
06 Ноя 2011 15:31

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
tanita4ka


Танюш, а я не знала, что сумку нельзя, только сейчас вот собрала, правда не сумку, а маленький чемоданчик на колесиках. Правда туда не все влезло. А с пакетами таскаться не хо...Ну во всяком случае у меня все в пакеты сложено, если что можно будет в приемном покое выложить. Может быть у меня список слишком большой Embarassed , ты список сама составляла или тебе уже дали в роддоме? Я еще не была в роддоме и с врачом еще не договаривалась, а наверное пора уже.
 
06 Ноя 2011 15:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Если уж верите в приметы, то примета гласит, что только будущая мама может собирать вещи ребенку. Если вяжете или шьете, то можно спокойно вязать-шить пинетки, чепчики, кофточки, в общем, что хочется. Можно собирать вещи в роддом и купить пеленки-распашонки на первое время после роддома. Вот ваши родственники и друзья не должны заранее покупать подарки, так же нельзя покупать кроватку и коляску. Коляска всё равно первое время не понадобится, а кроватку можно приглядеть какую и где (несколько вариантов).
Так что, LeDi.X Алина, готовьтесь спокойно - вам можно. Желаю вам легких родов и здоровья маме и малышу.
 
06 Ноя 2011 15:52

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Левитан


Спасибо Ирина, за ответ и за хорошие пожелания! Очень приятно! Rose
 
06 Ноя 2011 15:52

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
LeDi.X
я у девочек на форуме посмотрела,и что то на обменке написано.
у нас нельзя с сумкой,только пакеты,чтоб что-нибудь обязательно потерялось,вот она наша медицина wacko1
если нужно будет я тебе скину список
 
06 Ноя 2011 16:00

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Алиночка, по своему опыту скажу - готовить все НАДО заранее!!! Если у тебя нет прислуги, конечно. После своего рождения ребенок будет занимать 25 часов твоих суток. А вместо того, чтобы во время его сна бежать что-то делать, лучше выспаться самой. Семье нужна спокойная и добрая мама, а не измотанная и нервная. К тому же подготовка к рождению малыша - это море приятных эмоций - что можетт быть полезней во время беркеменности? Wink
 
06 Ноя 2011 16:12

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
tanita4ka

А у нас (Украина) на обменках ничего не написано. Я так полазила по форумам, да на сайтах роддомов и составила список самого необходимого. И поняла одно, что нужно покупать самой все до самой мелочи, вплоть до шприцов и перчаток. Я сама из России, замужем за украинцем, конечно медицина у нас в России намного лучше чем здесь.
 
06 Ноя 2011 20:38

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
LeDi.X писал(а):
А у нас (Украина) на обменках ничего не написано. Я так полазила по форумам, да на сайтах роддомов и составила список самого необходимого.

таки список в роддом лучше брать в самом роддоме, потому как они отличаются, мелочи очень важны в первые послеродовые дни. А так то можно лишнего много накупить, а чего-то нужного не будет. А на счет медицины уж не знаю, прочитав темку наши роды и отзывы россиянок я не заметила, что там что-то лучше unknown Вот когда читаешь отзывы западных стран там да, разница очевидна, но нам до таких роддомов еще очень далеко sad
На счет примет тут уж каждый для себя решает, но в роддома уже нужны вещички, так что минимум по любому должен быть. Но кроватки сейчас очень вонючие, минимум две недели, потом еще пару месяцев немного чувствуется. Не воняют только очень и очень дорогие, не все могут позволить их себе купить. Embarassed Если есть возможность лучше купить заранее и поставить в другую комнату, чтобы проветрилась. good2
А сумки и правда нельзя, только пакеты Congratulate
 
06 Ноя 2011 21:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
я рожала 6 лет назад и кроме гигиенических принадлежностей для себя, вообще ничего не брала, всем обеспечивал роддом, для ребенка вообще ничего не нужно было, все пеленки выдавались в роддоме, на выписку конечно все покупали новенькое, да и у меня разнополые дети, второй родился мальчик.Сейчас стараюсь продать детскую кроватку из массива, вот только покупателей что-то нет, а кроватка очень удобная.
 
06 Ноя 2011 21:16

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Алиночка, по своему опыту скажу - готовить все НАДО заранее!!! Если у тебя нет прислуги, конечно. После своего рождения ребенок будет занимать 25 часов твоих суток. А вместо того, чтобы во время его сна бежать что-то делать, лучше выспаться самой. Семье нужна спокойная и добрая мама, а не измотанная и нервная. К тому же подготовка к рождению малыша - это море приятных эмоций - что можетт быть полезней во время беркеменности?



Катюша, спасибо за ответ, для меня очень важно мнение человека, который все это уже пережил. Удачи тебе и здоровья твоему малышу!
 
07 Ноя 2011 2:50

Распечатать сообщение
Bamka

Ольга

44 года
Украина, Ужгород

BamkaМои рецепты
С первым ребеночком ничего не готовила, мама была рядом Smile
А вот со вторым, зная что никто кроме меня этого не сделает, еще до 30 недель, купили и кроватку и коляску. И абсолютно все вещи и для ребенка и для меня. И пакет на кесарево тоже закупили заранее. В комнате у двери стояло 4 огромных пакета. Все конечно зависит от возможностей, сможет кто-то помочь или ты точно знаешь что нет. Да коляска первое время не сильно нужна. но я знала что с недельным ребенком на рынок за коляской я бы не поехала, поэтому все купила заранее.

Легких родов и здоровья малышу!
 
07 Ноя 2011 15:53

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Когда вы едете рожать:

1. Документы: паспорт (и 2 ксерокопии), страховой полис (и 2 ксерокопии), родовой сертификат, договор (если платно рожаете), книжка ведения беременности ( у кого есть).

Если рожаете с мужем тогда дополнительно: справки мужа из кожно-венерического диспансера, противотуберкулезного диспансера, наркологического диспансера, психо-неврологического диспансера, а также результаты анализа крови.

2. Моющиеся тапочки (оставляете их и на потом).

3. Маникюрный набор и бритву одноразовую (если не успели постричь ногти и побриться).

4. Мобильный телефон, зарядное устройство (после родов тоже пригодится).

5. Минеральная вода без газа, ватные диски и одноразовые платочки (смачивать губы, так как пить нельзя).

6. Туалетная бумага.

7. Если рожаете с мужем то ему чистые брюки, рубашку (футболку), носки, тапочки, бахиллы. Шерстяные вещи нельзя.



После родов:

Маме

1. Халат, ночная рубашка с застежкой спереди (по желанию, некоторые остаются в больничной одежде).

2. Бюстгальтер для кормления (даже если нет молока все равно понадобиться, так как ребенка прикладывают к груди).

3. Прокладки для груди.

4. Одноразовые трусы для рожениц.

5. Прокладки для рожениц.

6. Молокоотсос (нужен хотя бы на первое время, так как молока сразу приходит очень много и очень трудно самой расцедить).

7. Крем для сосков, крем от растяжек (по желанию).

8. Бандаж послеродовой (по желанию).

9. Влажные салфетки, гель для душа, шампунь, зубную пасту и зубную щетку, 2 полотенца (для лица и тела), теплые носки, расческа.

10. Что-нибудь для досуга (журнал, книга, телевизор, ноутбук).

11. Чашку, ложку, тарелку.

12. Разрешенную пищу: кефир, зеленые яблоки, минеральная вода без газа, несладкое печенье и т.п.

13. Фотоаппарат и видеокамера (по желанию).

Ребенку

1. Пеленки, ползунки, рубашечки, чепчики, носочки (по желанию и с разрешения врача в роддоме).

2. Одноразовые подгузники.

3. Влажные салфетки гипоаллергеные.



На выписку:

Маме

1. Одежда, нижнее белье (по сезону).

2. Декоративная косметика.

Ребенку

1. Боди, ползунки, носочки, чепчик (все х/б и швами наружу).

2. Костюмчик для выписки (по сезону).

3. Пеленка х/б или фланель (по сезону).

4. Конверт на выписку или комбинезон (по сезону).

5. Теплая шапочка, шерстяные носочки, рукавички (по сезону).

6. Плед (на всякий случай).

7. Автомобильное сиденье (кто забирает на машине).


Это с 1 форума



Вот кстати список который мне дали.
Для мамы:
1 халат х/б
1 сорочка х/б
1 моющие сланцы
2 полотенца
Зуб.щетка,паста,мыло,шамп-нь.
Эластичные бинты или чулки для ног.
Одноразовые трусики,прокладки д/рожениц,прокладки д/груди.
Зарядка д/телефона ( рассмешило) Бюстгалтер д/кормления.
Носочки,бандаж.
Ложка,вилка,кружка,тарелка.
Бутылка воды 1л.
Свечи с глицирином.

Для малышки:
10 памперсов
2 носочков
2 чепчика
2 распашонки с царапками.
1 маникюрный набор.
Детское масло,крем под подгузник,капельки Аквамарис,ватные диски.

На выписку:
1 памперс
1 носочки
1 чепчик
2 распашонки (ситцевая и фланелевая)
2 пеленки (ситцевая и фланелевая)
1 боди (зачем не понятно)
1 конверт и бант.

[size=7]Этот список Надюшка-Рыжуля давала
[/size]
 
07 Ноя 2011 16:46

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Кстати о молокоотсосе, не всем он подходит и не всем удобен, уж не знаю, может я криворукая girl_haha , но так и не смогла пользоваться авентовским молокоотсосом что дома, что в роддоме. Я за малую мзду (исключительно по моей инициативе) просила постовых медсестер помочь расцедиться. Мне хватило 2-х дней по 2 раза - итого 4 раза и все нормализовалось. Кстати не так уж это (может конечно в умелых руках) и больно оказалось, гораздо больше я промучалась с молокоотсосом.
Вот. Все ушла, не буду больше. Smile
 
07 Ноя 2011 21:14

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
tanita4ka

Список практически не отличается от того что я составила. Поеду в роддом сравню.
Страница 1 из 1

Наверх