Губадия (пирог с творогом)

Сообщение Автор
Губадия (пирог с творогом)
18 Янв 2008 6:36

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
разрешите Вас познакомить с традиционным татарским пирогом который называется Губадия Rose
этот пирог имеет различные начинки,сегодня я вас познакомлю с Губадией с творожной начинкой..
этот пирог очень прост в приготовлении... Very Happy он получается даже у неопытных хозяек verygood
хочу поблагодарить Диночку что напомнила мне про этот пирог Rose Rose Rose
Фото

нам понадобится для теста:
250гр слив масла
2 стакана муки-500гр
100 гр сахара
щепотка ванили и соли
для начинки:
творог 500-700 гр(как говорится кашу маслом не испортишь,так и этот пирог творогом не испортишь Very Happy Very Happy Very Happy )
2 ложки сметаны
150 гр сахара
щепотка ванили
5 -6 яйиц

Фото

из муки и маргарина сделать крошку,это делается очень просто сначало холодный маргарин трем на терке(девочки...это вам Romashki за подсказку), смешиваем с мукой(Мариночка мерси girl_in_love) потом потихоньку как бы перетирается в ладонях...после того как у нас получилась крошка добавляем сахар .ванилин соль и еще раз все перетираем...нежненько без усилия download в другой чаше взбиваем творог с нашими яйцами сахаром и ванилью...

Фото

делим наше тесто крошку на 2\3 части...большую часть перетирая кладем на дно нашей формы
Фото

потом выливаем нашу начинку из творога
Фото

посыпаем оставшейся крошкой и в духовку при темпер 180-200гр выпекаем минут 25-30
хочу добавить в этот пирог можно добавлять различные сухофрукты и ягоды...от этого этот пирог только выигрывает...
Фото

пирог готов ,после выпечки накройте его полотенцем минут на 10...этот пирог очень вкусный когда его подают горячим....(холодный он тоже нечего Angel )
Фото


приятного аппетита Rose Rose Rose
 
18 Янв 2008 6:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка-отличный пирог,а так как мне очень понравилась пярамача,я уверена,что и Губадия приведет меня в восторг!Спасибо,солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2008 8:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
luluza
А я пеку примерно такой пирог, но не знала, как он называется. Теперь буду знать! girl_in_love Спасибо!!! Rose Пирог - вкуснятина!!!! sharik
 
18 Янв 2008 11:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здорово! Действительно очень простой пирог! Спасибочки! Romashki
 
18 Янв 2008 11:53

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Луизочка! Rose
Пирог шикарный! Clapping Clapping Я очень люблю выпечку из творога и с творогом! girl_in_love Большое спасибо, я его обязательно приготовлю! Romashki Romashki Romashki
luluza писал(а):
сначало маргарин смешивается с маргарином

Я что-то с утра торможу Smile три раза фразу прочла, потом вернулась посмотрела набор продуктов, потом опять фразу прочла Smile и только тут до меня дошло.... "что ты конкретно имела в виду!"(с) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
18 Янв 2008 12:09

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ЛУИЗА СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ХОЧУ ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ ЕГО СДЕЛАТЬ verygood verygood verygood verygood verygood
 
18 Янв 2008 12:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Луиза good good

Как очень большая любительница творога, хочу попробовать и твой пирог. girl_in_love

Спасибо большое за рецепт!!!!! Romashki Romashki
 
18 Янв 2008 15:50

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Луиза, я всё время думаю, что бы новенького приготовить с творогом, т.к. часто бывает, теперь и это блюдо приготовлю girl_in_love Romashki
 
18 Янв 2008 16:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Луиза, очень привлекательно! Я тоже творожная душа Very Happy
Поэтому обязательно опрбую твой рецепт girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2008 5:20

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка
Rose Rose Rose Rose friends girl_in_love
Имбирь Rose Rose Rose friends
Оленька....самое интересное что я этот пирог ела в одном татарском ресторане и он назывался "Татарский чизкек" Smile Smile Smile я спросила офицантку вы чего название поменяли...а она говорит "Губадию " не очень берут...а вот "Чизкек"постояно востребован Very Happy Very Happy Very Happy спасибо что подержали Embarassed
Honey
Мариночка... friends между прочим это я твою запеканку хотела сделать...а в последний момент не обнаружила манки... Embarassed вообщем чертыхнулась on_the_quiet ...и испекла пирог... Embarassed
а насчет маргаринчика сама Smile Smile Smile Smile спасибуленьки Rose
Зая
Rose Rose Rose friends
anja-73
Rose Rose Rose friends
я тоже творог люблю...а вот дети его едят только в выпечке поэтому приходится изззощрятси Embarassed
Евгения
Rose Rose Rose friends
Лиза
Rose Rose Rose friends
девочки спасибо всем вам за внимание и подержжжку Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2008 2:57

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza писал(а):
Мариночка... между прочим это я твою запеканку хотела сделать...а в последний момент не обнаружила манки... вообщем чертыхнулась ...и испекла пирог...

Луизочка! Как здорово, что у тебя манки не нашлось Smile Smile Smile Smile Smile А то когда бы мы узнали какой обалденный пирог ты печешь?! wink3 wink3 Smile Smile
 
21 Янв 2008 22:10

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Луизонька, супер класс, очень захотелось попробовать!
 
04 Фев 2008 23:37

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Луиза, спасибо, такая вкуснятина verygood verygood verygood
Фото
 
05 Фев 2008 5:45

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Евгения...Женечка...у меня одни эмоции честно Romashki ...так вы я смотрю на кухню татарскую потихоньку приседаете....смотри засосет...по себе знаю... Smile умничка.... Clapping Clapping Clapping girl_in_love friends
Томачка friends попробуй...у меня правдо творог не продаётси..так я его по рецепту девочек на форуме сварганила....спасибочки Romashki
 
05 Фев 2008 14:10

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
luluza писал(а):
так вы я смотрю на кухню татарскую потихоньку приседаете

Ага, уже второе блюдо твоё готовлю и нравится очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А рецепт самсушек и сестре дала, она тоже сделала, очень понравились и маме тоже, короче и нас засасывает
Smile Smile Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2008 22:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Луизочка, какой замечательный пирог! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Наша бабушка когда-то точно такой же пекла, но никто и не догадывался, что он из татарскрй национальной кухни Embarassed Или настолько у нас уже всё смешалось...
 
06 Фев 2008 11:25

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Луиза, а как правильно произносится, на какой слог ударение? sharik
 
08 Фев 2008 6:39

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Евгения
Евгения писал(а):
Луиза, а как правильно произносится, на какой слог ударение?
....ой вот задачка как ударение напечатоть то Embarassed
ГуБАдиЯ....вот так там где большие буквы там ударение Embarassed ...самое главное он ну очень простой и всегда получается...кстате моя мама в начинку немного кладет соды тогда пирог пыыышный получается ,но я соду не очень...но когда в гости с ним ,я так всегда делаю...а вот как ягодка пойдет поверь это суперски...можешь еще в начинку кокосовой стружки...спасибочки...это тебе Romashki Romashki Romashki
Люси
Люси писал(а):
бабушка когда-то точно такой же пекла, но никто и не догадывался, что он из татарскрй национальной кухни
.....ой какая бабушка вкусная..... Embarassed Romashki verygood этот пирог ну очень татарский ,его делают по настоящему из такого засушеного курта(типо сыра или творога не могу обяснить)вымачивают и кладут в начинку но это ...совсем в старину было тогда с холодильниками я поняла напряженка была,вот они все исушали...а сейчас ну очень просто творогу валом...я его всегда побольше пеку, испеку в холодильник положу ,а как подавать на пару секунд в микроволновку...вкуснота ....ляпота....спасибо что заглянули Romashki
 
08 Фев 2008 19:34

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
luluza писал(а):
....ой вот задачка как ударение напечатоть то

Спасибо girl_in_love
 
02 Июн 2008 18:36

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Фото


Луиза! Спасибо тебе за вкусное блюдо!

Romashki Действительно, очень легкое в приготовлении! girl_in_love

Я готовила твой балиш не так давно, но к сожалению сфоткать не успела. Пока он остывал ( только лишь слегка), через минуту его уже не стало! Shocked
Очень все вкусно! Умничка! girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2008 20:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луиза, Rose а я не видела эту вкусняшку!
Спасибо большое, при возможности испеку неприменно!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2008 21:39

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
friends увидела родное название и не могла не зайти на страничку wink3
здорово! verygood
 
02 Июн 2008 22:11

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
luluza
v menya takoi vopros---kakogo razmera y vas forma???v menya 20sm na 20 sm,,,to est malenkaya,,poetomy dymayu ne bydet li mnogo v menya esta i sura ,,,,,,
 
04 Июн 2008 3:26

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Натали! писал(а):
Луиза! Спасибо тебе за вкусное блюдо!

Romashki Действительно, очень легкое в приготовлении! girl_in_love

Я готовила твой балиш не так давно, но к сожалению сфоткать не успела. Пока он остывал ( только лишь слегка), через минуту его уже не стало! Shocked
Очень все вкусно! Умничка! girl_in_love girl_in_love

умничка....и порезала то как по татарски.... verygood verygood verygood
тебе заслужила Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 3:30

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Vintage.... Rose Rose Rose Rose Rose
изюминка писал(а):
увидела родное название и не могла не зайти на страничку
здорово!

ага...родное самое вкусняцццкое girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Nadya писал(а):
v menya takoi vopros---kakogo razmera y vas forma???v menya 20sm na 20 sm,,,to est malenkaya,,poetomy dymayu ne bydet li mnogo v menya esta i sura ,,,,,,

да конечно тесто можешь уменьшить , а вот если форма высокая начинку не уменьшай , поверь это самое то....начинки много, тесто мало verygood ....кстате дети едят едят это дело с большим удовольствием , а вот обыкновенный творог под дулом автомата их не заставишь съесть... Embarassed Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 8

Наверх